Перейти к содержанию

22: сроки сдачи корпуса


Рекомендуемые сообщения

да, в субботу следует подъехать пораньше, хотя бы к 12-ти.

ну или к 11-ти.

как решим?

попробуем с allissa к 11.. если получиться, (Жена работает по субботам). как прораба ловить будем? и на что  :D  :D

to tcpap: add (про электоны) "... даже если они не двигаются"  :D  - привет коллеге !.

новости из МИЭЛЬки - прошло совещание  ( у инвестора?), где, вроде-бы пронято решение не выдавать "временные" ордера для ремонта, а окончатнльный расчет перенести на декабрь, а оформить все на следующей неделе -дословно - "ждем документов из БТИ в понедельник, звоните во вторник". Ранише на месяц посылали, теперь на пол-недели -ПРОГРЕСС!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот и договорились! В субботу в 11-00 на прежнем месте (я точно буду)...

все кто хотят пообщаться с Оленем, да вообще выяснить обстановку на объекте!

Ловить оленя как мне кажется нужно в строительном городке в его личном вагончике (или около него)...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...

Ловить оленя как мне кажется нужно в строительном городке в его личном вагончике (или около него)...

Да, в вагончике будет легче "локализовать" Оленя :-)

Мы с женой тоже подъедем к 11-ти.

Shadow, как обычно - возле лицея, ОК? Если что - созвонимся!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...

Ловить оленя как мне кажется нужно в строительном городке в его личном вагончике (или около него)...

Да, в вагончике будет легче "локализовать" Оленя :-)

Мы с женой тоже подъедем к 11-ти.

Shadow, как обычно - возле лицея, ОК? Если что - созвонимся!

Мы с женой тоже скорее всего подъедем к 11-ти, подойдем к лицею.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Итоги посещения Ольгино в субботу, 16-го октября.

Итак главная новость:

Прораб слинял! Да здравствует прораб! (С)

Олень сделал копыта (жаль - не поймали) несколько дней тому. Сейчас, временно, у власти господин Ломоносов Михаил Валентинович (прораб по 24,25,27-му корпусам). Номальный внятный мужик. Он и держал перед нами ответ.

Оказалось следующее:

Основная проблема нашего корпуса в том, что он был построен давно, с тех пор он, Ломоносов, уже третий прораб. Организация, которая построила наш корпус, поглощена другой, более крупной, которая, в свою очередь, поглощена ещё более крупной. Короче - концов не найти, а проблем осталось немало: изрядно разворовано электрооборудование - преимущественно УЗО - рабочими, недополучившими зарплату. Также не хватает во многих квартирах терморегуляторов на батарреях отопления, вентилей в сантехкабинах и оконных ручек с отливами.

С отливами - похоже дрова.. Придётся ставить самим. Окна подрегулировать - Ломоносов обещал прислать своих людей, но они спецы по деревяным рамам. Поэтому он обещать ничего не может, но они постараются помочь с открыванием/закрыванием рам.

Электрика восстановлена на 90%. Сейчас энергонадзор занимается проверкой электрохозяйства, для сертификации Ольгинских объектов и, после его, Ломоносовских, корпусов заглянут к нам - в 22-ой. Это займёт с недельку-полторы.

Далее. Теплосеть потребовала провести переопрессовку систем отопления. Тепло планируется подать с 20 по 25-ое октября. Понятно, что нужно обойти все квартиры и проверить батарреи. Людей  - нет. И, естественно, до нас дойдут в последнюю очередь. Это тоже, параллельно с электрикой, займёт недельку-полторы.

И - последнее - вода и сантехника. Эти коммуникации тоже нужно проверять. Но подача воды не наступит до тех пор, пока всё не будет проверено и восстановлено. Некоторые Ломоносовские корпуса уже стоят под давлением, мож до нас побыстрее доберутся??

Теперь - главное. С понедельника вступает в обязанности новый прораб. Будет принимать дела дня два-три, не меньше - потому как бардак.. С четверга можно будет звонить и выяснять, когда можно будет приступать у ремонту.

Вот телефоны Ломоносова:

522-96-71 - городской. С 7:30 до 8:30 и 13:00 до 14:00 его там можно застать.

8-916-245-98-25 - личный мобильный. Принимает звонки ТОЛЬКО с мобильных! Остальные - будут посланы.

Уважаемые соседи! Просьба не тихушничать! Если позвонили - ВЫКЛАДЫВАЙТЕ ИНФУ ДЛЯ ВСЕХ! Чтоб не дёргать лишний раз мужика. Он, похоже, один, кто в курсе большинства дел и не жуёт сопли, а излагает реальную ситуацию по нашему домику.

01962 и Lana.

P.S. В угловой секции пара-тойка квартир уже ремонтируется. Она и не заперта путём. В первой секции народ ставил стальную дверь по договорённости с прорабом - один ключ ему в сейф.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Готов подписаться под каждым словом (присутствовал, собственно, при разговоре)...

Добавил бы еще про канализацию. Раскопки которые мы наблюдаем вокруг Ольгино ведет город. К нам это имеет такоеже отношение как и ко всем окрестным домам (уже давно построенным и сданным). Наши, новые дома, уже подключены к канализации по временной схеме. Т.е., самое главное, сливать воду и все остальное можно уже сейчас!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

гЙФБФБ(Shadow,18 октября 2004,09:19)
Наши, новые дома, уже подключены к канализации по временной схеме. Т.е., самое главное, сливать воду и все остальное можно уже сейчас!

А канализация  есть точно? Я в сб заходил в квартиру -воды (вроде) нет, поэтому и не верится на счет канализации. Если можно скажите какие вы сделали выводы по перспективе заезда в квартиру после разговора с Ломоносовым? Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

>>А канализация  есть точно?

По заверениям Ломоносова канализация проложена - лично мне показалось что ему доверять можно, по крайней мере большинство его слов совпадают с действительностью... единственное "узкое" место переход канализации в городскую сеть - может и забиться! Но пока нас мало наврядли забьется, а там уже город общую канализацию доделает!

>>Я в сб заходил в квартиру -воды (вроде) нет, поэтому и не верится на счет канализации.

Вода с канализацией никак не связана - разные контуры! При разговоре с Ломоносовым про воду и канализацию специальон отдельно спрашивали! Воды пока нет, что-то сперли и проблема в подключении, а вот сливать уже можно!

>>Если можно скажите какие вы сделали выводы по перспективе заезда в квартиру после разговора с Ломоносовым?

На этой неделе буду решать вопрос с временной дверью (скорее всего это будет дешевый кусок металла преятствующий доступу квартиру). Далее, как только дадут воду с электричеством (конец октября - начало ноября) начинаю делать черновую отделку... (как говориться пошли они все нафиг - мне здесь уже жить пора mad3.gif!)

Ну а заезд, собственно, после ремонта - думаю это первый квартал 2005!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

гЙФБФБ(Shadow,18 октября 2004,17:00)
Ну а заезд, собственно, после ремонта - думаю это первый квартал 2005!

Спасибо. Оптимистичной информации не хватает, пойти чтоль напиться и забыться. :P

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...