Перейти к содержанию

Помянем СССР


waldех

Рекомендуемые сообщения

Не читай. Но грязью поливать - тебе не в плюс.

С чего началось? С того, что Стругацкий рассказал, как он не любил совок. Так он и есть совок в чистом виде.

А кроме него ничего не осилил?

Да много чего я читал. Ну например, "Град обреченный". Ты можешь рассказать философию этой книги? Вообще можешь рассказать, о чем она? Что такое эксперимент, почему, кто его проводит и зачем? Ок, пусть эксперимент это СССР. Чем все заканчивается? Насколько я помню, ничем?

Пикник на обочине. Единственное наверно что читать можно.

Трудно быть богом. Ничего так, но опять же концовка - что ни делай, ничего не выйдет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С чего началось? С того, что Стругацкий рассказал, как он не любил совок. Так он и есть совок в чистом виде.

А ты - нет?

Ты можешь рассказать философию этой книги?

Нет. Для этого надо прочитать ее не один раз. И я не философ. Поэтому она мне и интересна.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А ты - нет?

Я - нет. Уже лет в 10 мне он не нравился, и я довольно остро ощущал это.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я понял твою позицию Ренат. А на фоне кого они теряются? И мне кажется что ты путаешь стругацких-писателей со стругацкими-людьми.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет. Для этого надо прочитать ее не один раз. И я не философ. Поэтому она мне и интересна.

Я прочитал 2 раза. Нет там никакой философии, кроме одной - безысходность и бесполезность сопротивления.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я - нет. Уже лет в 10 мне он не нравился, и я довольно остро ощущал это.

Но если я назову тебя совком ты станешь таким? Нет.

Я думаю, что и Стругацкие не станут от твоих ярлыков таковыми.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я понял твою позицию Ренат. А на фоне кого они теряются? И мне кажется что ты путаешь стругацких-писателей со стругацкими-людьми.

А фиг знает, их миллион. Из того, что я читал, это

Толкиен, Азимов, Саймак, Желязны, Хайнлайн, уже всех не вспомнить

Но учти, что я потерял интерес к фантастике до того, как посыпались переводы.

Но если я назову тебя совком ты станешь таким? Нет.

Я думаю, что и Стругацкие не станут от твоих ярлыков таковыми.

Они певцы коммунизма, как они могут не быть совками?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Они певцы коммунизма, как они могут не быть совками?

Добавлять в произведение фоном коммунизм и воспевать его - несколько разные вещи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Знаешь я тут пытался перечитывать свою библиотеку...и офигел ни толкина ни гарисона ни хайнлайна не смог перечитать..показались отстоем...одолел Желязны, Стругацких-выборочно и Логинова многорукого бога Далайна. И еще прикололся с обработки Толкина в исполнении Перумова.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Знаешь я тут пытался перечитывать свою библиотеку...и офигел ни толкина ни гарисона ни хайнлайна не смог перечитать..показались отстоем...одолел Желязны, Стругацких-выборочно и Логинова многорукого бога Далайна. И еще прикололся с обработки Толкина в исполнении Перумова.

Про Толкиена - ты его уже читал. Зато про Гарри Поттера очень даже у меня пошло.

Мы все дальше от 60-х годов прошлого века. И все лучше понимаем, что ничего хорошего впереди не будет ;) По крайней мере в техническом плане отсутствие источников энергии и низкая надежность сложных систем не даст развиться тем вымышленным космическим мирам.

Вобщем будущее туманно и печально :)

Я скорее поставлю на мир матрицы, чем на мир межзвездных путешествий.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...