Перейти к содержанию

Помянем СССР


waldех

Рекомендуемые сообщения

туполевский фирменный значёк на лацкан. Его носили с гордостью, как медаль.

значки во все времена носят как медали , щас депутатские и ЕЭРовские в моде , тоже как медали таскают ,раньше туполевские , какждому времени свое

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 раза тьфу! :) Нет, чертили самолёты. Ту-22, Ту-160... На сегодня от прежде славной на весь мир и уважаемой "фирмы" остались одни ошмётки... Разрушена и утрачена мощнейшая самолётостроительная "школа". Восстановить такую быстро просто нереально. Хотя бы и потому, что "ноухау" в ней накапливались поколениями инженеров и передавалась от наставника к ученику - такой подход культивировался в КБ.

Характерная чёрточка тех времён - самой ценной наградой считался... туполевский фирменный значёк на лацкан. Его носили с гордостью, как медаль.

Так вот какой пример вы привели. Нечестно. О покойничке либо хорошо, либо ничего - я же больше говорил о текущих реалиях.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так вот какой пример вы привели. Нечестно.

Отчего же? Предельно честно. И как раз в рамках темы - помянул СССР. А то, что сегодня очень трудно найти достойную работу в отечественной компании, да ещё по специальности - одна из моих основных претензий к нынешним реалиям. И с этим в СССР было лучше. Вот такая у меня точка зрения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зато в области разработки и производства электроники, ситуация обратная ;) уровень и класс разработки вырос на порядок.

Изменилась сама стратегия при ведении разработки. Отрицать не буду, не без влияния новейших иностранных технологий и продукции разумеется. :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зато в области разработки и производства электроники, ситуация обратная :huh: уровень и класс разработки вырос на порядок.

Изменилась сама стратегия при ведении разработки. Отрицать не буду, не без влияния новейших иностранных технологий и продукции разумеется. :angry:

Не понял, что изменилось. В СССР электронику тоже разрабатывали "не без влияния новейших иностранных технологий и продукции", и уровень тоже менялся скачками. Подсмотрели, достали оборудование - сделали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не понял, что изменилось. В СССР электронику тоже разрабатывали "не без влияния новейших иностранных технологий и продукции", и уровень тоже менялся скачками. Подсмотрели, достали оборудование - сделали.

изменилась стратегия ведения разработки (спец сразу поймёт о чём я говорю)

в момент перехода на новую стратегию, из коммерческих компаний произошёл существенный отток разработчиков-выходцев советских КБ, НИИ и пр. (особенно военных)

адаптироваться к новым условиям и требованиям смогли очень немногие

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

изменилась стратегия ведения разработки (спец сразу поймёт о чём я говорю)

Да ты не спецам расскажи, может тоже поймем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...