Перейти к содержанию

Помянем СССР


waldех

Рекомендуемые сообщения

Москва, Кремль, товарищу Сталину.

Прям как сейчас. Москва, Кремль, Президенту Медведеву. Полнейшая и отвратительнейшая неэффективность управления.

Да, грусто смотреть. Люди ни себя, ни людей вокруг не жалели. "Все для родины, все для Сталина". А в итоге все как карточный домик развалилось. Где эти люди, где эта родина?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

дочитай до конца, он действительно был нквдшником

автор пытается провести мысль, что палач, который сделал что-то хорошее для народа достоин уважения и палачом не является?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы бы еще всех баб Нюр записали в НКВД-шники палачи... Вы зачем на человека попусту гамно льете то? С какого бодуна решили, что он работал палачом в НКВД? Судьба палачей в НКВД очень незавидна - вон почитайте чем кончил Блохин...

1) Почитайте - работал в ГУЛАГе.

2) По словам Руса и др. во всём виноваты гады коммунисты-КГБшники. Они только и делали, что уничтожали народ.

Вот я и привёл пример одного из них. Как он уничтожал народ и страну, хотя Руса и ему подобных бесполезно убеждать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если бы Правительство СССР отпустило кредит в размере 2 175 тысяч рублей в отоваренном выражении и 125 тысяч рублей в денежном выражении, то я бы

Еще одно свидетельство ущербности системы. Деньги не являются универсальным эквивалентом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1) Почитайте - работал в ГУЛАГе.

2) По словам Руса и др. во всём виноваты гады коммунисты-КГБшники. Они только и делали, что уничтожали народ.

Ну вот когда Рус скажет что виноваты все коммунисты КГБшники поголовно - тогда первое подмножество станет равным подмножеству. А пока что вы молодец - всех баб Нюр записали в палачи.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот я и привёл пример

Осталось проанализировать процентное соотношение НКВД-шников уродов и героев, сравнить со средним распределением и огласить выводы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот я и привёл пример одного из них. Как он уничтожал народ и страну, хотя Руса и ему подобных бесполезно убеждать.
А я привел пример палача расстреливающего десятки людей в день в затылок связанных военнопленных поляков. И дальше что? Это был горох, а вы - забор от которого он отскочил?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Талантливые люди есть всегда и везде. А этому человеку пришлось у самого Сталина просить разрешения колхозом руководить. Хорошо это? Не согласен. Мне больше нравится система когда талантливые и способные люди не должны спрашивать разрешения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отмечаем 55 лет отмены в СССР платы за обучение в школах и вузах

...В результате проведенных «реформ» количество выпускников средних школ (8-10 классы), средних специальных учебных заведений и вузов сократилось вдвое. Советская власть сознательно добивалась ограничения количества людей со средним, среднеспециальным и высшим образованием. Стране нужны были люди у станка. И этого добивались мерами экономического характера: за учебу устанавливалась плата.

Фактически Сталин в то время начал формирование новой сословности. Те же крестьяне не могли «выбиться в люди» даже через учёбу в техникуме, а рабочие – через вуз. Напомним, что в семьях того времени нормой было по 5-7 детей у крестьян и по 3-4 – у рабочих. И платить за обучение 2-3 детей было для них непосильной ношей.

http://ttolk.ru/?p=3912
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отмечаем 55 лет отмены в СССР платы за обучение в школах и вузах

http://ttolk.ru/?p=3912

Это имхо правильно. Должна быть система госзаказа и возможно распределения по дефицитным профессиям с бесплатным образованием а остальное за бабло с жесточайшей системой акредитации лучше если саморегулируемой т.к. некоторые вузы девальвируют саму идею высшего образования в россии. Интересно у нас мест в вузах столько же сколько абитуры или уже больше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...