Перейти к публикации
asha

22: сроки сдачи корпуса

Рекомендованные сообщения

да, действительно, пошел оффтоп.

думаю, сейчас уже заголовок этой темы неактуален, поэтому предлагаю ее закрыть и начать новую, с новым заголовком.

предлагаю название:

22: ремонт и заселение

кто за?

лучшие ключевые темы могу перенести из старой темы

Отличная идея :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
блин,

вчера начал намокать угол на кухне ...

чё это может быть? вроде на улице не оттепель???

а в оттепель всё нормально было...странно

Это  межпанельные швы плохо заделанны, надо к строителям обращаться!

ага ...где их взять то строителей этих))

если все дома уже на балансе ТСЖ

Могу дать телефон моего друга, у него, вроде, есть те, кто этим заделыванием занимаются.

Попытайтесь узнать.

Тел.89265624087 - Алексей

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
блин,

вчера начал намокать угол на кухне ...

чё это может быть? вроде на улице не оттепель???

а в оттепель всё нормально было...странно

Если уже делаете ремонт (выравнивание стен и полов с использованием жидких смесей) то скорее всего это конденсат. 01962 об этом уже упоминал. У меня то же самое было в двух квартирах, через несколько дней прошло. Возможно где-то перекрыта вентиляция.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
блин,

вчера начал намокать угол на кухне ...

чё это может быть? вроде на улице не оттепель???

а в оттепель всё нормально было...странно

Если уже делаете ремонт (выравнивание стен и полов с использованием жидких смесей) то скорее всего это конденсат. 01962 об этом уже упоминал. У меня то же самое было в двух квартирах, через несколько дней прошло. Возможно где-то перекрыта вентиляция.

вот и я думаю...

если бы швы текли , то в январе бы залило всё.. а так - на улице минус 20 и вода )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

...

если бы швы текли , то в январе бы залило всё.. а так - на улице минус 20 и вода )))

Они (швы) не текут, но пропускают холодный воздух близко к внутренней поверхности стен. И влажный, после шпаклёвки, воздух выбрасывает конденсат. Швы заделывать придётся в любом случае. Только спешить с этим - даже и не знаю.. Чем можно конопатить шов в 15-ти градусный мороз?Думаю, что прямо сейчас - не обязательно. Воду они не пропускают. Пока не пропускают. Дом стоит уже больше года - протечек у себя не видел. Год продержались и ещё продержаться должны.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Друзья!

Хочу перевести вас на новую тему- порядок в подьездах и консьержки. Меня это очень волнует, т.к. собираемся в марте переезжать в свое новое жилье(тьфу-3 раза). Я думаю , что многим жильцам не нравится сегодняшнее состояние наших подьездах.Все мы наверняка мечтали о новом жилье и представляли чистые, пахнущие свежей краской подьезды, где можно спокойно оставить коляску или велосипед и не беспокоиться о их сохранности. Но ситуация просто ужасающая!!! Как жить в таких подьездах: все углы загажены, вонь страшная, кучи мусара и нет света???? А консьержка?

Вообщем какие мысли у вас, уважаемые соседи, по этому вопросу. Пишите.

22к/4с/2э.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Sveta

К сожалению, я думаю консьержка у нас появится только когда будет заселен дом(((

И, кстати, что значит нет света???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

тема закрыта

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Заходи к нам в Telegram!

  • Интересные предложения

×
×
  • Создать...