Перейти к содержанию

Радиаторы отопления


sonon

Рекомендуемые сообщения

Ничего себе!!! А мне Галина Михайловна сказала, что отключение стояка 1000 руб. в час.

Подтверждаю. Мне тоже самое сказал сантехник ТСЖ уже взяв 1000 руб. и добавил "Через час приду". После этого я сказал что он ухи объелся и потребовал деньги назад. :) Он сразу сказал что, мол ладно, до вечера потерплю. :) Просто скоты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно договорится с сантехником напрямую

1000 руб два стояка. Лимит времени не ограничен. А так же они за 3000 за точку поставят вам батареи. Дешевле не найдете. Работают только с резьбовыеми соеденениями.

Сварки нет.

А какие вы ставили радиаторы? У нас же очень маленькое межосевое растояние.

Теплоотдача от секции таких радиаторов меньше, секций, соответственно, надо больше

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это как раз мой случай.

Говорят, что можно изогнутые отводы сделать, но это будут потери тепла.

Потери тепла куда ? Вообще читаешь про все телодвижения с радиаторами - диву даешься. Всем надо сиюминутную экономию. Чем конвекторы не устраивают ? Дизайном ? Значит денег навалом, так и делайте по-человечески, не будьте жлобами. Во всяком случае любая замена радиатора фактически делается "на авось", потому-что не проходит дальнейшей опрессовки. Поэтому если дальше потечет - думайте куда бежать. Если официально делали - будет куда бежать и требовать, а если делали "по тихому" да и еще "на гибких подводках" - придется бежать на поклон, да и обойдется дороже от 10 до .... раз ведь можно затопить соседей с "евроремонтами" да и подъезд оставить без тепла.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Потери тепла куда ? Вообще читаешь про все телодвижения с радиаторами - диву даешься. Всем надо сиюминутную экономию. Чем конвекторы не устраивают ? Дизайном ? Значит денег навалом, так и делайте по-человечески, не будьте жлобами. Во всяком случае любая замена радиатора фактически делается "на авось", потому-что не проходит дальнейшей опрессовки. Поэтому если дальше потечет - думайте куда бежать. Если официально делали - будет куда бежать и требовать, а если делали "по тихому" да и еще "на гибких подводках" - придется бежать на поклон, да и обойдется дороже от 10 до .... раз ведь можно затопить соседей с "евроремонтами" да и подъезд оставить без тепла.

Знаете, радиаторы меняют не только по причине дизайна, а еще по причине их неисправности.

Мерзнуть мне еще одну зиму как-то не хочется.

Так что не судите по себе других

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Потери тепла куда ? Вообще читаешь про все телодвижения с радиаторами - диву даешься. Всем надо сиюминутную экономию. Чем конвекторы не устраивают ? Дизайном ? Значит денег навалом, так и делайте по-человечески, не будьте жлобами. Во всяком случае любая замена радиатора фактически делается "на авось", потому-что не проходит дальнейшей опрессовки. Поэтому если дальше потечет - думайте куда бежать. Если официально делали - будет куда бежать и требовать, а если делали "по тихому" да и еще "на гибких подводках" - придется бежать на поклон, да и обойдется дороже от 10 до .... раз ведь можно затопить соседей с "евроремонтами" да и подъезд оставить без тепла.

Joe, раз вам нравятся предустановленные конвекторы - пользуйтесь :) у всех разные вкусы. У меня, к примеру, установлен терморегулятор (родной, строителями), головку для регулировки я так и не получил, а крышки были втоплены в "стяжку". Люди меняют радиаторы под общий дизайн квартиры и сразу ставят более эстетичного вида и с лучшей теплоотдачей. Это не говорит о том что ставлю радиатор по 20 секций под каждое окно для создания тропиков, а сделав правильный рассчет теплоотдачи можно обойтись меньшим размером радиатора, чем стоящий конвектор. Ну и теплопотери не маловажная вещь - правильный рассчет дает прямую экономию денег за счет неиспользования электрических обогревателей. :) И конечно же никто не отменяет определенной технологии замены радиаторов, а не абы как, тут уж на совесть проживающего

Изменено пользователем SlaBur
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Знаете, радиаторы меняют не только по причине дизайна, а еще по причине их неисправности.

Мерзнуть мне еще одну зиму как-то не хочется.

Так что не судите по себе других

Все-таки ответьте - какое тепло и куда теряется ? А насчет неисправности конвектора - трудновато представить "неисправность" куска 20-й трубы. Если только теплоотдача мала, так это другой вопрос. При всех проблемах микрорайона началось перетягивание "одеяла" глобальное и локальное. У одних конвекторы какие были, у других по 20 секций "биметалла". У одних теплые полы от ГВС, у соседей ниже этажами холодные полотенцесушки. Знаю одних граждан ( не в Ольгино, успокойтесь) которые также ныли об отсутствие тепла в новостройке. Проблема была в несоответствующем тепловом графике из котельной. Но терпежа ведь нет. Они поставили алюминиевые радиаторы, врать не буду, точно не помню по- сколько секций, но теперь уже какой год они зимой просто не закрывают окна. То есть проблему надо решать сообща, если котельная топит слабо.

Судить не собираюсь, выражаю свое мнение и не надо огрызаться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня на работе межосевое расст. увеличено за счет уголков на резьбах-значит так можно.

Еще читал что длина батареи не должна быть менее 75 процентов длины окна-чтоб окно не замерзало.Пока самый приемлемый вариант Одна секция Sira RS-5 стоит 580 руб монтаж у них-80 долл точка.Предоставляют гарантию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все-таки ответьте - какое тепло и куда теряется ? А насчет неисправности конвектора - трудновато представить "неисправность" куска 20-й трубы. Если только теплоотдача мала, так это другой вопрос. При всех проблемах микрорайона началось перетягивание "одеяла" глобальное и локальное. У одних конвекторы какие были, у других по 20 секций "биметалла". У одних теплые полы от ГВС, у соседей ниже этажами холодные полотенцесушки. Знаю одних граждан ( не в Ольгино, успокойтесь) которые также ныли об отсутствие тепла в новостройке. Проблема была в несоответствующем тепловом графике из котельной. Но терпежа ведь нет. Они поставили алюминиевые радиаторы, врать не буду, точно не помню по- сколько секций, но теперь уже какой год они зимой просто не закрывают окна. То есть проблему надо решать сообща, если котельная топит слабо.

Судить не собираюсь, выражаю свое мнение и не надо огрызаться.

Из-за невозможности регулировки терморегулятора (при отсутствии самой головки) нельзя выставить требуемую температуру обогрева помещения. Сам крутил "на глаз". Система отзывается с запаздыванием и определяю изменения в системе только на ощуп, при этом рука прогревается и не поймешь то ли радиатор греет руку, толи рука радиатор.

Тепло теряется за счет того, что межосевое расстояние другое и вода течет не по прямой а по загибам отводов, образуя водяные мешки, в которых со временем скапливается шлам. Его необходимо промывать, но вот из-за него и происходит закупорка системы и как следствие неполное прогревание радиатора.

Еще могу сказать что стояк был горячий этой зимой, а вот конвектор нет. Воздух спускал - не помогало.

Повторюсь: жители меняют под обстановку в том числе на свой вкус, а технологию установки никто не отменял :) . Извиняюсь, если вы приняли мой пост за огрызание :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все-таки ответьте - какое тепло и куда теряется ? А насчет неисправности конвектора - трудновато представить "неисправность" куска 20-й трубы. Если только теплоотдача мала, так это другой вопрос. При всех проблемах микрорайона началось перетягивание "одеяла" глобальное и локальное. У одних конвекторы какие были, у других по 20 секций "биметалла". У одних теплые полы от ГВС, у соседей ниже этажами холодные полотенцесушки. Знаю одних граждан ( не в Ольгино, успокойтесь) которые также ныли об отсутствие тепла в новостройке. Проблема была в несоответствующем тепловом графике из котельной. Но терпежа ведь нет. Они поставили алюминиевые радиаторы, врать не буду, точно не помню по- сколько секций, но теперь уже какой год они зимой просто не закрывают окна. То есть проблему надо решать сообща, если котельная топит слабо.

Судить не собираюсь, выражаю свое мнение и не надо огрызаться.

Если Вы считате, что все, что Вы не можете себе представить, не может иметь место, то Вы глубоко ошибаетесь.

Я знаю, что такие проблемы были не у меня одной (вот и SlaBur ниже написал). Я разговаривала с главным инженером, и она сказала, что да, многие жильцы жаловались на анлогичную проблему, развоздушивание не помогало, что-то неисправно в самом радиаторе.

То, что от этого колтельная топить сильнее не станет, я тоже пректрасно понимаю и ставить себе 20 секций биметалла не собираюсь.

По поводу всего отсального SlaBur уже ответил. Что-то вроед этого я и читала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А какие вы ставили радиаторы? У нас же очень маленькое межосевое растояние.

Теплоотдача от секции таких радиаторов меньше, секций, соответственно, надо больше

Ставил SIRA RS-5.Расчет приблизительно 1 сек на 2 квадрата площади, т.к. комнаты холодные добавил еще по секции.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...