Перейти к содержанию

Радиаторы отопления


sonon

Рекомендуемые сообщения

Узнавала в ТСЖ, сколько мне обойдется их силами заменить радиатор.

Они мне прикинули и сказали, что вызов сантехника (237,81р ), отключение стояка (590р/час), демонтаж старого радиатора (цену не помню), монтаж нового (900 с хвостиком) обойдется мне тысячи в 3000р.

Кто-нибудь прикидывал эти же расходы, если ставить какой-то другой фирмой?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Узнавала в ТСЖ, сколько мне обойдется их силами заменить радиатор.

Они мне прикинули и сказали, что вызов сантехника (237,81р ), отключение стояка (590р/час), демонтаж старого радиатора (цену не помню), монтаж нового (900 с хвостиком) обойдется мне тысячи в 3000р.

Кто-нибудь прикидывал эти же расходы, если ставить какой-то другой фирмой?

Ничего себе!!! А мне Галина Михайловна сказала, что отключение стояка 1000 руб. в час.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ничего себе!!! А мне Галина Михайловна сказала, что отключение стояка 1000 руб. в час.

590 у них стоит в прейскуранте и по телефону вчера мне так сказала главный инженер

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Узнавала в ТСЖ, сколько мне обойдется их силами заменить радиатор.

Они мне прикинули и сказали, что вызов сантехника (237,81р ), отключение стояка (590р/час), демонтаж старого радиатора (цену не помню), монтаж нового (900 с хвостиком) обойдется мне тысячи в 3000р.

Кто-нибудь прикидывал эти же расходы, если ставить какой-то другой фирмой?

Раньше отключение было 500 руб., про "в час" никто не упоминал, видимо кто-то "усердно трудится на почасовой оплате" пока стояк отключен :D

Про вызов не знаю, но поменять (переварить железные трубы) одну точку стоило 3000 руб., все работы. Если в комнате 2 радиатора, то 6000 руб. соответственно.

Хотя, мое мнение - тарифы с потолка, так берут в Москве, но и мы (ТСЖ) будем так брать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Раньше отключение было 500 руб., про "в час" никто не упоминал, видимо кто-то "усердно трудится на почасовой оплате" ...

Первые 3 минуты - бесплатно! :D

Т.е. все уверены, что в неотопительный сезон отопительная система всё-равно заполнена водой?

Имхо если она не циркулирует, то она протухнет, если циркулирует, то по температуре она должна слекга отличаться от комнатной (быть холоднее).

Батареи имеют строго комнатную температуру, и внутри ничего не булькает.

Значит либо протухла, либо за отключение стояка деньги можно не платить! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно договорится с сантехником напрямую

1000 руб два стояка. Лимит времени не ограничен. А так же они за 3000 за точку поставят вам батареи. Дешевле не найдете. Работают только с резьбовыеми соеденениями.

Сварки нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Первые 3 минуты - бесплатно! :D

Т.е. все уверены, что в неотопительный сезон отопительная система всё-равно заполнена водой?

Имхо если она не циркулирует, то она протухнет, если циркулирует, то по температуре она должна слекга отличаться от комнатной (быть холоднее).

Батареи имеют строго комнатную температуру, и внутри ничего не булькает.

Значит либо протухла, либо за отключение стояка деньги можно не платить! :)

Ну я сегодня проверю наличие воды, откручу пимпочку и проверю :)

Но вот в понедельник слышала, как по трубам днем журчала вода.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не надо рисковать.

Батареи заполнены водой, проверено.

Даже после слива, когда пилить начали болгаркой был небольшой инцидент.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно договорится с сантехником напрямую

1000 руб два стояка. Лимит времени не ограничен. А так же они за 3000 за точку поставят вам батареи. Дешевле не найдете. Работают только с резьбовыеми соеденениями.

Сварки нет.

Иногда требуется отводы переваривать под другие батареи, межосевое расстояние другое.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Иногда требуется отводы переваривать под другие батареи, межосевое расстояние другое.

Это как раз мой случай.

Говорят, что можно изогнутые отводы сделать, но это будут потери тепла.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...