Перейти к содержанию

Помянем СССР


waldех

Рекомендуемые сообщения

я в СССР не хочу.

прилавки на которых одна морская капуста, очереди за колбасой, колбасные электрички, продуктовые наборы, потом талоны.

очереди за индийскими джинсами и 2 сорта пива - "уже кончилось" и "еще не подвезли". жигули по распределению, за границу только если сильно повезет.

спасибо.

ps самолет на завтра в Минск 4697р, в Сочи - 3990р, о чем речь?

Так капиталисты что удумали? Совратили народ туалетной бумагой и Макдональдсами.

Раньше рабочий человек заходил за кустик, подтирался или тем же кустиком или газеткой... И вперед, дальше коммунизм строить. А теперь гляди ты - бумага двухслойная, четырехслойная. Мягкая!

Макдональдсов настроили с туалетами, пускают всех бесплатно.

Вот народ и обленился.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эх вы....на сосиски великую страну променяли ))))) зато мы делаем ракеты, перекрыаем енисей, а также в области балета мы впереди планеты всей )))) ну и что что с голой жопой, зато на танке.

Ладно бы все, хоть не обидно...ан нет и при социализме неплохо жить можно...на спецпайке:lol:))

А про авиабилеты дешевые...я помню как с мурманска чтоб весной улететь надо было несколько ночей отдежурить

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мы усугубим:

Для оправдания преступлений коммунизма идеологи советчины вынуждены клеветать на дореволюционную Россию. Как страну дикую, исторически обреченную на отсталость. И сколько бы людей ни истребили советские коммунисты, как бы ни истязали, государственное живодёрство советской власти должно быть оправдано интересами исторического Прогресса.

Особое значение в лживой советской мифологии имеет клевета о якобы низом уровне образования в Российской империи. Дескать, лишь благодаря большевикам русскому народу стало доступно образование. Это типичная советская пропаганда, т.е. голимая брехня. Мне уже приходилось писать на тему...

Далее: http://pioneer-lj.livejournal.com/1426713.html
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По совести говоря, затрудняюсь понять, почему мысль о возможной ложности общепринятой версии истории вызывает у некоторых людей прямо-таки беснование. Обывателя ещё можно понять, рушатся основы мировоззрения, человек зря в школе время потерял. Как в своё время на зубрение марксизма-ленинизма. А для людей занятых интеллектуальной деятельностью эта обскурантская злоба довольно позорна. На глазах советских людей историю переписывали не единожды, всякий раз в соответствии с актуальной Генеральной линией. Да собственно «научный» марксизм прямо диктует свою, единственно правильную, версию мировой истории. Так называемый «исторический материализм» сопровождался тотальным переделыванием истории в духе классовой борьбы и смены общественно-экономических формаций. После краха исторического материализма советские историки плавно перешли от вызубренной при советской власти формационной концепции истории к цивилизационному подходу, как это у них теперь называется. И уверяю уважаемых читателей, что когда придёт назначенный час, дёрнут за веревочку и грандиозное здание Исторической Науки рассыплется точно так же стремительно, как на наших глазах обрушился казавшийся незыблемым величественный балаганчик марксизма-ленинизма. И поскольку падение марксизма-ленинизма вызвало известные политико-идеологические потрясения не только в бывшем «социалистическом лагере», но и по всему миру, то понятно, что дезавуирование древней истории потребует тщательной и всесторонней подготовки. Спешить не будут.

Здорово пишет, эт другая статья того же аффтара:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да все переписывают историю под себя. Сейчас этим занимаются либерасты.

Это те, кто Сталинград в Александровском саду восстанавливают?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Практически все магазины.

Поэтому молочные продукты я беру белорусские в Оазисе, молоко в мягких пакетах со сроком хранения 7 дней.

Якобы качество в сосисках обеспечивается пищевыми добавками, т.к. мяса в них нет, а в основном соя и растительный белок.

Если нужна колбаса, то беру на рынке и тоже белорусские.

Но обычно предпочитаю брать мясо в "мясной лавке" делаем котлеты, запекаю в духовке в фольге.

От того что на сосиске написано "белорруская" поверьте - больше там мяса не становится. Я покупаю мясное на останкинском мясокомбинате. Превосходные продукты. И мяса в сосисках там навалом. И качество отличное. Это не продукты плохие - а у вас психологические проблемы скорее всего... :)

Молоко тоже можете в копейке брать Авидовское. Тоже вкусное.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прикольно. Вроде в одном городе живем - но мы питаемся нормально. А у вас молоко как вода... Вы скажите честно - где дерьмовые то продукты берете??? У меня родственники приезжают и обалдевают от наших продуктов. Обалденно нравится им молоко - самое обычное Авида. Домой отвезли сосисок - гости не зная заметили разницу....

Вы может знаете спецместа со специально гавеными продуктами?

да. питаетесь нормально (для россии)))

съездите в европу, оаэ, пиндосию и посмотрите на цены, на качество товаров, продуктов и жизни... может быть тогда поменьше будете гордиться авидовским молоком :blink:

всё познаётся в сравнении

хотя вам повезло и у вас всё самое лучшее и качественное)))

не ем колбасу уже несколько лет. по ходу работы побывал на колбасных мясокомбинатах и после уже как-то не особо тянет...

когда выезжал заграницу тоже не хавал сосиски (по аналогии с россией), теперь жалею - надо было налегать :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да. питаетесь нормально (для россии)))

съездите в европу, оаэ, пиндосию и посмотрите на цены, на качество товаров, продуктов и жизни... может быть тогда поменьше будете гордиться авидовским молоком :blink:

Вы сами то в пиндосию ездили? Лично мне многие там продукты непривычны. Хорошее мясо и овощи стоят дороже чем здесь. У сливочного масла и подсолнечного вкус другой. Даже в маке у картошки другой вкус.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...