Перейти к публикации

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

waldех

Помянем СССР

Рекомендованные сообщения

Знаешь, не готов с тобой согласиться. Попадаются мне "по жизни" очень хорошие и порядочные люди и довольно часто. Без всякой этой вот "мерзавинки", совершенно. Мне, скорее, кажется, что в политику, во власть могут пролезть только люди с "подлятинкой" - остальные как-то отсеиваются.

+1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Знаешь, не готов с тобой согласиться. Попадаются мне "по жизни" очень хорошие и порядочные люди и довольно часто. Без всякой этой вот "мерзавинки", совершенно. Мне, скорее, кажется, что в политику, во власть могут пролезть только люди с "подлятинкой" - остальные как-то отсеиваются.

в жизни безусловно многие люди честные и порядочные. я имел ввиду, что это характерно не только для власти, но и для любой деятельности, которая связана с попыткой воздействия на окружающих. нпр, гринпис, шантажирующий корпорации и сливающийся после отката от них. профсоюзы, шантажирующие работодателей и предающие потом рабочих. любые другие правозащитные организации, играющие на чувствах людей. в частности те кто твердят, что терроризм не имеет национальности и вероисповедания - в верхах двуличны (в низах естественно просто тупы, как и любые другие низы). интернет бложики как-то позиционирующиеся не как личные. а как общественные - все двуличны и необективны (если уже начали приносить бабло, если еще не начали, но планируют - конечно автор пытается быть сама_объективность). защитник пидарасов биоцыд - двуличен (на форуме защищает пидоров, но детям своим говорит другое). я тоже поставляю однобокую информацию и при этом нагнетаю - поэтому и меня можно обвинить в подтасовках фактов.

компьютерные и авто журналы сначала может и выдают что-то объективное. но после определенного уровня выроста на ура втюхивают проплаченный материал. другие журналы скорее всего тоже, просто я не знаком с их предметной областью.

т е раньше серьезно проявить свое двуличе можно было только в политике, вот и говорилось про политику. щас сайты, бложыки и прочие системы самовыражения. соответственно и проявлять свое двуличие стало проще.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Tuborg, а очень может быть что это просто ты выстраиваешь вокруг себя мир двуличия. Ведь если ты назовешь камень дерьмом - камень не поменяет свои свойства.

Раньше политика - пионеры, комсомол, партия - были встроены в нашу жизнь. Очень трудно было их игнорировать. Нужно было следовать правилам. Сейчас гораздо проще стало жить простым честным людям. Стало больше выбора. Но выбор двоякая вещь - например тебе он позволяет показывать свои не самые лучшие стороны.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 другие журналы скорее всего тоже, просто я не знаком с их предметной областью.

т е раньше серьезно проявить свое двуличе можно было только в политике, вот и говорилось про политику. щас сайты, бложыки и прочие системы самовыражения. соответственно и проявлять свое двуличие стало проще.

Охотничьи журналы грешат тем же самым - уверяю. :( Сплошь "джинса" и заказуха.

У общества осталась, похоже, одна сверхидея - бабки. Ну для мещанской психологии это нормально. А бабки, увы, легче всего делаются на обмане - помнишь "не обманешь - не продашь"? Вот и дрейфуем...  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"Любой современный интеллектуал, продающий на рынке свою "экспертизу", делает две вещи: посылает знаки и проституирует смыслы. На деле это аспекты одного волевого акта, кроме которого в деятельности современного философа, культуролога и эксперта нет ничего: посылаемые знаки сообщают о готовности проституировать смыслы, а проституирование смыслов является способом посылать эти знаки. Интеллектуал нового поколения часто даже не знает своего будущего заказчика. Он подобен растущему на панели цветку, корни которого питаются неведомыми соками, а пыльца улетает за край монитора. Отличие в том, что цветок ни о чем не думает, а интеллектуал нового поколения полагает, что соки поступают к нему в обмен на пыльцу, и ведет сложные шизофренические калькуляции, которые должны определить их правильный взаимозачет. Эти калькуляции и являются подлинными корнями дискурса - мохнатыми, серыми и влажными, лежащими в зловонии и тьме." 

:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Круг замкнулся...

 

Во вторник 9 июля умер Антон Антонов-Овсеенко, директор Музея истории ГУЛАГа, руководитель региональной организации жертв политических репрессий...

Сам он отсидел 13 лет в тюрьмах и лагерях - с 40-го по 53-й.
Мать его, Розалия Борисовна, была арестована в 29-м и покончила с собой в лагере в 36-м.

Его отец, легендарный Антонов-Овсеенко, один из руководителей Октябрьской революции в Питере, член Полевого штаба ВРК, член "оперативной тройки" -  непосредственных руководителей штурма Зимнего, лично арестовавший Временное правительство.

В 18-м - командующий советскими войсками Юга России, один из руководителей расказачивания. Лично предложил царскому генералу Ранненкампфу поступить на службу в Красную Армию - а после отказа немедленно приказал расстрелять его.

В 21-м - председатель Полномочной комиссии ВЦИК по подавлению Тамбовского восстания.



Стратегия разгрома восстания, сформулированная в приказе Тухачевского № 130 от 12 мая 1921 г., а также в приказе Полномочной комиссии ВЦИК № 171 от 11 июня 1921 г. (подписанного Антоновым-Овсеенко), состояла в полном и жестоком осуществлении военной оккупации повстанческих местностей. Впоследствии Антонов-Овсеенко, обобщая полученный опыт борьбы с повстанческим крестьянским движением, так описывал применявшуюся систему мер:

"В основу положена опять-таки оккупационная система, но в связи с прибытием новых значительных сил, она распространена на больший район. В этом районе выделяются особо бандитские села, по отношению к которым проводится массовый террор — таким селам выносится особый «приговор», в котором перечисляются их преступления перед трудовым народом, всё мужское население объявляется под судом реввоентрибунала, изъемлются в концентрационный лагерь все бандитские семьи в качестве заложников за их сочлена — участника банды, даётся двухнедельный срок для явки бандита, по истечении которого семья высылается из губернии, а имущество её (раньше условно арестованное) окончательно конфискуется. Одновременно производятся поголовные обыски и, в случае обнаружения оружия, старший работник дома подлежит расстрелу на месте". (с)

В воззвании «Участникам бандитских шаек», опубликованном 11 июня 1921 г. и подписанном Полномочной комиссией ВЦИК, говорилось:

"Участники белобандитских шаек, партизаны, бандиты, сдавайтесь… Если укроетесь в лесу — выкурим. Полномочная комиссия решила удушливыми газами выкурить банды из лесов…"

С 1934 г. - прокурор РСФСР. В 1937 - нарком юстиции РСФСР. В должности прокурора много поспособствовал установлению практики вынесения приговоров «по пролетарской необходимости».

В 1938 г. расстрелян как троцкист и шпион. По свидетельству очевидцев, перед смертью сказал:

"Я прошу того, кто доживет до свободы, передать людям, что Антонов-Овсеенко был большевиком и остался большевиком до последнего дня".

В 56-м реабилитирован как "жертва политических репрессий".

_____________________________

Вот такая вот династия борцов против политических репрессий.

"... и не введи нас в искушение, но избавь нас от лукавого..."



Аминь.

http://tor85.livejournal.com/2398405.html

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Круг замкнулся...

Руслан, я не понял основного посыла текста. Чувствую, что он есть, но не понимаю. В двух словах поясни, пожалуйста.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Руслан, я не понял основного посыла текста. Чувствую, что он есть, но не понимаю. В двух словах поясни, пожалуйста.

Как я понял, посыл в конце: "Вот такая вот династия борцов против политических репрессий." А я сюда запостил ради истории с отцом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как я понял, посыл в конце: "Вот такая вот династия борцов против политических репрессий." А я сюда запостил ради истории с отцом.

Спасибо. :)

Только династии тут как бы нет, отец  не был борцом с репрессиями.

 

А вообще, истории жизни многих героев гражданской весьма интересны. Тот же Гайдар, ну или Котовский. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо. :)

Только династии тут как бы нет, отец  не был борцом с репрессиями.

Да, он был сначала репрессантом, потом жертвой репрессий, а потом сын с репрессиями боролся. Тут прям весь набор.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Заходи к нам в Telegram!

  • Интересные предложения

×
×
  • Создать...