Перейти к содержанию

Помянем СССР


waldех

Рекомендуемые сообщения

 

 

Парадокс, но именно Сталин оказался человеком, который цивилизованно решил национальный вопрос на Западной Украине. Без отрезания голов и потрошения детей, путем обмена населением. Конечно, не все хотели покидать родные места, часто переселение шло принудительно, но зато почва для резни - национальная черезполосица - была ликвидирована.

http://uglich-jj.livejournal.com/57674.html старше 18 лет. есть жестокие кадры из Волныской резни

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А потому что не надо делать из Сталина изверга. Он сделал не меньше хорошего чем плохого. При развале СССР погибло народу: в межнацион конфликтах, при бандитских разборках и т.п. (и не родилось соответственно) не сильно меньше, чем при "сталинских чистках" и что? Кто-то объявляет Горби и Ельцина преступником? При Сталине не было неприкасаемых- каждый в верхушке знал- он может в любой момент оказаться в лагерях. Сейчас же верхушка пи..ит триллионы- и это нормально.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А потому что не надо делать из Сталина изверга. Он сделал не меньше хорошего чем плохого. При развале СССР погибло народу: в межнацион конфликтах, при бандитских разборках и т.п. (и не родилось соответственно) не сильно меньше, чем при "сталинских чистках" и что? Кто-то объявляет Горби и Ельцина преступником? При Сталине не было неприкасаемых- каждый в верхушке знал- он может в любой момент оказаться в лагерях. Сейчас же верхушка пи..ит триллионы- и это нормально.

да я и не делал я вообще считаю Сталина самым крупным политиком 20 века.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

России нужен Сталин. Как в свое время Пиночет в Чили или Франко в Испании вытянули эти страны из жопы железной рукой.

правильно понимаю что ты лично хотел бы сейчас валить лес под Воркутой?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

правильно понимаю что ты лично хотел бы сейчас валить лес под Воркутой?

Почему сразу в лагеря))) неизвестно кто и кем из нас был бы в параллельной реальности.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

России нужен Сталин. Как в свое время Пиночет в Чили или Франко в Испании вытянули эти страны из жопы железной рукой.

он человек (как продукт) своего времени...у нас ему я думаю было бы неуютно. :-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...