Перейти к содержанию

Радиаторы отопления


sonon

Рекомендуемые сообщения

Соседи, посоветуйте, пожалуйста, договорились с Русланом заменить радиаторы. Он предлагает два варианта:

1. Он привозит все сам (присоединительные комплекты, краны бугатти и сами радиаторы) Цена 17800 с работой (две точки);

2. Мы покупаем все сами и оплачиваем только работу. (8 000 р за две точки).

Если заказывать через Интернет, то радиаторы обойдутся мне 11 шт x 540 р (Sira SR5) = 5940

краны бугатти 4 шт x 300 р =1200 р

присоединительные комплекты (цена ?)

работа 2x 4000 р = 8 000 р

Итого: 15 140 + присоединительные комплекты

В первом варианте, если окажется брак, будет спрос с Руслана, а во 2-м будет дешевле, но буду возиться с радиаторами сама (в случае протечки).

Не знаю,что делать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Соседи, посоветуйте, пожалуйста, договорились с Русланом заменить радиаторы. Он предлагает два варианта:

1. Он привозит все сам (присоединительные комплекты, краны бугатти и сами радиаторы) Цена 17800 с работой (две точки);

2. Мы покупаем все сами и оплачиваем только работу. (8 000 р за две точки).

Если заказывать через Интернет, то радиаторы обойдутся мне 11 шт x 540 р (Sira SR5) = 5940

краны бугатти 4 шт x 300 р =1200 р

присоединительные комплекты (цена ?)

работа 2x 4000 р = 8 000 р

Итого: 15 140 + присоединительные комплекты

В первом варианте, если окажется брак, будет спрос с Руслана, а во 2-м будет дешевле, но буду возиться с радиаторами сама (в случае протечки).

Не знаю,что делать...

рисоединительные комплекты в Леруа к Sira стоят 349 р

Брал хорошо сделаны и хорошо вкручиваются, только внимательно посмотрите на них покрытие, есть с дефектами

Изменено пользователем ynester
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

рисоединительные комплекты в Леруа к Sira стоят 349 р

Брал хорошо сделаны и хорошо вкручиваются, только внимательно посмотрите на них покрытие, есть с дефектами

Спасибо. В любом случае 2-й вариант дешевле. Но выиграю ли я от этого. Так будет гарантия и на радиаторы и на работу. Вот в чем вопрос... Говорят "скупой платит дважды". Я вот и боюсь сама покупать, но будет дешевле на 2 000 примерно (а это стоимость отключения стояков)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо. В любом случае 2-й вариант дешевле. Но выиграю ли я от этого. Так будет гарантия и на радиаторы и на работу. Вот в чем вопрос... Говорят "скупой платит дважды". Я вот и боюсь сама покупать, но будет дешевле на 2 000 примерно (а это стоимость отключения стояков)

В Леруа на радиаторы дают гарантию. В случае чего можно будет я думаю поменять

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я выбираю 2-й вариант.

комплект монтажный (так называется) стоит 250 рублей в старике хоттабыче. бугатти 220 в эльдорадо на третьем этаже.

на две батареи вам 4 крана и 2 комплекта - меньше полутора тысяч.

так дешевле.

и за гарантии не бойтесь. на батареи своя. а "руслан" может накосяить или нет при любом расскладе - при первом или твором варианте.

ему потом самомоу бегать к вам исправлять недоделки не хочется. а сделает плохо, так о нем дурная слава пойдет :(

и еще:

сомневаюсь, что радиаторы окажутся бракованными (тьфу-тьфу). каждый радиатор проходит приемо-сдаточные испытания и в протоколах качества к ним есть отметка (ХРАНИТЕ ЭТИ ПРОТОКОЛЫ!) и величина давления испытания.

заявленный производителем гарантийный срок - 10 лет, срок эксплуатации - 20 лет.

а первый вариант - лоховская разводка.

где вы руслана найдете через три года ???

Изменено пользователем Dmitry.V.Anikin
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы правы на все 100%. Спасибо за помощь

Смело покупайте радиаторы, краны и присоединительные комплекты.

И оплачивайте только работу.

И пусть придет тепло в Ваш дом!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смело покупайте радиаторы, краны и присоединительные комплекты.

И оплачивайте только работу.

И пусть придет тепло в Ваш дом!!!

Спасибо.

"присоединительные комплекты в Леруа к Sira стоят 349 р"

Остался еще один вопрос: получается к радиаторам Глобал и Сира (я еще просто не определилась , что купить) разные присоед. комплекты?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо.

"присоединительные комплекты в Леруа к Sira стоят 349 р"

Остался еще один вопрос: получается к радиаторам Глобал и Сира (я еще просто не определилась , что купить) разные присоед. комплекты?

В принципе, все присоединительные комплекты одинаковы по виду и различаются только диаметром подсоединяемой трубы 1/2 дюйма или 3/4 дюйма.

И там естьдругие комплекты более дешевые по цене 189 рублей, но сделаны они хуже и к Sira рекомендуют те которые я Вам указал

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...