Перейти к содержанию

22: сроки сдачи корпуса


Рекомендуемые сообщения

В квартирку попасть - легко.

Только делать там нефиг!!!

Электричества нет. Воды нет. В подвале прорвало какие-то задвижки, поэтому вот там - вода есть. Где-то по грудь.

Все электровремянки обрывает Ломоносов. Даже бабки не берёт. Т.к. ПЭСка должна обеспечивать в первую очередь насосы, обеспечивающие давление в отопительной системе. Электричество будет недели через три! Энергонадзор не сертифицирует дом, якобы по причине изменений в электросистемах, которые сделали у себя некоторые жильцы, плюс стальные двери, за которыми не известно что наворотили. Короче очередные мутные отмазы. На самом деле так ещё и не укомплетованы некоторые, разворованные ранее, щитки в квартирах.

Убил сегодня пол-дня, чтоб подключиться хоть к какому-то кабелю, спасибо Shadow, подключился. Через 10 минут вышибло автомат - и всё. С концами. Хочется взять кредит и кого-нибудь ответственного заказать..

Вернулся Северный Олень. Был он сегодня учтив и вежлив. Отдал нам под роспись ручки от наших окон. У него можно легко взять ключ от своей хаты - под предлогом посмотреть - и метнуться на рынок сварганить копию.

Наши работяги жаловались, что, увидев свет, приходят, выгоняют и норовят забрать ключ. В будний день поеду разбираться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что-то я про Оленя не понимаю: что это за "вернись лесной олень"? это как-то явно не по моему хотению....

где он был и чего приперся? ерунда какая-то...

со светом да, проблемы.

на пятнадцатом в моей секции делают трешку - там народ как-то ухитрился найти свет - чуть ли не из соседнего корпуса - так я с ними договорился, дал бабла, сварганил переноску. где взять свет - теперь их головная боль

кабель их вниз идет по пожарной лестнице.

ручки недели три назад Страшный Эдик отдавал в порыве экстаза за милую душу: бери сколько надо - хоть все. так и сказал и ящик перевернул. ругался страшно (отсюда и погоняло) - им бабки не платили. ну я и взял...

не все, не стремайтесь...

ключи - ну тут все понятно - только нафиг они, если ремонт не делать?

иссествинна будут приходить и выгонять за свет - пока не договоришься. это типа из библии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

30 11 разговаривал с прорабом нашего дома-всё вышесказанное подтверждаю.Основная проблема в мет. дверях-не могут попасть внутрь и тд....Вопрос-если разрешили ,но не взяли хотя бы № тлф,то почему разрешили?Если двери поставлены без разрешения-РЕЗАТЬ,ВЗРЫВАТЬ к такой то матери...В ответ невнятное мычание...ПРИЗЫВАЮ: кто установил-позвоните этим козлам!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чушь это все.  Они просто отмазываются. Если бы хотели давно бы нашли телефоны "жильцов" которые двери поставили, так как при заключении дого-вора в ГМС или других конторах записывались телефоны и координаты для связи. :(

А как тогда быть с тем фактом, что ТСЖ ключи выдает. Что, они дают их с условием не ставить ж. двери?! ??? :angry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чушь это все.  Они просто отмазываются. Если бы хотели давно бы нашли телефоны "жильцов" которые двери поставили, так как при заключении дого-вора в ГМС или других конторах записывались телефоны и координаты для связи. :)

А как тогда быть с тем фактом, что ТСЖ ключи выдает. Что, они дают их с условием не ставить ж. двери?! ??? :angry:

Полностью с Вами согласен.

Чушь полная!

Уважаемые соседи!

В нашем доме есть уже стационарные жители - в нашей секции, например, живёт женщина. У неё сделан ремонт, "муниципальный" такой. Но после разгрома в подъезде и в нашей квартире - её квартира показалось дворцом. Только холодно очень - 9 градусов тепла. Не знаю в чём дело - батарея вроде горячая.. Мож потому, что по соседству, сверху и снизу никто не живёт.?. Короче, мёрзнет человек. Пересказала свой разговор с прорабом и каким-то начальником из ГМС. Начальник сказал, что электричество будет в конце второй недели декабря (пнул по обыкновению). Ломоносов кивнул головой и подтвердил, что да, где-то через ДВА МЕСЯЦА.. Причём, в качестве причины НИКТО НЕ УПОМИНАЛ НИ О КАКИХ ИЗМЕНЕНИЯХ В ЭЛЕКТРОПРОВОДКЕ!! Где-то основательно нашинкован кабель (типа перебит в 8-ми местах). В подвале - вода и никуда не долезешь. На наш дом - забили болт. Принимать электрику будут после 20-го корпуса (!!). В доме ничего не делают и ничего не происходит. Так что, Анд, это Вас грузят и норовят перекинуть стрелки с себя на Ваших соседей. В 19-ом сантехкабины разваливали ещё летом. И это никого не смутило при сертификации.

А напишу-ка я ещё письмишко в ГМС с требованием предоставить мне копию Акта Госприёмки, если таковая была, конечно.

P.S. А если всё будет происходить по Ломоносову(2 месяца), то количество стальных дверей и переделок по электричеству (в свете благословения от ТСЖ на производство ремонта) вырастет в разы.

2 Shadow

Я буду в субботу в Ольгино в 11 где-то. Бейсбольные биты берём?

2Миша0

С электрикой и водой - хреново, т.е. никак. Правда в первой секции на площадках горел свет. Что тоже не вяжется с легендой Ломоносова, что электричество - только для давления отопления! Пяток лампочек, ватт по 40 на каждом, до 8-го точно, этаже горит - полтора киловатта!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В ГМС сегодня сказали что элек-во на этой неделе будет однозначно и как бы "навсегда" ну а вот с водой дела не так уж хороши придется подождать! На вопрос - А сколько? Ответ- Звоните ! И все.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в свете всего происходящего сейчас, начинаю сильно жалеть, что не уговорила мужа купить квартиру на 2 этаже, а не на 15. доплачивать за каждый подъем от 50 до 200 у.е. что-то пока не тянет. да еще кварплата за 4 месяца нефункционирующих коммуникаций, учитывая метраж нашей квартиры тоже как-то невеселые мысли навевает
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 Shadow

Я буду в субботу в Ольгино в 11 где-то. Бейсбольные биты берём?

Договорились! Хотя биту уже пару месяцев найти не могу, возьмука я свой любимый молоток!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...