Перейти к содержанию

Помянем СССР


waldех

Рекомендуемые сообщения

тогда таким макаром вообще без очереди можно было получить :)

Нет. Таким макаром и сейчас их без очереди и нахаляву получают. Тут где то выкладывали статью про получение квартир в Железке. непростые смертные тогда и сейчас живут неплохо.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ещё раз повторюсь - вам просто, видимо, не повезло повстречать таких людей. :)

а еще многим не повезло повстречать нормальную западную компанию , ибо западная компания в наших реалиях это "мразь грязь ничего человеческого " капиталистическая рука выжимает все из сотрудника и выкидывает на улицу не сказав спасибо , ну эт так оф

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я работаю на бывшем большом советском предприятии. Это НАША компания :) И я вам толкую про НАШИ реалии :)

Пример советского предприятия, на котором люди прекрасно трудились всю жизнь, я уже привёл. Пример западного - тоже. (Да, кстати, я бы предпочёл трудиться и сегодня в том же самом КБ, где начинал - я очень любил свою работу. И я не могу сказать ни одного доброго слова в адрес тех, кто это предприятие развалил. Ну это так, заметки на полях...) Продолжаете утверждать, что человек, долго работающий на ВАШЕМ предприятии, неизбежно деградирует? Ну тогда, значит, плохое у вас предприятие. или люди как на подбор неважнецкие - что-то другое предположить уже трудно. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это конечно смешно, но сейчас реально люди пробивают себе почти нахаляву квартиры, менее, чем за 8-10 лет. :)

Знакомые недавно задались этим вопросом. Огромное количество москвичей, имеющих кучу прямых родственников, прописывают себе всех подряд и тут же встают в очередь на квартиру. Дают на лапу и - вуаля :)

Москвичи - это далеко не вся страна.

При Союзе можно было купить кооперативную квартиру.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пример советского предприятия, на котором люди прекрасно трудились всю жизнь, я уже привёл. Пример западного - тоже. (Да, кстати, я бы предпочёл трудиться и сегодня в том же самом КБ, где начинал - я очень любил свою работу. И я не могу сказать ни одного доброго слова в адрес тех, кто это предприятие развалил. Ну это так, заметки на полях...) Продолжаете утверждать, что человек, долго работающий на ВАШЕМ предприятии, неизбежно деградирует? Ну тогда, значит, плохое у вас предприятие. или люди как на подбор неважнецкие - что-то другое предположить уже трудно. :)
Проблема в том что не только на моем. Мне удалось побывать на многих. С численностью сотрудников от 2 тыс до 10 тыс. Знакомый работает сейчас на 20тысячнике.

Насчет КБ - надеюсь они не автомобили чертили :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а еще многим не повезло повстречать нормальную западную компанию , ибо западная компания в наших реалиях это "мразь грязь ничего человеческого " капиталистическая рука выжимает все из сотрудника и выкидывает на улицу не сказав спасибо , ну эт так оф

Мы с Dino и работаем в западных компаниях. Нормальных, крупных западных компаниях. Рядом сидит коллега, работавший во французской компании. Да у нас масса народу бывшие сотрудники разных западных компаний! У всех положительные отклики. Странные у Вас реалии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы с Dino и работаем в западных компаниях. Нормальных, крупных западных компаниях. Рядом сидит коллега, работавший во французской компании. Да у нас масса народу бывшие сотрудники разных западных компаний! У всех положительные отклики. Странные у Вас реалии.

я думаю что зап компания зап компании рознь , и профессия профессии , у нас инжинеришки всякие тоже сидят в ус не дуют , детальки рисуют гайки крутят , а те кто типо шашкой машут за капталистические копейки как то не очень щасливы

Рядом сидит коллега, работавший во французской компании.

говорят что французкая компания это идеал работадателя , ибо легушатники еще большие разгильдяи чем мы :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насчет КБ - надеюсь они не автомобили чертили :)

3 раза тьфу! :) Нет, чертили самолёты. Ту-22, Ту-160... На сегодня от прежде славной на весь мир и уважаемой "фирмы" остались одни ошмётки... Разрушена и утрачена мощнейшая самолётостроительная "школа". Восстановить такую быстро просто нереально. Хотя бы и потому, что "ноухау" в ней накапливались поколениями инженеров и передавалась от наставника к ученику - такой подход культивировался в КБ.

Характерная чёрточка тех времён - самой ценной наградой считался... туполевский фирменный значёк на лацкан. Его носили с гордостью, как медаль.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...