Перейти к содержанию

кухонный комбаин


-GALKA-

Рекомендуемые сообщения

Вот решила приобрести себе кухонный комбаин

Что от него хочу: блендер, мясорубку, универсальную соковыжималку

Чтоб была функция терка - морковка, картошка, свекла

Кто пользуется - посоветуйте модель?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня был, я отказалась, для меня неудобная машина.Трешь 1 морковку, а потом полчаса моешь. Проще это всё по отдельности.имхо. И блендер в сравнении с ручным удобнее и многофункциональней

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а, еще чаша для замеса теста

у меня был, я отказалась, для меня неудобная машина.Трешь 1 морковку, а потом полчаса моешь. Проще это всё по отдельности.имхо. И блендер в сравнении с ручным удобнее и многофункциональней

едим много овощей..уже все руки тебе ободрала о терку - хочу электрическую

Сначала хотела отдельно взять, а потом подумала, что давно мечтала о мясорубке и соковыжималке

Смысл покупать много девайсов, когда можно один взять...?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а, еще чаша для замеса теста

едим много овощей..уже все руки тебе ободрала о терку - хочу электрическую

Сначала хотела отдельно взять, а потом подумала, что давно мечтала о мясорубке и соковыжималке

Смысл покупать много девайсов, когда можно один взять...?

Тесто проще все-таки замесить руками, моя супруга отказалась от замески в комбайне.

Соковыжималку лучше профессиональную, эффективнее.

Единственное о чем жалеет супруга, что нет доп ножей: нарезка кубиками, нарезка картошки фри, нарезка соломкой морковки, ну то есть частично есть, но качество полученых "фигурок" оставляет желать лучшего

Бош 800Вт

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня Бош 4756.

Ради одной морковки я его даже не достаю, но фарш в нем делаю, овощи шинкую, особенно он меня выручает, когда делаю заготовки на зиму - аджику без него я б не осилила.

Как блендером я им не пользуюсь, у меня отдельный маленький блендер - мне его легче достать и помыть. Несколько раз я взбивала в нем тесто, но опять же вопрос привычки - густое тесто мне легче вымесить руками, жидкое - маленьким миксером.

Сок в нем можно выжимать только из цитрусовых, мы обычно выживаем через ручной пресс (быстрее и легче помыть), так что эта функция у комбайна оказалась ненужной.

Для шоколада и орехов я купила специальную маленькую терочку по принципу мясорубки.

Так что комбайн в моем случае = мясорубка и в отдельных случаях шинковка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хм...тогда может кто то подскажет какой нибудь девайс, с помощью которого легко и быстр можно натереть овощи (картошку, морковку, свеклу)?

и порезать их кубиком?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так что комбайн в моем случае = мясорубка и в отдельных случаях шинковка.

Из мяса с помощью ножей каша белковая получается...

Все равно пришлось электромясорубку купить-быстро, качественно и без особых хлопот.

хм...тогда может кто то подскажет какой нибудь девайс, с помощью которого легко и быстр можно натереть овощи (картошку, морковку, свеклу)?

и порезать их кубиком?

Все таки либо спец ножи на кух комбайн (одельно покупать их дороговато), либо отдельные ручные качественные терки (о чем моя супруга мечтает :lol: )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Из мяса с помощью ножей каша белковая получается...

В комбайне обычная электрическая мясорубка, такие же точно ножи и насадки, как в любой мясорубке - только не крутишь, а на кнопочку нажимаешь :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все таки либо спец ножи на кух комбайн (одельно покупать их дороговато), либо отдельные ручные качественные терки (о чем моя супруга мечтает :lol: )

я, как кулинар со стажем, имею великое разнообразие ручных терок

Хочу электрическую!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Покупайте спец ножи и будете довольны!

3 года назад при цене кух комбайна в 6500, ножи стоили около 700р за шт.

В комбайне обычная электрическая мясорубка, такие же точно ножи и насадки, как в любой мясорубке - только не крутишь, а на кнопочку нажимаешь :lol:

хм, разные конструкции, мда уж.

фото можете показать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу


×
×
  • Создать...