Перейти к содержанию

Ахатины


Злата

Рекомендуемые сообщения

А у меня одна улитка упала с крыши и проломила раковину о тарелку с едой :rolleyes:

Теперь в середине вмятина приличная. Это зарастет?

вмятина - она вмятиной и останется - только с периодом окрепнет (раковина растет ка по краю так и из нутри),

если внутренние органы не пострадали - значит все нормально будет.

Подавайте побольше сильно измельченного кальция с огурчиками - скушают побыстрее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А еще можно измерить скорость конкретной улитки, сначала в см./мин., потом перемножить на км./час. Интересно сколько получится?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...
А еще можно измерить скорость конкретной улитки, сначала в см./мин., потом перемножить на км./час. Интересно сколько получится?

Можно не измерять - клетку открываешь, а они как ломанутся :D

Кстати, появился новый выводок - черненькие!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно не измерять - клетку открываешь, а они как ломанутся :o

Мне этот момент тоже нравится. Вроде с виду медлительные, сидят себе, глазками шевелят. Откроешь аквариум, отвернешься огурцов нарезать, буквально несколько секунд, а они уже наверх поднялись и через край перевесились, этакий побег из курятника ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне этот момент тоже нравится. Вроде с виду медлительные, сидят себе, глазками шевелят. Откроешь аквариум, отвернешься огурцов нарезать, буквально несколько секунд, а они уже наверх поднялись и через край перевесились, этакий побег из курятника ;)

Случай был - я в ванне всех решила помыть...

так потом в душ пошла - а одна уля на меня со стенки как вылупится :o - я аж чуть не подскальзнулась :) .

Убежать успела :o

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А еще... вот можете смеяться.. но они меня узнают. На руке сидят, головой крутят. А у ребенка на руке прячутся в раковину со свистом и не выглядывают ;) Хотя он их не обижает. Только хозяйку признают :)

С остальными членами семьи не пробовала эксперимент ставить - они боятся улиток.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Извините, может я конечно паникую, но у меня улиточки уже два дня друг на друге ""ездят"", это совершенно случайно не период вязки...

Выглядит это примерно так:

SNC12632.jpg

SNC12632.jpg

SNC12632.jpg

SNC12632.jpg

SNC12632.jpg

SNC12632.jpg

post-6453-1269718990_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А еще... вот можете смеяться.. но они меня узнают. На руке сидят, головой крутят. А у ребенка на руке прячутся в раковину со свистом и не выглядывают :D Хотя он их не обижает. Только хозяйку признают ;)

С остальными членами семьи не пробовала эксперимент ставить - они боятся улиток.

На самом деле это доказанный факт - улитки узнают своего хозяина!

У них очень развито обоняние - и они чувствуют запах кожи.

Еще когда улитки пугаются - они помимо свиста бывает плюются - но это редко.

Я когда была на выставке Зверек на ладошке- пыталась в руках держать дикую виноградку - так она меня обслюнявила тут же, но через некоторое время - все же привыкла ко мне :D

По поводу ребенка - попробуйте намочить его ладошку и положить улиточку, и пусть минуток 10-15 полежит на ладошке, потом на следующий день так же. Думаю день на третий - улитятки привыкнут и начнут вылазить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...