Перейти к содержанию

финансовый отчет


-GALKA-

Рекомендуемые сообщения

Такой вот у меня вопрос к знающим лицам

Мы, собственники дома, запросили у управляющей компании о предоставлении фин.отчета за прошлые года (3года)

Представитель управляющей компании получил этот запрос на очередном собрании собственников.

Данный запрос был подписан несколькими обственниками в 2экз, один был предоставлен представителю управляющей компании, а второй, с отметкой представителя о получении, находится у нас

Вопрос: есть ли какие то установленные законом сроки, в которые управляющая компания обязанна предоставить нам этот отчет? Просто прошло уже 3 недели - ни ответа, ни привета...

Подскажите... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

УК обслуживает по договору? Что в нем написано?

по договору...написано, что да, обязаны, по запросу, но сроков нет

вообще, я сейчас даже не уверена, что в договоре что то прописано...

а кроме договора, есть ли что-то, законодательно обязывающее предоставлять такой отчет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На запрос обязаны ответить в разумные сроки. Какие точно - можно поискать. Но важнее понять, что делать дальше - если не ответят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На запрос обязаны ответить в разумные сроки. Какие точно - можно поискать. Но важнее понять, что делать дальше - если не ответят.

Видимо понятие разума и нашей управляющей компании - не тесно связаны между собой

Вот и хочу найти именно ссылку на закон, а то так можно до пенсии ждать

Ну, а если не предоставят...не знаю, наверное в прокуратуру

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можете и два месяца прождать запросто. Нам примерно через столько и предоставили.

А что толку с этого отчета? Сумма расходов будет немного превышать сумму, собранную с жильцов, заранее могу сказать. Чтоб разобраться в статьях расходов, нужно быть квалифицированным аудитором.

Например есть там графа "содержание материальной базы". По ней списали двести тысяч рублей. Поди разберись, почему именно двести, а не триста, например.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

пока для нас важен сам факт предоставления данного отчета

а сколько ждать - хотелось бы не примерно, а точно

Пока из того, что нашла, следует что 30 дней

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу


×
×
  • Создать...