Перейти к содержанию

Помянем СССР


waldех

Рекомендуемые сообщения

Вспоминаются мемуары старика Гельмута))) дословно не процитирую, но примерно так: Мы готовы были за отказ в поддержке ГДР дать СССР беспрецедентные гарантии о не расширении блока НАТО и готовы были дать безвозмездные кредиты- но эти русские нас поразили- им оказалось ничего это не нужно...

Моё мнение- просто Германия (США) деньги заплатили- просто гораздо меньшие и адресно плюс- политическая поддержка.

Как все у тебя "просто" :) По то и речь, взяла страна и просто развалилась когда люди свет выключили. По сигналу.

А что сложного? Россия так же легко развалится- никто и не возмутится- если верхушке ТАК будет выгоднее...

А потом все будут умно рассуждать, что Россия де юре просто рассыпалась, а де факто- она давно не едина.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так и чего ностальгировать о стране, которая оказалась никому не нужна? Развалилась и черт с ней, ни один из 20 миллионов коммунистов не встал на защиту.

Я говорю о качестве такой страны. Получается, она была некачественная, ущербная.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мое мнение, что совок пока ещё никуда не делся. Сейчас завершающая стадия, разложение.

я надеюсь что все же - перерождение.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что? Россия или например - Великобритания начнет разваливаться типа мирным путем- что? Кто-то из граждан побежит в лес, воевать? за что? За единую страну? Нет. По ТВ- промоют мозг, скажут- так надо. Никто и не пикнет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что? Россия или например - Великобритания начнет разваливаться типа мирным путем- что? Кто-то из граждан побежит в лес, воевать? за что? За единую страну? Нет. По ТВ- промоют мозг, скажут- так надо. Никто и не пикнет.
Насчет России ты может и прав, а вот Великобритания просто не начнет.

Дураков нет :) Они в кусок Ирландии вцепились мертвой хваткой, а ты фантазировать начал про развал ...

я надеюсь что все же - перерождение.
Тут все перемешано, перерождением можно будет назвать постфактум, когда наконец уже переродимся во что то другое :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тут все перемешано, перерождением можно будет назвать постфактум, когда наконец уже переродимся во что то другое :)

Это - да. Мы же вступили после 21.12.12 в Новую Эру.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насчет России ты может и прав, а вот Великобритания просто не начнет.

Дураков нет :) Они в кусок Ирландии вцепились мертвой хваткой, а ты фантазировать начал

Так я ж и говорю- если верхи САМИ захотят рассыпать любую страну- им ничто не помеха. А сама, по инициативе снизу, ни СССР, ни Россия, ни Великобритания не развалится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так я ж и говорю- если верхи САМИ захотят рассыпать любую страну- им ничто не помеха. А сама, по инициативе снизу, ни СССР, ни Россия, ни Великобритания не развалится.

Слушай, ну какой нормальный супруг будет рассыпать свой брак? Предприниматель рассыпать свой бизнес? Это ненормальное поведение.

Вот, и опять же получается что Ссср это была ненормальная страна. Потому что ненормальная верхушка страну развалила.

Ну а народ жил и любил, и были радости и горести, и конечно есть что вспомнить и о чем ностальгировать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Слушай, ну какой нормальный супруг будет рассыпать свой брак? Предприниматель рассыпать свой бизнес? Это ненормальное поведение.

Вот, и опять же получается что Ссср это была ненормальная страна. Потому что ненормальная верхушка страну развалила.

Ну а народ жил и любил, и были радости и горести, и конечно есть что вспомнить и о чем ностальгировать.

Это издержки советского строя. В странах развитого капитализма- бабло рулит и кто у власти- тот и при деньгах тоже. А советская номенклатура- может и была могущественна, но по Западным меркам- нищая. Вот бабло и победило зло ( Империю Зла)...Так что вполне логично- что верхушка продала страну за реальные деньги.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...