Перейти к содержанию

Помянем СССР


waldех

Рекомендуемые сообщения

рента перепадает.

налоги от природной ренты идут бюджетникам на выплату зп пенсий и т.д. появляется платежеспособный спрос...компании под него покупают товары менеджеры получают свой процент с продаж

нет ренты...все то же самое...но деньги берутся с населения.

а попредметнее? :) применительно к человеку в сравнении с "тогда" и "сейчас" (раз уж зашла речь о "чёрном теле")

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а попредметнее? :) применительно к человеку в сравнении с "тогда" и "сейчас" (раз уж зашла речь о "чёрном теле")

Я ж не госкомстат))))

а ты сам не чувствуешь?

по миру не ездишь?

вкусно не кушаешь?

джинсы не носишь?

На машине а не на ведре с болтами не ездишь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

рента перепадает.

налоги от природной ренты идут бюджетникам на выплату зп пенсий и т.д. появляется платежеспособный спрос...компании под него покупают товары менеджеры получают свой процент с продаж

нет ренты...все то же самое...но деньги берутся с населения.

+1

Ну и ездишь ты не на Москвиче папином.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это далеко не так...это даже критики пу признают.

...

Не так что?

"Не так" очевидный факт, что когда ЕСТЬ, что ДЕЛИТЬ в бюджете, то гораздо ПРОЩЕ "сводить концы с концами"?

Да, ЕдРо молодцы, по крайней мере в том, что способны делить то, что есть, но делать выводы о том, то именно этим они и лучше других (прежних) всластителей, нельзя. Забери у ЕдРа нефтедоходы (текущие и накопленные), и КАКОВЫМИ они будут руководителями в отсутствии ресурсов предсказать не возможно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я ж не госкомстат))))

а ты сам не чувствуешь?

по миру не ездишь?

вкусно не кушаешь?

джинсы не носишь?

На машине а не на ведре с болтами не ездишь?

особо не чувствую, пока работаю, работать перестану, почувствую (не в пользу нынешних времён)

особо не езжу, отпуск в Турции или в Крыму, лично мне без разницы

я к еде непритязателен, так что мимо

и тогда носил

вот с машиной да, машины у меня не вёдра

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Леша хватит прибедняться... То "на поезду в Тай логан отдал", то "пашу света белого не вижу"...

Ты по доходам щас входишь в несколько высших процентов, в мировом масштабе.

А в совке по осени на картошку бы ездил, со всем институтом. В трениках, свитере и телогрейке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Леша хватит прибедняться... То "на поезду в Тай логан отдал", то "пашу света белого не вижу"...

Ты по доходам щас входишь в несколько высших процентов, в мировом масштабе.

А в совке по осени на картошку бы ездил, со всем институтом. В трениках, свитере и телогрейке.

и с завистью смотрел бы как партийные бонзы спецпайки кушают и самодовольно говорят про братство и интернационал...да нахаляву Ливии да Анголе танки с самолетами дарят.

А ты в очереди за куревом по талонам стоишь...и пытаешься понять...если коммунизм победит то курева вообще не станет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Леша хватит прибедняться... То "на поезду в Тай логан отдал", то "пашу света белого не вижу"...

Ты по доходам щас входишь в несколько высших процентов, в мировом масштабе.

А в совке по осени на картошку бы ездил, со всем институтом. В трениках, свитере и телогрейке.

Рус, да не важно сколько я отдал, важен факт поездки на отдых

я тебе честно скажу, при СССР мои родители жили оч.даже не плохо, потому что хорошо работали и пенсия им светила некислая и с жильём всё в поряде было

я зацепил кусок уходящего поезда, в 21 у меня собственная однушка была и на зп особо жаловаться не надо было

и при этом из недр никто ничего особокрупно не сосал и ни от какого курса не зависел

и с завистью смотрел

никогда никому не завидовал

надо не завидовать, а уметь добиваться не меньшего, а может быть и большего

и жить станет веселее :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...и при этом из недр никто ничего особокрупно не сосал и ни от какого курса не зависел
Как это не сосал? А совок на чем жил. не на нефти с газом чтоли?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...

и при этом из недр никто ничего особокрупно не сосал и ни от какого курса не зависел

Вы очень сильно не правы.

СССР сел на нефтяную иглу в 70-е годы. Именно в начале 70-х из-за арабо-израильских конфликтов цена на нефть взлетела в 4-е раза, и именно в это время СССР стал активно строить нефте-, газо- прводы, и получать эти самые нефтедоллары.

Нефть - экспорт - вложения в гонку вооружений - продажа оружия - финансирование дружественных стран.

А вот когда в первой половине 80-х нефть резко подешевела, то у власти и возникли проблемы с поддержанием уровня жизни внутри страны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...