Перейти к публикации
asha

22: сроки сдачи корпуса

Рекомендованные сообщения

Всем привет! Я тут малость приболел и сижу дома, в следствии чего появилась возможность побывать в Ольгино.

Так сегодня утром вместе с женой поймали нашего нового прораба (который Сергей, кстати вот его мобильник 8-916-486-19-81) и потрясли его на разные темы по нашему корпусу.

Итак, главная беда - это запертые новые железные двери  :(

В остальном он нас обнадежил, сегодня в течении дня будут пытаться дать тепло, если нигде не потечет то зашибись! если потечет будут заделывать и пробовать уже в понедельник...

Следующая проблема препятствующая ремонту - отсутствие электричества - не такая уж и проблема! Оказывается электричесва нет только в квартирах, НО есть на этажах в щитке, т.е. покупаем 10-15 метровый удлиннитель, подключаемся в щиток и делаем ремонт!

Далее, по поводу воды, вода в подвале есть! перекрыты вентили подающие её на этажи, т.к. никто пока не проверял целостность сантехники, что бы проверить нужны ключи от всех квартир!

Короче, Сергей "пообещал" что к концу следующей недели уже можно будет начинать ремонт! Хотя, думаю если тепло дадут уже сегодня, то можно уже в выходные приступать!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да забыл, сказал узнать о состоянии дел и про тепло в том числе можно будет в понедельник, ну и телефон свой собственно дал (см. выше)

Кстати, вроде нормальный мужик - точно не "олень"... выглядел даже немного смущенным...

...и спрашивал а невзяли мы уже ключи, т.е. их всетаки "дают"!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот это я понимаю, оптимист-кие новости.

А то трубы короткие и тд. :bis:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

т.е., резюмируя:

1. Кто хочет побыстрее получить ключи - тому нужно ехать завтра в ольгино, искать Михаила или Сергея, чтобы попытаться их отобрать.

Возможно, если пообещать не ставить жел. дверь прямо сразу на этих выходных - то что-то и обломится. Если проблема - это двери.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
что то грустно мне на 15 этаж двери железные закидывать, да и не только железные, да и не только двери. :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рассказываю про субботнее посещение Ольгино тем, кто не доехал.

Собралось человек 25. По крайней мере 15 будущих владельцев квартир 22-го корпуса оставили свои подписи под будущим письмом в ГМС.

Был выловлен Сергей - наш прораб. Вот, что он поведал:

1. пуск отопления планируется на вторник-среду;

2. пуск холодной воды должен произойти сегодня;

3. самая большая проблема - электричество, тут всё зависает из-за отсутствия разворованной комплектухи и отсутствия рабочих рук. Висняк, по утверждению прораба, на неделю, но кода товарищ военный (наш будущий сосед - не узнал, к сожалению, его имени - мож откликнетесь, Уважаемый?) призвал его отвечать за базар, срок увеличился до двух недель;

4. и самое главное, в четверг пообещал раздавать ключи желающим для ремонта (неофициально, понятно);

Для  выполнения первых двух пунктов крайнее затруднение вызывает наличие около полутора десятков железных дверей в нашем доме. Народ, кто уже успел поставить стальные двери, созвонитесь с прорабом (8-916-486-19-81)! Или подъедьте в Ольгино во вторник!

Ещё все в очередной раз посетили свои квартиры и, кто не сделал это в прошлую субботу, составили акт недоделок, который отдали прорабу.

Если чего упустил - добавьте!

01962

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
откликаюсь...Всем доброго дня.26го в 10 утра хочу повидать Сергея на предмет контроля за вышесказанным.Думаю теперь крайними будут метал.двери?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот что хотел бы добавить насчет сдачи 22-го корпуса.

Ясно, что в первую очередь нас всех интересуют когда можно будет начать ремонт

в собственных квартирах, но предлагаю еще всем нам задуматься о приемке прилегающей территории.

После того, как наши отношения с ГМС закончатся, работы по приведению территории к надлежащему

виду уже будут проводиться либо ЖЭК (что скорее всего будет очень не быстро, если вообще будет),

либо за наши с вами средства. Так что в ближайшее время, наряду с устранением недоделок в

подъехдах/квартирах надо добиваться от ГМС, чтобы прилегающая к дому территория

была приведена в нормальное состояние.

На момент 23.10, IMHO, по прилегающей территории имеются следующие замечания:

1. Во дворе, около 4 или 5-ой секции "ушла" земля - необходимо заново асфальтировать этот участок;

2. На углу дома (в сторону керамики) снесли оградки и в этом месте на ранеезасеяной траве видны многочисленные следы сапог строяков - по сути протоптана широкая дорожка. Хотя бы оградки вернуть на место.

3. Там же (между 22-м и гаражами) недавно строяками была перекопана дорога (что-то закапывали вроде канализации), после чего там куча грязищи и никакого асфальта. Думае это грязное озерцо никому из жителей 22-го корпуса не нужно.

4. ??? Кто больше? :D - Добавляем, кто еще что-то видел.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тут составил телегу.. Оцените, пожаста. Только не знаю, требовать ли назвать сроки исполнения и как может быть востребован ответ (на кого)? Не до восстребования же?

Первому Вице-президенту ОАО «Главмосстрой»

Воронину В.А.

От соинвесторов строительства жилого дома по адресу:

г. Железнодорожный, мкр. Ольгино, корп. 22.

Заявление.

Уважаемый Владимир Александрович!

В настоящий момент с 22-ым корпусом мкр Ольгино сложилась ситуация явно дискредитирующая ОАО «Главмосстрой» как уважаемую строительную организацию. Корпус был построен первым в микрорайоне. Все монтажные и отделочные работы по корпусу были завершены ещё весной. Сейчас, когда, с задержкой в один год (!) для 22-го корпуса, дело подошло к передаче первой очереди домов микрорайона на балланс эксплуатирующих организаций, выясняется, что 22-ой корпус наименее подготовлен к сдаче! В первую очередь это произошло из-за того, что во многих квартирах разворованы электрические приборы, а в некоторых полностью отсутствует весь щиток, по этой причине дом не может быть сертифицирован энергонадзором. Около тридцати процентов окон 22-го корпуса не имеют отливов снаружи на окнах, а ведь для выявления этой недоработки достаточно просто посмотреть на дом! В некоторых квартирах отсутствует запорная арматура. В подъездах, на площадках перед лифтами нет никакого покрытия на полу. Прилегающая к дому территория приходит в запустение – перед подъездами дома наблюдается проседание асфальта, что является скрытым дефектом и должно быть устранено, на детской площадке пропали две качели, так и не достроен участок ограждения со стороны стройгородка, там же не восстановлен участок асфальтового покрытия после проведения земляных работ.

 Мы, соинвесторы строительства 22-го корпуса микрорайона Ольгино, выполнили свои обязательства по Договорам инвестирования чётко и в срок и требуем выполнения своих обязательств от ОАО "Главмосстрой". Учитывая большой срок задержки сдачи 22-го корпуса мы требуем выделить в кратчайшие сроки финансовые ресурсы, материалы и специалистов для устранения недоделок, препятствующих заселению нашего дома, а так же для приведения в порядок прилегающей территории.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
гЙФБФБ(01962,25 октября 2004,14:24)
Прилегающая к дому территория приходит в запустение – демонтирован и не восстановлен участок ограждения...

Ребят, небольшая поправка:

Оградки за 22 в районе от 3-й секции и за угол в сторону 25 просто не было. Ее начали ставить со стороны 25, но не закончили... ~ метров 30 не сделали...и такой же кусок тротуара не успели заасфальтировать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Заходи к нам в Telegram!

  • Интересные предложения

×
×
  • Создать...