Перейти к публикации
Профи

Оплата коммунальных услуг

Рекомендованные сообщения

Всем откликнувшимся - спасибо! :)

Посмотрим, что скажет "УК". :)

 

Не совсем так: договор на обслуживание с "УК", претензии пишешь им (хотя обслуживает дом - ООО "Созидание"), а они уже по факту рассмотрения дают распоряжение в ЕРЦ о перерасчете. Уже есть опыт...

ЕРЦ - это большой калькулятор, сам ничего не решает. :)

Я посмотрел Ваш профиль : написано Граничная 28. Если так, то я (управляющий ГСЭ) Вам ответил. Не понял какое "Созидание".

Изменено пользователем Вячеслав Борисович

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
 

Я посмотрел Ваш профиль : написано Граничная 28. Если так, то я (управляющий ГСЭ) Вам ответил. Не понял какое "Созидание".

Извиняюсь - ща исправлю. :)

Уже почти год живу на юбилейной, а в Ольгино - родители.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поиск по форуму ясных результатов не дал :D

Ситуация. Ольгинец первой очереди. Документы о собственности на жилплощадь на руках. Платит за нее исправно, без долгов. Прописан/зарегистрирован в другом месте (не в Ольгино). Родители по месту регистрации платят за себя и за прописанного ольгинца первой очереди. Получается, что коммуналка платится дважды.

Вопросы - можно ли сделать так, чтобы не платить за не проживающего по месту регистрации человека?

И если да, то на основании каких документов и как сделать пересчет?

Всем заранее спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Обычно это делается по справке из ТСЖ, справку можно получить в бухгалтерии.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Обычно это делается по справке из ТСЖ, справку можно получить в бухгалтерии.

Ренат, спасибо!

Я правильно понимаю, что родителям человека необходимо будет идти в ЕИРЦ, имея на руках справку из бухгалтерии ТСЖ и заявление на перерасчет за указанный в справке период? Или нужны какие-то еще документы?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ренат, спасибо!

Я правильно понимаю, что родителям человека необходимо будет идти в ЕИРЦ, имея на руках справку из бухгалтерии ТСЖ и заявление на перерасчет за указанный в справке период? Или нужны какие-то еще документы?

Я не знаю, как будет в конкретной ситуации, но в том случае, что я знаю, других документов не потребовалось.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Поиск по форуму ясных результатов не дал :D

Ситуация. Ольгинец первой очереди. Документы о собственности на жилплощадь на руках. Платит за нее исправно, без долгов. Прописан/зарегистрирован в другом месте (не в Ольгино). Родители по месту регистрации платят за себя и за прописанного ольгинца первой очереди. Получается, что коммуналка платится дважды.

Вопросы - можно ли сделать так, чтобы не платить за не проживающего по месту регистрации человека?

И если да, то на основании каких документов и как сделать пересчет?

Всем заранее спасибо.

"Не платить" получится только за воду, и то если нет счетчиков. То есть за те услуги, которые зависят от количества проживающих.

Оплата остальных услуг не зависит от проживания/не проживания, и платить за них нужно по праву владения своей собственностью. Берите справку там где платите, несите в бухгалтерию где платить не хотите. Есть ещё какие-то требования по срокам давности.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вопросы - можно ли сделать так, чтобы не платить за не проживающего по месту регистрации человека?

а что платится с человека? вода, вывоз мусора?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Прописан/зарегистрирован в другом месте (не в Ольгино). Родители по месту регистрации платят за себя и за прописанного ольгинца первой очереди.

У меня по месту прописки за меня не платится. Основание - справки от обслуживающей организации, что плачУ им (ГСЭ).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к беседе

Вы можете опубликовать сообщение сейчас и зарегистрироваться позднее. Если у вас ест ьаккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Заходи к нам в Telegram!

  • Интересные предложения

×
×
  • Создать...