Перейти к публикации
sonon

Радиаторы отопления

Рекомендованные сообщения

У меня RIFAR, нашего производства, тоже самое что и SIRA, только на 30% дешевле. Я брал по 400 руб. за секцию, СИРА в то время была по 600 руб.

На счет установки.

Менял практически сам, тобишь со своими рабочими.

Для этого необходимо иметь - болгарку, запорные краны (я брал Итальянские по 200 руб. за шт.), инструмент по нарезке резьбы) Оплатил в ГСЭ 3000 руб. за отключение 3-х стояков на 1 час, наметили где будем срезать трубы, срезали их болгаркой, накрутили резьбу, поставили краны, предварительно обмотав льнем и прокрасив резбу. Закрыли краны, позвонили в ГСЭ, те на телефоне подавали воду в центр.сист.отопления, мы проверили что все ОК, нигде не капает. На все ушло меньше 1 часа.

После не спеша повесили радиаторы, подключили их к кранам, запустили отопление по квартире.

P.S.: все делали вдвоем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вероятно вам не пришлось увеличивать расстояние выводов . А нам нужна сварка. Планирую заказывать радиаторы здесь

http://teplohouse.ru/catalog/radiators/bimetal/#186

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Руслан советует покупать биметаллический радиатор Global,а мы уже вроде как выбрали (по советам многих форумчан) Sira RS 5. теперь думаем, что же купить.
У меня Global. Это то же самое что и Sira. Просто дешевле. Разница токо в цене. (токо четыре года назад она была существенней :) ) Изменено пользователем biocide

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вероятно вам не пришлось увеличивать расстояние выводов . А нам нужна сварка. Планирую заказывать радиаторы здесь

http://teplohouse.ru/catalog/radiators/bimetal/#186

При загрузке вашей ссылки загружается троянская программа Trojan-Downloader.JS.Psyme.kd.

Так что аккуратно!!! Пользуйтесь антивирусами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Значит ставки к отопительному сезону возросли, простая установка 4000р , а за всякие "диагональные подключения" дороже.

Ну что больше, некого порекомендовать? Неужели всем Руслан делал или кому другой мастер менял, теперь за его работу неохота рекламировать?

Если вы еще себе не поставили предлагаю скоопирироваться. Хочу договориться с кем-нибудь на воскресенье. Мне надо поставить батарею только на кухне, т.к. в комнате батарея установленная строителями работает нормально. В нашем ТСЖ сварки нет и не известно, когда она появиться. Ничего не хотят делать и деньги им не нужны!? Только могут работу батареи летом проверять. Я слышал, что не только ко мне приходили проверять.

Попробую с утра сходить переговорить с рабочими, которые работают в новых домах. Если не получиться обзвоню завтра фирмы, которые ставят радиаторы, найду кто делает с гарантией и лицензией, чтобы не было проблем. В крайнем случае у меня есть хороший сантехник, который сделает без сварки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вероятно вам не пришлось увеличивать расстояние выводов . А нам нужна сварка. Планирую заказывать радиаторы здесь

http://teplohouse.ru/catalog/radiators/bimetal/#186

почему же, пришлось.

на Никольском рынке было куплено для каждой батарии два металических резьбовых уголка и труба с резьбой. На рынке мне все расчитали, но мы на всякий случай с радитором ездили.

Еще забыл сказать, что нужен газовый ключ, чтобы во время нарезки резьбы зажать трубу, чтобы ее не выкручивало, а то можно оторвать ее в месте сварки отвода с основным стояком.

Изменено пользователем RICH

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
При загрузке вашей ссылки загружается троянская программа Trojan-Downloader.JS.Psyme.kd.

Так что аккуратно!!! Пользуйтесь антивирусами.

Спасибо, антивирус есть, проблем не было. Извините, если с ссылкой что-то не так

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А металлопластом никто не монтировал?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А металлопластом никто не монтировал?

Не вздумайте, разорвет мигом, затопите и себя и соседей, при этом виноватыми останетесь. Да и ГСЭ это строго запрещает.

Вот как выглядит радиатор после установки.

DSC01430.jpg

DSC01430.jpg

DSC01430.jpg

post-1302-1190898133_thumb.jpg

Изменено пользователем RICH

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вот как выглядит радиатор после установки.

а то что каждый может перекрыть стояк этим вот краником - это ГСЭ не напрягает?

младше-средне возрастный ребенок например ради прикола. в -30. и уйти на весь день...

это не считая таких высоких материй как сопротивление потоку. они точно полнопроходные? а сколько они проживут?

нет, имхо сварка - наше фсё.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к беседе

Вы можете опубликовать сообщение сейчас и зарегистрироваться позднее. Если у вас ест ьаккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Заходи к нам в Telegram!

  • Интересные предложения

×
×
  • Создать...