Перейти к содержанию

Помянем СССР


waldех

Рекомендуемые сообщения

PS По поводу Отрицания Холокоста. Логично так рассуждают с аргументами и интересно

кусочек

Вы знаете - лично для меня 500-600 тыс также ужасны как 5-6 млн. А у вас какая цель в этих цифрах? Найти приемлемую границу? Типа 6 млн это ужасно. А 600 тыс - это так - просто "пошутили"? Мне кажется что для тех кому зверство кажется именно зверством - неважно "сколько виноградинок вы сможете выковырять из большой кучи навоза".
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы знаете - лично для меня 500-600 тыс также ужасны как 5-6 млн. А у вас какая цель в этих цифрах? Найти приемлемую границу? Типа 6 млн это ужасно. А 600 тыс - это так - просто "пошутили"? Мне кажется что для тех кому зверство кажется именно зверством - неважно "сколько виноградинок вы сможете выковырять из большой кучи навоза".

Нет. Цель очень простая. Судить за содеянное, а не за придуманное. За военные преступления, а не за геноцид целого народа. Забрать у евреев индульгенцию, при помощи которой они имеют очень серьезный моральный кредит от запада. Ведь согласитесь, что есть разница между целенаправленным нечеловечески жестоким истреблением целого народа и гибелью сотен тысяч возможно миллионов людей от эпидемий и проблем со снабжением. Я не пытаюсь оправдывать наци. Но и давайте не вешать всех "глухарей" и демонизировать режимы без доказательств либо рассматривать вновь открывающиеся обстоятельства. Или вы не различаете разницы между умышленным и непредумышленным убийством или совершенными группой лиц по предварительному сговору? Давайте без пафоса;)))

Просто тотальное вранье рождает циников и людей которые ничему и ни во что не верят. ИМХО это не цементирует общество. Власть вместо того чтоб в пух и прах разбить аргументы ревизионистов(всех мастей)чтоб они не смущали молодые умы словно специально либо идиотничает либо жестит...только давая радикалам козыри в руки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поэтому во многих странах еврейское лобби добилось законодательно статьи за "отрицание холокоста"- жаль терять индульгенцию от самых пострадавших. А что? Русских меньше, чем евреев погибло? А сколько армян турки вырезали? Где статьи УК про"русский" или "армянский" холокост??? Опять богоизбранная нация себя в отдельно-привилегированное положение ставит???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Опять богоизбранная нация себя в отдельно-привилегированное положение ставит???

Возможно;))) ставит...а возможно и газовые камеры и мыло из людей...ИМХО нормальная такая разница...прямо сцуко кардинальная... я бы сказал

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет. Цель очень простая. Судить за содеянное, а не за придуманное. За военные преступления, а не за геноцид целого народа. Забрать у евреев индульгенцию, при помощи которой они имеют очень серьезный моральный кредит от запада. Ведь согласитесь, что есть разница между целенаправленным нечеловечески жестоким истреблением целого народа и гибелью сотен тысяч возможно миллионов людей от эпидемий и проблем со снабжением. Я не пытаюсь оправдывать наци.
Вообще приплетая микробов и вирусы именно, что пытаешься.
Но и давайте не вешать всех "глухарей" и демонизировать режимы без доказательств либо рассматривать вновь открывающиеся обстоятельства. Или вы не различаете разницы между умышленным и непредумышленным убийством или совершенными группой лиц по предварительному сговору? Давайте без пафоса:)))
Я то различаю. Я только не могу понять чего ты глотку рвешь за Гитлера? Сочувствуй лучше евреям, чем нацистам. Это более безвредное занятие... Ну повыковыриваешь ты виноградинки из кучи гомна... Меньше пахнуть не станет.

p.s. я лично считаю всех кто пишет о непредумышленном убийстве 600 тыс человек просто невменяемыми...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Памятник жертвам коммунизма в г. Вашингтон, США

901855.jpeg

901874.jpeg

"Более чем ста миллионам пострадавших от коммунизма и тем, кто любит свободу".

901875.jpeg

"Памятник жертвам коммунизма -- в память о более чем 100 миллионах мужчин, женщин и детей, пострадавших от тоталитарных коммунистических режимов 20-го века.

Коммунистические лидеры завлекали несчетные миллионы людей по всему миру лживыми обещаниями о бесклассовом, равноправном обществе, свободном от нищеты и эксплуатации. На деле же, коммунистические диктаторы устанавливали централизованную власть и применяли бесчеловечные меры для подавления всех тех, кто восставал против ограничений собственных свобод".

901876.jpeg

"Используемые методы -- тюрьмы и казни, а также депортация, голод и принудительный труд -- приводили к тяжелейшим последствиям.

Миллионы невинных погибли в России, Центральной и Восточной Европе, Азии, Африке, в Карибских странах и Латинской Америке. Память об их уничтожении продолжает жить в сердцах и умах родных и друзей".

http://hedj.livejournal.com/22257.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конечно америкосы такие "памятники" ставят. А у них там случаем нет памятника- уничтоженному коренному народу Америки? Жертвам капитализма? Жертвам погибшим от рук америкоских вояк в Вьетнаме, Гранаде, Ливии, Югославии ( список почти бесконечен)...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В честь индейцев праздник каждый год - День Благодарения... Уверен что есть и памятники жертвам Вьетнама, и т.д.

А что? Ты ассоциируешь себя с теми коммунистами, жертвам которых памятник?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В честь индейцев праздник каждый год - День Благодарения... Уверен что есть и памятники жертвам Вьетнама, и т.д.

А что? Ты ассоциируешь себя с теми коммунистами, жертвам которых памятник?

"День благодарения — праздник урожая, который отмечают в основном в США и в Канаде." - Википедия.

Что-то америкосы( и rus вместе с ними) усиленно заботятся о бедных россиянах, измученных коммунистами.

Чтобы им полегче жилось помогли ликвидировать рабочие места.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Памятник жертвам. Жертвы были? Были. Чего вы так возбудились?

Про день благодарения:

Более половины из примерно сотни прибывших не смогли пережить суровую зиму и погибли от холода, голода и болезней. Выжившие основали колонию и весной с помощью местных индейцев, прежде всего Скванто, который научил их, какие культуры и каким образом выращивать на этой негостеприимной каменистой почве, приступили к обработке земли. Неожиданно богатый урожай стал наградой за их усилия. Первый губернатор колонистов У. Брэдфорд предложил провести день принесения благодарности Господу. На праздник осенью 1621 г. отцы-пилигримы пригласили вождя и ещё 90 индейцев того племени, которое помогло им выжить в незнакомых условиях. Эта трапеза, разделённая с индейцами, и стала самым знаменитым празднованием Дня благодарения. Возможно потому, что в ней приняли участие индейцы. Впоследствии колонисты отмечали хороший урожай празднествами благодарения от случая к случаю.

Оттуда же обычай индюшку кушать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...