Перейти к содержанию

Что будет раньше в городе, 3G или WiMAX


tcpap

3G или WiMAX?  

57 проголосовавших

  1. 1. 3G или WiMAX?

    • 3G от операторов сотовой связи
      30
    • WiMAX от Йота
      16
  2. 2. Если 3G, то чей?

    • Мегафон
      19
    • МТС
      9
    • Билайн
      7
    • проголосовал за йоту
      11


Рекомендуемые сообщения

вот про это не знаю, лучше позвонить спросить.

Позвонил, узнал.

Суть в следующем: в разных городах может отличаться тарифная сетка (сейчас она одинакова для Питера и Москвы, про другие города не спрашивал), поэтому при поездке в другой город будет производиться перерасчет на аналогичный тариф города пребывания без какого-либо роуминга, но с отличием в ежедневном расходовании средств. В Питере и Москве тарифы одинаковы, поэтому при поездке с йоптовским свистком в Питер точно также будет доступен халявный интернет на скорости 64кбит/сек, как и любой другой тариф.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Результат: Граничная 36 - все работает прекрасно, с www.yota.ru соединяется, как и положено без проблем на максимальной скорости.

Speedtest.net предлагает скачать программулину, которую я скачивать не хочу и без этого скорость не измеряет.

При измерении другими сервисами показывает скорость download от 1 до 3 Мбит/сек, upload ~0,5 Мбит/сек

Условия у них несколько иные оказались: на месяц можно подключить бесплатно со скоростью 64кбит/сек (с непривычки кажется непотребно медленно) + возможность включить максимальную скорость на 2 часа за 50 руб или на сутки за 150 руб.

Как экстренный канал связи при отключении основного интернета - очень хорошо, свистком Yota доволен.

Я не пнял. А в чём радость то??? У меня за 5 руб. в сутки у меги 50 мегов с неограниченной скоростью, а потом те же 64 кбита анлима. На 64 даже Якарты еле тикают, про Янавик ваще молчу. Пока подгрузит карту, я уже проеду.

Всетаки мобильный инет у нас в стране - это пока дорого. Но Мега и Йота идут правильным путем. Как только введут закон об отвязке номера от опсоса - сразу на мегу перескачу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не пнял. А в чём радость то??? У меня за 5 руб. в сутки у меги 50 мегов с неограниченной скоростью, а потом те же 64 кбита анлима. На 64 даже Якарты еле тикают, про Янавик ваще молчу. Пока подгрузит карту, я уже проеду.

Всетаки мобильный инет у нас в стране - это пока дорого. Но Мега и Йота идут правильным путем. Как только введут закон об отвязке номера от опсоса - сразу на мегу перескачу.

Радость в том, что это неплохой альтернативный способ связи, а не один-единственный, который может подвести в самый неподходящий момент.

Сам жду отвязки для перехода на Мегу - только старый номер и держит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у мтс для телефона пока самое норм предложение...299 рублей в месяц по 100 метров в день и самое главное что после подает скорость до 128кб, а не 64...там хоть яндекс карты грузит норм..даже иногда по скайпу можно потрещать с лагами)

Но все равно..поменял бы на мегафон, у них пока 3г лучше всех вроде))) даже в глуши в 250 км от москвы ловит он))), но как у многих старый номер держит...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

есть вот такая услуга - http://moscow.megafo...vyjo_nomer.html

с мтс ставится переадресация, мегафон отвечает "не поднимая трубку", вместо гудков, про ваш новый номер.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

есть вот такая услуга - http://moscow.megafo...vyjo_nomer.html

с мтс ставится переадресация, мегафон отвечает "не поднимая трубку", вместо гудков, про ваш новый номер.

знаю про эти услуги, но у меня в силу ряда причин уже много лет "прямой" номер, с ним гораздо сложнее...

не говоря уже про чисто имиджевые потери, когда людям придется записывать новый, причем федеральный(!!!) номер, со слов автоответчика

а оповестить всех, так чтобы гарантированно номер остался, не получится ни при каких обстоятельствах

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

знаю про эти услуги, но у меня в силу ряда причин уже много лет "прямой" номер, с ним гораздо сложнее...

не говоря уже про чисто имиджевые потери, когда людям придется записывать новый, причем федеральный(!!!) номер, со слов автоответчика

а оповестить всех, так чтобы гарантированно номер остался, не получится ни при каких обстоятельствах

ну городские номера мега до сих пор продает в старших тарифах.

и есть вероятность что городские отпустят раньше, так как это и так переадресация на кривой сейчас, какая разница владельцу номера (а это не мтс) куда переадресовывать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...