Перейти к публикации

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

tcpap

Что будет раньше в городе, 3G или WiMAX

3G или WiMAX?  

57 пользователей проголосовало

  1. 1. 3G или WiMAX?

    • 3G от операторов сотовой связи
      30
    • WiMAX от Йота
      16
  2. 2. Если 3G, то чей?

    • Мегафон
      19
    • МТС
      9
    • Билайн
      7
    • проголосовал за йоту
      11


Рекомендованные сообщения

Сегодня ОПСОСам дадут разрешение на 3G на улице во всём регионе.

Йота грозилась до конца года прийти в Железку.

ps пока не видно никого. был вчера в Ногинске - 3G работает нормально, скорость только не такая уж космическая 500кбит/с.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пробовал я эту Йоту, по адресу ул. Мира дом 6 в Люберцах (в роддоме собственно). Судя по их карте - внутри зоны гарантированного покрытия, но недалеко от границы.

Ноут работал только на подоконнике, сигнал был очень слабенький. Скорость редко доходила до 1 мбита, чаще в районе 0,3 мбита. Кроме того - реконнекты каждые 20-30 минут, а то и чаще. Вспомнил диалап :lol:

Не впечатлило. Этой технологии не заменить проводных операторов. И дороже, и геморнее. Но когда другого инета нет - конечно, выход.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

так это не замена проводных. особенно с учетом того что это не безлимит на самом деле.

я пробовал только в самом начале, еще когда бесплатно было, было быстро. а сейчас все жалуются, и многие в комстар уходят. там покрытие чуть хуже, но работает говорят заметно лучше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мои коллеги, в количестве 4 человека, пользуются Yota. Нахваливают. Один в Питере на даче только Yota и пользует - больше нет ничего в округе. С ним в своё время намаялись - АТС-ка древняя, dialup не пахал! Подошёл только Acorp-овский внешний модем..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

интересно что на мегафон больше всего надежд.

сейчас еще один опрос сделаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Мои коллеги, в количестве 4 человека, пользуются Yota. Нахваливают. Один в Питере на даче только Yota и пользует - больше нет ничего в округе. С ним в своё время намаялись - АТС-ка древняя, dialup не пахал! Подошёл только Acorp-овский внешний модем..

Мы с женой часто ездим в Питер. Йота нравится тем, что во всех городах у них единая сеть без роуминга. Это очень ценно, особенно учитывая то, что Йота - это все-таки мобильная связь. А для стационарной используем обычный проводной интернет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Йота вещь..по работе иногда использую..удобно..и недорого

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

тем временем

14.12.2009, Норвегия | С сегодняшнего дня в Осло и Стокгольме начала работать первая в мире коммерческая сеть 4G стандарта LTE. Норвежский сотовый оператор Netcom, входящий в концерн TeliaSonera, предлагает своим абонентам модемы за 1 крону и доступ к новой сети за 699 норвежских крон ($122) в месяц. Cкорость передачи данных в стандарте LTE сравнима со скоростью оптоволоконных сетей — от 20 до 80Mbps.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
тем временем

хм.....а абонентские устройства есть под этот стандарт??? я что-то пока не слышал . на чем юзать???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
хм.....а абонентские устройства есть под этот стандарт??? я что-то пока не слышал . на чем юзать???

ну в цитате же написано:

Норвежский сотовый оператор Netcom предлагает своим абонентам модемы

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Заходи к нам в Telegram!

  • Интересные предложения

×
×
  • Создать...