Перейти к содержанию

Помянем СССР


waldех

Рекомендуемые сообщения

Врут, получается? Не говорили такого?

Либералы занимаются таким голимым враньём, что даже спорить не о чём и доказывать ничего не надо.

Это мы всё прошли в 90-х.

Но сейчас, когда рушится страна, решили всё валить на Сталина.

Он виноват в том , что у наших либералов получился компрадорский капитализм.

Почитайте для общего развития.

"Бывший антисталинист — о пути к прозрению"

http://varjag-2007.livejournal.com:80/2835857.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но сейчас, когда рушится страна, решили всё валить на Сталина.
"страна рушится, солнце меркнет а молоко киснет". Хех - спустился вчера к Волге в Самаре. Раньше стояли халабудки - а теперь некислые домины друг на друге.... Вообщем, я не злой но черная зависть одолела... вот бы действительно хоть на минутку чтобы страна порушилась...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надо быть объективным. Была профанация работы? Была. Знаю из собственного опыта. Был умышленный развал СССР- был. Я думаю в реале хронология такая:15 августа 1991 года выходит проект Нового союзного договора. По этому договору должно быть нечто среднее между СНГ и СССР. Но видимо зарубежным хозяевам+ финансовым группам в СССР и местным элитам- этого было мало. И вступил в план "сценарий ГКЧП". То, что сценаристом был Горбач- это уже даже не обсуждается. Это факт.

Не знаю - какого суда достоин этот поддонок, кто-то скажет суда истории. Это- да. Но есть и божий суд.

Можно ли было сохранить СССР? Уверен, можно. Главная проблема, что патриоты от КПСС не смогли предложить столь же харизматичную фигуру, как Ельцин от псевдодемократов. А вина ГКЧП- в том, что вовремя не поняли, что их тупо подставляют. Вместо тупого Лебединого и не понятной пресс-конференции , надо было доходчиво, с применением пиар технологий объяснить стране: что ее ждет, и чтотеще не поздно остановить демшизу и развал страны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надо быть объективным. Была профанация работы? Была. Знаю из собственного опыта. Был умышленный развал СССР- был. Я думаю в реале хронология такая:15 августа 1991 года выходит проект Нового союзного договора. По этому договору должно быть нечто среднее между СНГ и СССР. Но видимо зарубежным хозяевам+ финансовым группам в СССР и местным элитам- этого было мало. И вступил в план "сценарий ГКЧП". То, что сценаристом был Горбач- это уже даже не обсуждается. Это факт.

Не знаю - какого суда достоин этот поддонок, кто-то скажет суда истории. Это- да. Но есть и божий суд.

Можно ли было сохранить СССР? Уверен, можно. Главная проблема, что патриоты от КПСС не смогли предложить столь же харизматичную фигуру, как Ельцин от псевдодемократов. А вина ГКЧП- в том, что вовремя не поняли, что их тупо подставляют. Вместо тупого Лебединого и не понятной пресс-конференции , надо было доходчиво, с применением пиар технологий объяснить стране: что ее ждет, и чтотеще не поздно остановить демшизу и развал страны.

http://www.fontanka.ru/2011/08/19/018/ - почитай вот - слабаки все оказались же

Можно ли было сохранить СССР?

строй или тупо территорию?

мое мнение простое - хорошо что в итоге все со стороны СССР (Горби и гкчписты) оказались слабаками - получили бы югославский вариант иначе, и до сих пор бы расхлебывали последствия этнических чисток, гражданской войны и прочего

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://www.fontanka.ru/2011/08/19/018/ - почитай вот - слабаки все оказались же

строй или тупо территорию?

Территорию. А за ссылку- спасибо. Реально- слабаки. Ельцин вот сделал своё черное дело в 1993, когда по Москве-реке втихую баржами трупы вывозили. И ничего. Народ умылся. Эх, я помню, какая эйфория была у людей за день до расстрела парламента. Думали, ну вот и всё, конец этому Ельцинскому пьяному безумию. Однако Ельцин, надо отдать ему должное, слюнтяем не оказался.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Территорию.

территория. значит и народ на ней.

одного не пойму абсолютное большинство ностальгирующее по СССР (а это типа равноправное братство народов) очень не нравятся ч...ые, понаехавшие. парадокс.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

территория. значит и народ на ней.

одного не пойму абсолютное большинство ностальгирующее по СССР (а это типа равноправное братство народов) очень не нравятся ч...ые, понаехавшие. парадокс.

Может это из-за того, что в СССР ч..ые ассимилировались, а щас живут кланами, диаспорами, ломают рынок по зп и часто- бандитствуют. При СССР- это всё было по минимуму, практически не было этого.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может это из-за того, что в СССР ч..ые ассимилировались, а щас живут кланами, диаспорами, ломают рынок по зп и часто- бандитствуют. При СССР- это всё было по минимуму, практически не было этого.

Шутите? Все было еще и в большем размере. И клановость, и бандитизм. Воры в законе всякие.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Шутите? Все было еще и в большем размере. И клановость, и бандитизм. Воры в законе всякие.

Вот тут интересное интервью жены бывшего мэра Киева, Алины Айвазовой:

Мой папа был очень богатым человеком. У него были целые фабрики и ателье по пошиву обуви, ювелирные мастерские, антиквариат. Он закупал станки, брал в аренду помещения, рисовал эскизы для ювелирки. И у меня такие способности. Он выпускал кроссовки, спортивные костюмы Adidas, в которых ходил весь Союз. И это было еще в 70-е годы. Я с детства в жемчугах и бриллиантах. Мой папа приносил вечером выручку — мешки денег. И моя задача была разделить ее на три кучки по 10 000 советских рублей для раздела между учредителями. И не дай бог мне было ошибиться хотя бы на один рубль! Я опозорила бы отца в глазах партнеров.

http://www.segodnya.ua/interview/14281182.html

Папа ейный - Степан Айвазов (Айвазян), самый богатый человек закавказья... А такое разрешалось только там, русским фабрики строить и Адидас шить было нельзя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...