Перейти к содержанию

Помянем СССР


waldех

Рекомендуемые сообщения

Кто должен оставить?

Мы пока слишком большая и богатая страна, чтобы нас оставили в покое.

Вы - коммунисты, радетели за "счастье народное". Готовые погубить миллионы ради "бомбы, ракеты, победы". Люди без вас разберутся чего им больше хочется, домика на 6 сотках или рекордной выплавки стали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы - коммунисты, радетели за "счастье народное". Готовые погубить миллионы ради "бомбы, ракеты, победы". Люди без вас разберутся чего им больше хочется, домика на 6 сотках или рекордной выплавки стали.

Я снова задаю вопрос какие люди разберутся чего нам надо: японские или американские?

А у меня желание одно, чтобы моя семья смогла выжить в этом феодальном обществе - в Москве "Евросеть" и "Арбат Престиж", на переферии фермеров кошмарят. Тенденция однако. А прикрываются борьбой со сталинизмом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я снова задаю вопрос какие люди разберутся чего нам надо: японские или американские?

А у меня желание одно, чтобы моя семья смогла выжить в этом феодальном обществе - в Москве "Евросеть" и "Арбат Престиж", на переферии фермеров кошмарят. Тенденция однако. А прикрываются борьбой со сталинизмом.

Наши разберутся, русские, когда ваши комсомольцы да КГБисты перестанут страну грабить, разрушать бизнесы Евросетей и Арбат престижей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у меня желание одно, чтобы моя семья смогла выжить в этом феодальном обществе
Вау!!!! неужели мы нашли первого голодающего???!!!! Ну расскажи ка про трудную жизнь в стране с офигенными доходами от нефти и непропорционально высокими зарплатами относительно производительности труда....
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вау!!!! неужели мы нашли первого голодающего???!!!! Ну расскажи ка про трудную жизнь в стране с офигенными доходами от нефти и непропорционально высокими зарплатами относительно производительности труда....

Насчёт производительности труда - это по какой методике считать. Ну а в целом производительность труда зависит от организации труда (эффективные менеджеры) и оснащённости рабочего места.

Мой знакомый немец (20 лет назад уехал из Киргизии в Германию) работает столяром (и тут и там) говорил , что при немецкой оснащенности всякими приспособами нет проблем хорошо работать.

Так что непропорционально высокие зарплаты относительно производительности труда это сказки господина Прохорова для недалёких манагеров.

Пока не голодаю. Но, на что живут Ваши родственники-пенсионеры?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Разрушим-ка пожалуй ещё один миф, про "развал сельского хозяйства":

Один из самых часто употребляемых совками аргументов: «сельское хозяйство в полном развале». Более того, про это говорят даже у нас в правительстве, так что я думал, что здесь РФ и вправду сливает СССР. На просторах Интернета я столкнулся с поклонником Совка и плана, который стал разоблачать «нынешний развал с/х». И нарыл мне кучу ссылок, госкомстатовских, «которые нельзя, мол, игнорировать». Я открыл.

Действительно, по первым цифрам (валовой сбор зерновых, кормов) РФ сильно отстаёт от РСФСР. Однако я проявил дотошность и проанализировал всё по пунктам, а также рассчитал среднюю урожайность с гектара в 1980-85 и в 2006 годах. И вот что вышло. Дальше мой ответ коммунисту.

Далее: http://germanych.livejournal.com/219499.html

...Ну и конечно расчёты firrein блестяще показывают, насколько эффективным становится сельское хозяйство в частных руках. Наиболее впечатляющие цифры по картофелю. Все помнят ежегодные советские битвы за картофель, когда на два месяца в поля выбрасывались сотни тысяч студентов, инженеров, да и вообще горожан. Сейчас, как выяснилось, без всех этих битв частные сельские хозяйства обирают столько же картофеля, сколько в советское время.

Так что всё гут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наши разберутся, русские, когда ваши комсомольцы да КГБисты перестанут страну грабить, разрушать бизнесы Евросетей и Арбат престижей.

Какой-то плоский у тебя взгляд, чуть-что так во всём виноваты комсомольцы да КГБисты.

Всем давно известно, что дерево, о которое разбился самолёт Качинского посадил Берия по приказу Сталина.

Все мы в своём большинстве живём на награбленное у наших стариков. Мы проедаем созданное ими.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все мы в своём большинстве живём на награбленное у наших стариков. Мы проедаем созданное ими.

Это не "мы" делаем, а ваши комсомольцы и КГБ-шники.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какой-то плоский у тебя взгляд, чуть-что так во всём виноваты комсомольцы да КГБисты.

Всем давно известно, что дерево, о которое разбился самолёт Качинского посадил Берия по приказу Сталина.

Все мы в своём большинстве живём на награбленное у наших стариков. Мы проедаем созданное ими.

Понятный пример.

Старики в концлагере шили варежки. Мы варежки продаем, живём на это. Кому стыдно должно быть? Нам или тем кто варежки шить заставлял, а теперь ими же и спекулирует?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насчёт производительности труда - это по какой методике считать. Ну а в целом производительность труда зависит от организации труда (эффективные менеджеры) и оснащённости рабочего места.

Мой знакомый немец (20 лет назад уехал из Киргизии в Германию) работает столяром (и тут и там) говорил , что при немецкой оснащенности всякими приспособами нет проблем хорошо работать.

Так что непропорционально высокие зарплаты относительно производительности труда это сказки господина Прохорова для недалёких манагеров.

Пока не голодаю. Но, на что живут Ваши родственники-пенсионеры?

По буржуйским методикам, по буржуйским... Других стран у нас не осталось. Только буржуйские. Вы знаете - лучше про пенсионеров спрашивать китайских. Там насколько помню вообще пенсия очень немногим положена по закону - это даже не в даваясь в величины тех кому она положена. Дальше какой вывод? Неужто из-за того что мои родственники живут круче китайских говорит о крутости нашей экономики перед китайской?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...