Перейти к содержанию

22: сроки сдачи корпуса


Рекомендуемые сообщения

Привет, соседи!

Часть первая - про воду.

Инфа от Ломоносова! С 6-го декабря начинается ревизия водопровода в нашем корпусе. Насосы запитаны от 24-го корпуса. На следующей же неделе будут получены для установки в КАЖДУЮ квартиру:

фильтры грубой очистки;

редукторы;

счётчики расхода воды.

Все буксовые вентили будут заменены на шаровые. (перечитал - прям коммунизм наступил!)

Но!

1-ая ложка дёгтя. Т.к. наш дом, как проходной двор - все подъезды нараспашку с никакими дверьми в квартирах, Ломоносов, которого торопит ТСЖ, предлагает решить ТСЖ-шникам проблему сохранности всех вышеперечисленных устройств. ТСЖ-шники сели на задницу и заткнулись. Думают как быть.

2-ая ложка. На те стояки, в квартирах которых есть пресловутые стальные двери и нет копии ключа у Ломоносова, вода подаваться НЕ БУДЕТ!!

Вот список квартир с металл.дверями, из-за которых не будет подана вода в стояки:

1-ая секция.

13-ый этаж 1-ая на этаже

5-ый этаж 3-я на этаже

Т.е. 1-ые и 3-и квартиры на всех этажах в 1-ой секции не получат воду, понятно излагаю? Вода включается по стоякам.

2-ая секция:

10-ый этаж 1-я на этаже

1-ый этаж 2-ая на этаже - вроде обещал..

10-ый этаж 3-я на этаже

3-я секция:

2-ой этаж 1-я на этаже

3-ий этаж 1-я на этаже

4-ый этаж 1-я на этаже

16-ый этаж 2-я на этаже

4-я секция:

5-ый этаж 1-я на этаже

2-ой этаж 2-я на этаже

4-ый этаж 2-я на этаже

5-ый этаж 2-я на этаже

3-ий этаж 3-я на этаже

6-ой этаж 3-я на этаже

9-ый этаж 3-я на этаже

5-ая секция:

5-ый этаж 1-я на этаже

7-ой этаж 1-я на этаже

13-ый этаж 1-я на этаже

15-ый этаж 1-я на этаже

1-ый этаж 2-я на этаже

4-ый этаж 3-я на этаже

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Часть вторая - про электричество.

К сообщению про стальные двери добавляются товарисчи, внёсшие изменения в схемы электропроводки или в стены, которые содержат эти самые схемы.

Тут всё не так однозначно..

Сертификация, как оказалось, дело новое. Оплата сертификации даже нЕбыла включена в бюджет! А это - 260 000 рублей(!). Четыре представителя на жигулёнке приезжали целых четыре дня и вкалывали с 10 до 15 часов! (Консультанты SAP или Эрнст энд Янг стОят приблизительно тех же денег!!). По словам Ломоносова, Заказчик попытается это как-нибудь разрулить своими силами. Со своей стороны изменившим электрику предлагается попробовать договорится с сертифицирующей организацией на Ордынке. (Читайте выше, в сообщениях Анда адрес и телефон) Попробую выяснить..

"Электричество будет в конце декабря. Если повезёт". (С)Ломоносов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто-нибудь подскажет, как рассчитать номер квартиры 22-м по номеру секиции, этажу и номере на площадке?

Еще интересно, помещения на первых этажах пронумерованы или нет (т.е. они будут квартирами или нет)?

Последний раз, когда был в Ольгино, номеров квартир не было на дверях, а тут понимаешь сообщения о проблемах в картирах с такими-то номерами :(. Вот и не знаешь что думать, о твоей квартире идет речь или нет.

Так что кто знает - напишите пожалуйста.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

гЙФБФБ(vadim777,06 декабря 2004,09:49)
Еще интересно, помещения на первых этажах пронумерованы или нет (т.е. они будут квартирами или нет)?

Пронумерованы точно на в 1-й секции на 1-м этаже.

Что поразительно - все таки сделали все наоборот (правая секция - первая). Т.е. первая квартира находится в 1-й секции (самой правой).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В договоре написано, такой то номер,  если считать от лестничного пролета слева на право. Т.е. становитесь спиной к лестничному пролету, и начинаете считать слева на право.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

гЙФБФБ(vadim777,06 декабря 2004,09:49)
Кто-нибудь подскажет, как рассчитать номер квартиры 22-м по номеру секиции...

Так что кто знает - напишите пожалуйста.

У Вас номер квартиры 96.

Лично видел.(номер)  :(  :cool:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

гЙФБФБ(GOGA,06 декабря 2004,10:00)
В договоре написано, такой то номер,  если считать от лестничного пролета слева на право. Т.е. становитесь спиной к лестничному пролету, и начинаете считать слева на право.

:( Это мне итак ясно.

Чтобы рассчитать номер квартиры надо выяснить:

1. Откуда идет нумерация подъездов (хотя теперь это ясно из предыдущего сообщения);

2. Охватывает и как нумерация квартиры на первых этажах в различных подъездах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я в субботу проверяла наличие своей фамилии в так называемых списках распределения по квартирам, список лежит на полке в комнате ТСЖ. Там почему-то нумерация идет с 16 этажа, а не с 1, во всяком случае во 2 секции.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

гЙФБФБ(Natka,06 декабря 2004,11:13)
Я в субботу проверяла наличие своей фамилии в так называемых списках распределения по квартирам, список лежит на полке в комнате ТСЖ. Там почему-то нумерация идет с 16 этажа, а не с 1, во всяком случае во 2 секции.

Вот это ребус.

а в Первой секции с первого этажа идет нумерация...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...