Перейти к содержанию

Помянем СССР


waldех

Рекомендуемые сообщения

а был ли мальчик графин?

Это версия журналиста Я.Голованова:
В феврале 1988 года я беседовал с членом-корреспондентом Академии наук СССР С. Н. Ефуни. Сергей Наумович рассказывал мне об операции 1966 года, во время которой Сергей Павлович умер. Сам Ефуни принимал участие в ней лишь на определённом этапе, но, будучи в то время ведущим анестезиологом 4-го Главного управления Минздрава СССР, он знал все подробности этого трагического события.

— Анестезиолог Юрий Ильич Савинов столкнулся с непредвиденным обстоятельством, — рассказывал Сергей Наумович. — Для того чтобы дать наркоз, надо было ввести трубку, а Королёв не мог широко открыть рот. У него были переломы двух челюстей…

— У Сергея Павловича были сломаны челюсти? — спросил я жену Королёва, Нину Ивановну.

— Он никогда не упоминал об этом, — ответила она задумчиво. — Он действительно не мог широко открыть рот, и я припоминаю: когда ему предстояло идти к зубному врачу, он всегда нервничал…

Королёв пишет ясно: «следователи Шестаков и Быков подвергли меня физическим репрессиям и издевательствам». Но доказать, что Николай Михайлович Шестаков сломал челюсти Сергею Павловичу Королёву, я не могу. К сожалению, никто этого уже не сможет доказать. Даже доказать, что ударил, — нельзя. Что просто толкнул. Вновь повторю: я ничего не могу доказать, нет в природе этих доказательств. Я могу лишь попытаться увидеть. Никаких других свидетельств, подтверждающих то, что на допросах Королёву сломали челюсть, нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 (19) января 1918 года большевистский Центральный исполнительный комитет издал декрет о роспуске Всероссийского Учредительного собрания. Депутаты, пришедшие днем к Таврическому дворцу, увидели запертые на замок двери, пулеметы и артиллерийские орудия. И хотя фактически нелегитимный режим установился в день переворота 25 октября (7 ноября) 1917 года, именно этот январский день следует считать днем окончательной – юридической – утраты легитимности российской власти.

Эта легитимность так и не была восстановлена. Несмотря на то, что в 1989–2000 годах в России проводились альтернативные и относительно свободные выборы, несмотря на то, что система Советов, в свое время призванная «прикрыть» разгон всенародно избранного Учредительного собрания, была окончательно демонтирована в 1993 году, нынешняя Россия – сначала формально, а после прихода к власти Владимира Путина и фактически – остается правопреемницей большевистских узурпаторов. Признание «правопреемственности» новой России от РСФСР и СССР – одна из самых серьезных ошибок демократических властей начала 1990-х.

http://www.echo.msk.ru/blog/karamurza/991742-echo/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фу.. В качестве аргумента приводить выжимку из "Эха Мацы" .Так еще и до Стрелки Оциллографа с Брехузуном докатиться можно. Оно надо ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фу.. В качестве аргумента приводить выжимку из "Эха Мацы" .Так еще и до Стрелки Оциллографа с Брехузуном докатиться можно. Оно надо ?

Да-да, важно конечно же не кто пишет и не что пишет, а ГДЕ пишет. Это так по-советски :lol:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Преступление дерьмократов 93-го года, которому рукоплескали практически все тогдашние СМИ и продажные актеры типа Л.Ахиджаковой ( кричавшей в прямом эфире- плевать на конституцию - расстреляйте их), Джигурды и подобного шлакотвала- не может быть забыто и прощено. По Учредительному Собранию хотя бы не стреляли из пушек.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Такие фотки советским людям не показывали.

388525fd73fd.jpg

Люди проанализировали эту фотокарточку. Результаты потрясающие.

Куртка и брюки - Kiton, жилетка - Barbour, ботинки - Lloyds, Очки - Carl Zeiss, головной убор от Borsalino.

Короче, стилисты у Леонида Ильича были...

http://papa-gen.livejournal.com/1672726.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...