Перейти к содержанию

Радиаторы отопления


sonon

Рекомендуемые сообщения

Ставил SIRA RS-5.Расчет приблизительно 1 сек на 2 квадрата площади, т.к. комнаты холодные добавил еще по секции.

Считаем исходя из данных производителя и зная теплоотдачу конкретной секции ...

Здесь расчет для радиаторов SIRA

Изменено пользователем SlaBur
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для SlaBur - насчет "огрызаться" - обращался к Rotatosk. Тем не менее приятно, что на форуме есть и культурные люди.

Небольшой Offtop. Только что вернулся из небольшой поездки по городу. Справа из двора выезжает мадам, практически не останавливаясь выруливает до осевой. Вижу - смотрит направо. Я останавливаюсь (а что еще делать). Наконец она поворачивает голову, видит мою машину и вздрагивает. По ходу еще была и недовольна.

Что-то много последнее время сталкиваюсь с женщинами, которые все знают. Вспоминается Райкин:"...она была доцент,большая умница,но я бежал к другой..."

По делу. Мощность 1 секции SIRA RS 500 BIMETAL - 199 Вт. Усредненно можно считать на 2 кв.м (36 Вт на 1 куб.м для московского региона)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я тоже мерз этой зимой.

3:1 в пользу отмороженных^W замерзших.

и прекратим бесполезный спор, ибо сытый конному не пеший. :)

Изменено пользователем aphlux
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что-то много последнее время сталкиваюсь с женщинами, которые все знают. Вспоминается Райкин:"...она была доцент,большая умница,но я бежал к другой..."

Хохо, нужда заставит знать все, и даже немного больше. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Ну вот время и расставило все по своим местам :) :

1) замена окон - в комнате стало тихо и тепло

2) замена радиатора + терморегулятор = в комнате тепло

даже при температуре теплоносителя в стояке менее 50 градусов, терморегулятор ставил меньше 3 положениея (из 5-ти на терморегуляторе), температура радиаторов была градусов 30, а в комнате около 20, т.е. достаточно комфортно.

Т.о. и мне тепло (могу сравнивать с другими комнатами - с прежними окнами и радиаторами) и радиатор работает с большим КПД, не сильно охлаждая теплоноситель стояка, соседям соотвественно тепелее :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот время и расставило все по своим местам :) :

1) замена окон - в комнате стало тихо и тепло

2) замена радиатора + терморегулятор = в комнате тепло

даже при температуре теплоносителя в стояке менее 50 градусов, терморегулятор ставил меньше 3 положениея (из 5-ти на терморегуляторе), температура радиаторов была градусов 30, а в комнате около 20, т.е. достаточно комфортно.

Т.о. и мне тепло (могу сравнивать с другими комнатами - с прежними окнами и радиаторами) и радиатор работает с большим КПД, не сильно охлаждая теплоноситель стояка, соседям соотвественно тепелее :)

А какой вы радиатор поставили?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...