Перейти к содержанию

Ахатины


Злата

Рекомендуемые сообщения

Вчера опытным путем выяснила, что сыр улитки едят, а вот детское питание игнорируют.

Посадила им кошачью травку, они тут же проснулись и полезли ее исследовать :lol:

IMG_1171.JPG

IMG_1171.JPG

IMG_1171.JPG

post-6764-1262598796_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

И так, прошло полтора месяца как в нашем доме поселились эти малявки ( и не у нас одних ), так подскажите пожалуйста что-же они едят ещё помимо огурцов и яичной скорлупы( из личного опыта у нас НЕ едят: помидоры, яблоки, банан, сельдерей, морковь, а в последнее время и салатный лист)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас тоже едят только огурцы и салат, яблоки пару раз поели, совсем чуть-чуть..

А вообще последнее время постоянно зарываются в землю и спят(( мы их каждые 2-3 дня выкапываем и купаем, они приходят в себя, кушают огурцы и опять зарываются.. Это нормально? Может им холодно? Дома прохладно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще можно давать редиску, сыр, творожок, курицу, китайский салат, грушу (мои вчера только распробовали).

Что интересно - яблоки едят не все сорта! Надо покупать лучше советские, подешевле, типа как у бабушек.

Огурцами особо не балуйте, денька два не поедят, на третий будут есть все что увидят.

Своих сейчас и к капусте приучаю.

Да, еще хлопья размачивала пшеничные (типа фитнес-для похудения), можно и корм для черепах дать, и мюсли размочить.

По поводу сна - улитки, звери интересные, им поспать только в охотку, причем полный день и до вечера.

То что они закапываются - абсолютно нормальное явление. Есть захотят - вылезут.

Мытьем лучше не особо увлекаться...

А холодно? это сколько ? У меня дома +25 +28 - форточки периодически открываю и до +20 охлаждаюсь.

Посмотрите - растут ли улиточки, толстое ли у них брюшко? Не шелушится ли панцырь?

Жду ваших ответов.

Мама-уля :-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

МАМА-уля, вот наши фоты ( вообще у нас 5 улиток, но остальные спали ), посмотрите ничего у нас не шелушиться??? Я им как сказала что фото для мамки, так они заулыбались сразу ;) , у нас одна девочка такая любопытная часто в полустоячем положении и как-будто что-то высматривает или вынюхивает (наверное это конечно глупость - но это так) и оч.любят по рукам ползать. А их нельзя держать допустим не в земле а в опилках???

SNC12201.jpg

SNC12203.jpg

SNC12205.jpg

SNC12201.jpg

SNC12203.jpg

SNC12205.jpg

SNC12201.jpg

SNC12203.jpg

SNC12205.jpg

post-6453-1264615580_thumb.jpg

post-6453-1264615600_thumb.jpg

post-6453-1264615615_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какие красавицы - ну все в меня :-)

Панцырьки в норме, полненькие - все хорошо. Просто ленятся :-)

На самом деле - улитки очень любопытны, и хозяина узнают по закаху. И действительно любят оглядываться и рассматривать,

я тут немножно увлеклась при чистке аквариума - так одна меня прямо за ном поцеловала .

Да! Открытие! Знакомый аквариумист дал дельный совет!

Улиток можно еще кормить размоченным кошачьим кормом!

Сегодня проверила - ЕДЯТ! И Стар и млад!

ДА, еще можно улиткам давать чуточек сырого яичка с хлебушком., но совсем чуток - чтобы не закупались.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...