Перейти к содержанию

Собираем подарки к Новому году и Рождеству


Рекомендуемые сообщения

До Нового года и Рождества осталось не так много времени, и каждый из нас еще может успеть подарить частичку своего внимания и тепла детям, которые в этом очень и очень нуждаются.

В прошлом, а также позапрошлом году жители Ольгино собрали много разных игрушек и сладких подарков, которые были переданы подопечным Благотворительного фонда "Волонтеры в помощь детям-сиротам".

В этом году предлагаю всем нам собрать подарки для детей Орехово-Зуевского районного социального приюта для детей и подростков «Наш дом» г. Ликино-Дулево. В нашем городе живет замечательный человек Елена, которая вместе со своим мужем регулярно навещает приют, занимается и проводит с ребятами много времени, оказывает помощь. Эти люди также помогают нескольким заведениям Орехово-Зуевского р-на. Асли мы с вами соберем много подарков, они "поедут" и к детишкам в другие детские учреждения.

Немного информации о приюте. Социальный приют для детей и подростков «Наш дом» расположен на окраине г. Ликино-Дулево Орехово-Зуевского района. Открыт в 1995 году. За время существования приюта через него прошли десятки детей, обиженных судьбой. Все они из неблагополучных семей, а некоторые – круглые сироты. Сейчас в приюте проживает 38 детей, в возрасте от 3 до 18 лет. У каждого ребенка за плечами – своя «страшная история». Чтобы дети не чувствовали себя оторванными от жизни, а хоть немного ощущали себя одной большой семьей, приюту и дали такое название – «Наш дом».

Дети из приюта, как и другие обычные дети в этом году отправляли Деду Морозу открытки с пожеланиями новогодних подарков, которые бы они хотели получить :) Список желаемого внушительный (кто-то хочет получить 2 кг конфет, а кто-то велосипед), но значительная часть подарков уже собрана с помощью сайта отказники.ру и ждет своих будущих хозяев. Весь список я выкладывать не буду, а перечислю лишь те позиции, которые еще не закрыты, и которые, я очень надеюсь, мы соберем общими усилиями к поездке в приют.

Итак, дети будут очень рады получить следующие подарки:

конфеты - есть

коньки (38 р.) - есть

диски к игровой приставке Sony Плейстейшн 2

пистолет - есть

автомат - есть

велосипед (для девочки 8 лет) - есть

детский игрушечный мобильный телефон - есть

кроссовки (разм.31) - есть

игрушечная собака «как живая» - есть

набор солдатиков - есть

блеск для губ старшим девочкам (2 шт) - есть

набор гелевых ручек - есть

пупсы в одежде - 2 есть

машинки радиоуправляемые - 1 есть

каталки для малышей (сидя на ней, отталкиваешься ногами и едешь) - есть 2 шт.

палаточные домики - есть 2 шт.

конструкторы - есть

машинки - есть

Если вы можете помочь, пожалуйста, звоните 8(926)279-90-1девять или пишите в личку, мы договоримся о встрече в удобное для вас время.

Надежда.

Изменено пользователем Lapushka
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надь, я поеду вМетро на выходных, возможно куплю коньки и мелочевку, но не знаю, что там есть и есть ли перечисленные позиции, но так понимаю, что даже если продублируются подарки-это не страшно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мы тоже планируем сегодня куда-нибудь съездить что-то купить для детей. )) рассказала подруге, она тоже решила помочь) это та которая велик пообещала)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо большое вам за помощь! велик ждем:)

Заказала, велосипед, привезут завтра его, еще мамки наши обещали купить там что-то, давайте я тогда со всех соберу все, и ближе к выходным привезу все вместе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...