Перейти к содержанию

Помянем СССР


waldех

Рекомендуемые сообщения

Да, он был сначала репрессантом, потом жертвой репрессий, а потом сын с репрессиями боролся. Тут прям весь набор.

А, ну если так, образно рассматривать и  не формально, то наверное да.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

А вообще, истории жизни многих героев гражданской весьма интересны. Тот же Гайдар, ну или Котовский. 

Мне про Чапая нравится. Мужику основательно повезло умереть героем. В расстрельных списках уже был.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне про Чапая нравится. Мужику основательно повезло умереть героем. В расстрельных списках уже был.

да, и он тоже :)

 

PS я что, нанароком снес свое сообщение& ^(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Tuborg, а очень может быть что это просто ты выстраиваешь вокруг себя мир двуличия. Ведь если ты назовешь камень дерьмом - камень не поменяет свои свойства.

Раньше политика - пионеры, комсомол, партия - были встроены в нашу жизнь. Очень трудно было их игнорировать. Нужно было следовать правилам. Сейчас гораздо проще стало жить простым честным людям. Стало больше выбора. Но выбор двоякая вещь - например тебе он позволяет показывать свои не самые лучшие стороны.

я вне этой системы. я палкой в муравейник тыкаю и за реакцией смотрю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Раньше политика - пионеры, комсомол, партия - были встроены в нашу жизнь. Очень трудно было их игнорировать. Нужно было следовать правилам. Сейчас гораздо проще стало жить простым честным людям. Стало больше выбора. Но выбор двоякая вещь - например тебе он позволяет показывать свои не самые лучшие стороны.

И засилие кавказцев устраивает. и то что они режут и скоро до тебя доберутся.

И гомосеков видимо невидимо.

И коррупция похлеще

И дети сейчас не знают чем бы заняться

И мозг дол..ам никто не вправляет. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И засилие кавказцев устраивает. и то что они режут и скоро до тебя доберутся.

И гомосеков видимо невидимо.

И коррупция похлеще

И дети сейчас не знают чем бы заняться

И мозг дол..ам никто не вправляет. 

Осталось только добавить - и солнце не восходит по утрам :)

я вне этой системы. я палкой в муравейник тыкаю и за реакцией смотрю.

Ну может палкой, а может и какашки подкладываешь...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Откуда есть пошел СССР. Как Стучка отменил римское право на 1/6 части суши. Увы, мы в этом барахтаемся до сих пор...

Старая, но вечно актуальная статья Дмитрия Галковского "Стучкины дети": 

Как зародилась советская власть и что это такое? Лысенко кровь от крови и плоть от плоти её. Но не на биологии же строилось советское государство. И не на философии. И не на литературе. Оно строилось на идее советской законности, советского права. Здесь центр. Всё остальное - производное, следствие. В чём же суть советского права, о котором все так пекутся, на котором строят "демократическую Россию", с которым постоянно подчёркивают правопреемственность, которым доказывают законность своего существования? А вот в чём. Курский был человеком не последним, но первым наркомом юстиции, первым теоретиком советского права был Стучка. В поминальной статье о Стучке, который умер в том же 32 году, один из второстепенных советских душегубов Загорье (вскоре внезапно скончавшийся) писал:

 

"Стучка был автором первых октябрьских законов, законов, сломавших царскую судебную машину и упразднивших огромные своды законов российских. Он был автором октябрьских законов, положивших железобетонное основание по созданию советского суда. Неисчислимы заслуги Петра Ивановича в области создания марк- систско-ленинской теории права и государства." (Здесь и ниже цитаты из журнала "Советская юстиция" №9, 1932 г.)

На траурном заседании пленума Верховного суда РСФСР Вышинский уподобил Стучку роденовскому мыслителю, громадным интеллектуальным напряжением измыслившему советское право ИЗ НИЧЕГО. Мысль удачно иллюстрировалась цитатой из статьи самого Стучки:

 

"Да, на заре буржуазного общества судья творил новое буржуазное право путём рецепции, путём позаимствования, воспроизведения уже существовавшего (например, римского) права, тогда как народному суду нового коммунистического строя заимствовать неоткуда. Всякое позаимствование у него сводится к возврату к старому, к сознательной или бессознательной контрреволюции, и если меня спросили бы, какую эмблему я предлагаю для увековечения здания народного суда, то, конечно, не "столб, над ним корона", а также не богиню с мечом и с завязанными глазами, эту бестию буржуазной юстиции с гуманными фразами на губах, но рабочего мыслителя Родена."

 

За этой фразой стоит океан безумия. Основой современной цивилизации является римское право. Юридический гений римского народа создал совершеннейшее орудие организации человеческого общества. Рим создал Закон. Правила игры, находящиеся вне времени, вне истории, вне волений конкретных индивидуумов, - божественную юридическую сущность. Может быть, единственное, что позволило человечеству пока успешно преодолевать все трудности и преграды на пути исторического прогресса. Основой римского права являются три последовательно проведённые универсальные идеи:

http://www.samisdat.com/2/214-stuz.htm#1

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...