Перейти к содержанию

22: сроки сдачи корпуса


Рекомендуемые сообщения

Цитата (Erique @ 28 января 2005,16:29)

ждемс когда посрывает металлопластик!

А вы, батенька, юморист.  

Вряд ли они сразу хороший напор воды дадут.

Ачто должен.. после увеличения давления..??

Та-а-ак.. ремонт пока рановато делать...

а должен то не ты))

а те плохие дяди - которые потырили счетчики воды...и главное редукторы для снижения давления ...вот..

но ТСЖ "приказало " верить )) что их в скором времени поставят ... вот только где они деньги возьмут)))

хотя есть же поток неиссякаемый несущих в ТСЖ деньги непонятно за что )))и зачем

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в очередной раз был в Ольгино. И завтра буду.

1. Пообщался с Ломоносовым. Говорит, воду в 22-м подключают, работа в разгаре. Типа, все у вас будет, не дергайтесь. Ну, если прям щас не будет - значит будет на следующей неделе или "в надступному кварталi". хорошо не в "роцi". В общем, как обычно. Кстати, на нашей площадке, в соседнем стояке, вода есть.

2. Про горячую воду. По его словам - наш, и еще, по-моему, 20-й корпус (могу ошибиться), реально достаточно быстро подключить к горячей воде - потому что ее у города возьмут. Для остальных корпусов - у керамзавода. Не хватает только договора с городом, который должен сделать ТСЖ.

Главный инженер ТСЖ (такой, оказывается, тоже есть, как зовут не запомнил - сложно его зовут) сказал, что заключать с городом договора напрямую они не могут, т.к. ГМС не построил котельную для города. А заключать этот договор ТСЖ будет с Заказчиком (с большой буквы). Кто этот Заказчик, выяснять не стал, понял, что дело темное. И пока совсем мне непонятное. Или кто-то брешет, или кто-то чего-то не знает. А я так вообще мимо проходил.

3. Лифты. Вышеозначенный Г.И.ТСЖ сказал, что пускать лифты будут примерно с 15-го числа февраля, начнут скорее всего с 19-го корпуса.

4. В ТСЖ ближе к 16.00 (они работали до 16.00) народу было совсем немного. Они сейчас принимают на работу теток разных, видимо, в конторе сидеть. Тетки, считай местные, из новостроек (4-й корпус??) - из разговоров понял, что сами недавно заехали в ольгинские новостройки, там у них другое ТСЖ итд.

Был обильно замечен ехидный ННЗМ.

Басова не было.

Дозвониться ему не удавалось никоим образом - даже его заместителю-женщине (плохая у меня память на имена :) ).

Приходили люди, просили с регистрацией подсобить или хоть какую-никакую справку дать. Какую-то справку им дали, совершенно неудовлетворительную и ментов не отпугивающую стопудово: (Вася, член ТСЖ Ольгино-5 с 1905 года, внес вступительный взнос, будет проживать... итд). короче - не про регистрацию справка.

Кстати, на данный момент эта самая заместитель - единственный практически дееспособный человек, хоть как-то отвечающий на вопросы и хоть что-то делающий (в смысле приема посетителей).

Свежеприобретенные тетки - пока только для красоты.

5. Кое-где, (по свидетельству очевидцев) в наличии те самые обильно упоминаемые на форуме лужи, образовавшиеся из-за незаткнутых канализационных труб.

Федор Михалыч! Нужно уже что-то решать! (с)Гоблин

6. Познакомился с симпатичной соседкой. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мои работяги сказали, что в воскресенье приходил товарищ и спрашивал мой тел., на вопрос кто он, ответил - жилец 22к. Колитесь, кто это был?  :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, значит, приходили ко мне альпинисты. Что сказать? Я уже проклял все на свете, что купил эту квартиру. Лучше бы я взял кредит в банке и купил вторичку. В выходные было очень большое желание на этой неделе выставить квартиру на продажу. Единственное, жаль что столько денег в нее вложил и делал ремонт специально под себя.

Короче, надо заделывать межпанельные швы. Но это конечно не новость. Альпинисты, которые будут работать, сказали, что меня это не спасет от протечек. Так как надо заделывать весь стояк с 1 по 16 этаж. Иначе, никто не даст мне гарантии, что даже если я заделаю швы протечек у меня не будет.

Насчитали мне 10 тыс, + еще почти 5 тыс придется отдать за окна, чтобы мастер их заделал.

Вообщем, доделывать все что эта сволота "настроила" придется за свой счет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у нас в Нижнем Новгороде швы заделавали централизовано по всему дому и бесплатно (за счёт ЖЭКа)

но только через год после сдачи дома

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...

Альпинисты, которые будут работать, сказали, что меня это не спасет от протечек. Так как надо заделывать весь стояк с 1 по 16 этаж. Иначе, никто не даст мне гарантии, что даже если я заделаю швы протечек у меня не будет.

...

Сосед, не падайте духом!

Ваши сырые углы, скорее всего, отсырели от конденсата (а не из-за протечек), который образовался на холодных, из-за близкой циркуляции холодного воздуха, поверхностях вблизи стыков плит. Стыки заделают - и всё будет ОК.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...

Вообщем, доделывать все что эта сволота "настроила" придется за свой счет.

ВладимирЛ,

Да,Erique прав, всё это недоделки застройщика, ему и исправлять недочёты, причём за свой счёт.

Поэтому не стоит тратить свои средства на чужую халтуру.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...