Перейти к содержанию

Радиаторы отопления


sonon

Рекомендуемые сообщения

а то что каждый может перекрыть стояк этим вот краником - это ГСЭ не напрягает?

младше-средне возрастный ребенок например ради прикола. в -30. и уйти на весь день...

это не считая таких высоких материй как сопротивление потоку. они точно полнопроходные? а сколько они проживут?

нет, имхо сварка - наше фсё.

мне на сиру дла два фирменных крана. специально с защитой от детей. закрыть/открыть можно тольок пассатижами или специальной насадкой. головка закрывается колпачком с резьбой. ребенок не поймет ничего.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а то что каждый может перекрыть стояк этим вот краником - это ГСЭ не напрягает?

младше-средне возрастный ребенок например ради прикола. в -30. и уйти на весь день...

при двухтрубной системе (как у нас в ГМС1), это приведёт к тому, что не будет греть только этот радиатор.

это не считая таких высоких материй как сопротивление потоку. они точно полнопроходные? а сколько они проживут?

нет, имхо сварка - наше фсё.

А вот это да, надо нержавеющие ставить из 316 стали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не вздумайте, разорвет мигом, затопите и себя и соседей, при этом виноватыми останетесь. Да и ГСЭ это строго запрещает.

Вот как выглядит радиатор после установки.

СНиП 2.04.05 – 91 говорит прямо обратное... Ладно,просто хочется знать-почему нормальная 20-ти мм МП труба с нормальным дважды загерметизированным фитингом не имеет права на существование в системе отопления на 17 этаже ? И еще-какая температура теплоносителя, и какое давление в трубах наших домов?

Изменено пользователем waldex
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот как выглядит радиатор после установки.

Да... И что мы хотим после всего этого. Раньше (уже не занаю сколько можно твердить) стоял конвектор типа КСК с регулятором расхода, который просто НЕОБХОДИМ для 2-х трубной системы. Теперь через новый радиатор с шаровыми кранами полетит в обратку и то, что предназначалось для соседей сверху. А краны такие могут только перекрывать и никак не регулировать. Хотя-бы вентили поставили.

Изменено пользователем Joe
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а то что каждый может перекрыть стояк этим вот краником - это ГСЭ не напрягает?

младше-средне возрастный ребенок например ради прикола. в -30. и уйти на весь день...

У нас двухтрубная система, так что закрытие крана причин неудобства только мне.

Да... И что мы хотим после всего этого. Раньше (уже не занаю сколько можно твердить) стоял конвектор типа КСК с регулятором расхода, который просто НЕОБХОДИМ для 2-х трубной системы. Теперь через новый радиатор с шаровыми кранами полетит в обратку и то, что предназначалось для соседей сверху. А краны такие могут только перекрывать и никак не регулировать. Хотя-бы вентили поставили.

Во-первых, вы уверены что этот регулятор расхода нормально будет работь с нынешним качеством теплоносителя.

Во-вторых, установка данных радиаторов официально согласована с ГСЭ, аля управляющая компания.

В-третьих, кран не полнопроходный + ко всему у меня от открыт всегда на четверть, так что соседям достается. На ощупь тепмература основного стояка до отвода и после - одинакова горячая.

СНиП 2.04.05 – 91 говорит прямо обратное... Ладно,просто хочется знать-почему нормальная 20-ти мм МП труба с нормальным дважды загерметизированным фитингом не имеет права на существование в системе отопления на 17 этаже ? И еще-какая температура теплоносителя, и какое давление в трубах наших домов?

В ГСЭ мне сказали, что рабочее давление 20 атм. Температура вроде 75 град. Они требуют, чтобы новые радиаторы соответсвовали данным параметрам. Металопласт не разрешают категорически.

Изменено пользователем RICH
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня от открыт всегда на четверть

ладно, с 2-трубной системой уже легче (у нас кстати некторые стояки 2-х, а некоторые 1-трубные, в п-44т)

шаровый на четверть? это же еще быстрее выведет его из строя. вообщем мне бы было страшно, с учетом 16-го этажа :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ладно, с 2-трубной системой уже легче (у нас кстати некторые стояки 2-х, а некоторые 1-трубные, в п-44т)

шаровый на четверть? это же еще быстрее выведет его из строя. вообщем мне бы было страшно, с учетом 16-го этажа ;)

хм, не знал. значит не буду больше на четверть открывать...

у меня 7-ой :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хм, не знал. значит не буду больше на четверть открывать...

говорят даже бугатти, открытый наполовину или четверть, за полгода слетает - велика вероятность.

сам раньше приоткрывал (1,5 месяца), пока от бати по башке не получил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насчет давления:

Из ПРАВИЛА

И НОРМЫ ТЕХНИЧЕСКОЙ ЭКСПЛУАТАЦИИ ЖИЛИЩНОГО ФОНДА от 27 сентября 2003 г.

5.2.2. Предельное рабочее давление для систем отопления с чугунными отопительными приборами следует принимать 0,6 МПа (6 кгс/см2), со стальными - 1,0 МПа (10 кгс/см2).

Рабочее соответственно 4-5 атмосфер если не меньше, так что насчет 20 атмосфер загнули...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...