Перейти к содержанию

Радиаторы отопления


sonon

Рекомендуемые сообщения

гЙФБФБ(DEG156,27 сентября 2005,13:35]Мне меняли батареи местные сантехники из ТСЖ. 100 у.е. точка.

Спасибо. Уже воспользовался вашим советом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

местный сантехник сказал что 50 баков батарея.... так что наманые цены :angry: хотя если не из местных поискать может и подешевле будет?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...
  • 7 месяцев спустя...
  • 3 недели спустя...

Вопрос:

Хочу поменять радиатор. Прежняя подводка от стояка не подходит. Предлагают одну подводку переварить и сделать выше, т.о. обе подводки будут параллельны. Сварка одной точки стоит порядка 3000 руб. Есть вариант - обрезать подводку, нарезать резьбу и сделать вторую подводку из труб (что стоят в сан.узле, полипропилен, наверное) с двумя углами 90 градусов. Будет дешевле и сделать можно самому, но утверждают что так нельзя, давление будет потеряно на углах (подводки) и греть будет хуже.

Как сделать лучше - цена/качество? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос:

Хочу поменять радиатор. Прежняя подводка от стояка не подходит. Предлагают одну подводку переварить и сделать выше, т.о. обе подводки будут параллельны. Сварка одной точки стоит порядка 3000 руб. Есть вариант - обрезать подводку, нарезать резьбу и сделать вторую подводку из труб (что стоят в сан.узле, полипропилен, наверное) с двумя углами 90 градусов. Будет дешевле и сделать можно самому, но утверждают что так нельзя, давление будет потеряно на углах (подводки) и греть будет хуже.

Как сделать лучше - цена/качество? :huh:

Никто не ответит? :( очень жаль

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Никто не ответит? :( очень жаль

Я отвечу. Не лезь лучше. Ибо умощняя батереи у себя ты оставляешь без тепла других. Расход тепла то по стояку в целом не измениться... :huh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ставте батареи бимимталлческие. Они самые надежные (до 60 атм. в пике) и у них очень хорошая теплоотдача. Потом они очень эстетично смотрятся и потом не так уж и дорого. На трехкомнатную кв. (6 батарей всего 40 секций) обошлось 500 дол. Самая хорошая цена в фирме Терем, там и брал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я отвечу. Не лезь лучше. Ибо умощняя батереи у себя ты оставляешь без тепла других. Расход тепла то по стояку в целом не измениться... :)

Речь не об увеличении мощности. Мощность рассчитана с учетом площади комнат и теплоотдачи радиатора. Вопрос - подключение: сварка (перенос подводки выше по стояку, чтобы подводка была прямой) или сделать колено из полипропилена?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...