Перейти к содержанию

22: сроки сдачи корпуса


Рекомендуемые сообщения

гЙФБФБ(Пришелец,19 октября 2004,13:49]Присоединяюсь к вопросу! Где взять этот "акт о недоделках" и кому потом его отнести?

Актом о недоделках может быть просто заполненная бумажка с чётким и внятным описанием места расположения квартиры и ФИО. Можно, наверное, "притулить" и номер Договора.

Бумажку нужно отдать или Ломоносову или  женщине, которая находится в вагончике напротив Ломоносовского или, думаю, нашему новому прорабу. Все предыдущие бумажки УТЕРЯНЫ Северным Оленем или валяются неизвестно где!

Недоделки - попробую обобщить.

Наиболее часто встречаются:

отсутствие отливов на окнах снаружи;

отсутствие электрощитков или чего-нибудь в них;

отсутствие вентилей в сантехкабинах;

отсутствие терморегуляторов на батарреях;

отсутствие нащельников на окнах на местах стыков окон с плитой;

отсутствие оконных ручек.

Вопросы о неровностях стен или некачественной стяжке имеет смысл обсуждать тем, кто неограничен временем. Может и есть шанс, что Вам их исправят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

гЙФБФБ(vadim777,19 октября 2004,14:29)
Насчет счетчиков, как я понял, если их будут устанавливать, то это будет выглядеть так: само ЖЭУ будет ходить по квартирам, ставить счетчики, пломбировать их. Строители их сами устанавливать не будут, ситация похожа на эл.счетчики - соответствующая организация их устанвливает и пломбирует.

Я тоже так понял. Счётчики передаются эксплуатирующей организации, которая их установит. Только не знаю за чьи деньги..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Коренева Людмила, из ГМС, на мой вопрос об официальных мероприятиях, ответила, что ждут нынче документов от БТИ, чтоб на основании представленных данных начислить коммуналку. Всё должно быть уже вот-вот. Предложила перезвонить в четверг-пятницу.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

to 01962:

спасибо за инфу. я понял что ваш акт был утерян, а недоделки не исправлены? тогда есть ли смысл? лично я слышал что эту претензию надо отвозить непосредственно в ГМС, хотя по-моему лучше решить этот вопрос непосредственно на стройке. что думаете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

to 01962:

в субботу хотел бы к Вам присоединится

Как по вашему, если в квартире из недоделок только сливы на окнах, как долго это будут исправлять?

И еще. Если ставить дверь обязательно ли отдавать дубликат ключей?? Я, честно говоря, не хочу этого делать. :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

гЙФБФБ(Yaroslav,19 октября 2004,16:28)
to 01962:

в субботу хотел бы к Вам присоединится

Как по вашему, если в квартире из недоделок только сливы на окнах, как долго это будут исправлять?

И еще. Если ставить дверь обязательно ли отдавать дубликат ключей?? Я, честно говоря, не хочу этого делать. :(

Давайте, подъезжайте! :-)

Отливы на окнах , думаю, могут исправить и по ходу нашего ремонта - надо попробовать договориться. Заодно и проследить за исполнением.

С дверьми/ключами - народ обычно ставит временные циллиндры на замки - и, собственно, хороший циллиндр предохраняется от пыли-грязи и за ключи спокойней в дальнейшем, после ухода рем. бригады. Да и зачем они, ключи, будут нужны прорабу, если всё будет проверено - вода, отопление, электричество..?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сегодня ездил в Ольгино. Предварительно позвонил вчера во второй половине дня Ломоносову (обозвав его михал василичем, млин...), договорился что приеду и если там все более менее в хате ништяк, то ключи для ремонта он мне даст.

Приезжаю, он в своем обычном вагончике. НИКАКОЙ выдачи ключей! Дословно: "нет никакого 22 корпуса, пока все не исправим, никаких ключей НЕ БУДЕТ."

Мои робкие попытки намекнуть, что вроде как только вчера все было ок, встретили возражения типа: ничего не хочу слышать, нет и все.

сроки: 2-3 недели. значит - больше.

звонить о состоянии дел - ему.

в общем, Ж@ПА. судя по всему, масштабы бедствия значительно серьезнее, чем они предполагали. говорит: "куча проблем по электрике, канализации, отоплению".

не зря олень свалил. видать, вовремя....

можно попытаться звякнуть ему в пятницу. типа, что в субботу светит. но, имхо, надежды мало.

вот теперь уже я готов напиться... и пройти курс психологической реабилитации.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Имхо, может все-таки это следствие обсуждения на форуме выдачи ключей от прораба? Не повредило ли это!?

Или совсем плохи у них дела и нет смысла выдавать ключи...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

гЙФБФБ(asha,20 октября 2004,18:35)
...

можно попытаться звякнуть ему в пятницу. типа, что в субботу светит. но, имхо, надежды мало.

вот теперь уже я готов напиться... и пройти курс психологической реабилитации.

В пятницу - звякнем прорабу обязательно.

Напиваться - не торопись, пожалуйста! :-)

Предлагаю накатать ещё (одну Комбик уже засылает) телегу в ГМС. Если до пятницы все, кто планирует приехать в субботу на сходку к одиннадцати, сбросят мне в личную почту ФИО и место нахождения квартиры (типа 1-ая секция, 8-ой этаж, первая квартира на этаже). Я накатаю бумагу, впечатаю всех желающих (кто, конечно сможет подъехать и подписАть). И в понедельник закинем в ГМС. Для придания хоть какого-то ускорения делу! Или, например, можно закинуть во вторник, а в понедельник с 18 до 19, скажем пересечься ещё с кем-либо на Таганке (как вариант). А подписи собрать на отдельном листке, а потОм вписать народ в письмо.

Короче, готов обсуждать варианты! Чтоб ну, блин, хоть что-то делать! А потОм - напьёмся.. :-))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

гЙФБФБ(01962,20 октября 2004,20:19)
гЙФБФБ(asha,20 октября 2004,18:35]...

можно попытаться звякнуть ему в пятницу. типа, что в субботу светит. но, имхо, надежды мало.

вот теперь уже я готов напиться... и пройти курс психологической реабилитации.

В пятницу - звякнем прорабу обязательно.

Напиваться - не торопись, пожалуйста! :-)

Предлагаю накатать ещё (одну Комбик уже засылает) телегу в ГМС. Если до пятницы все, кто планирует приехать в субботу на сходку к одиннадцати, сбросят мне в личную почту ФИО и место нахождения квартиры (типа 1-ая секция, 8-ой этаж, первая квартира на этаже). Я накатаю бумагу, впечатаю всех желающих (кто, конечно сможет подъехать и подписАть). И в понедельник закинем в ГМС. Для придания хоть какого-то ускорения делу! Или, например, можно закинуть во вторник, а в понедельник с 18 до 19, скажем пересечься ещё с кем-либо на Таганке (как вариант). А подписи собрать на отдельном листке, а потОм вписать народ в письмо.

Короче, готов обсуждать варианты! Чтоб ну, блин, хоть что-то делать! А потОм - напьёмся.. :-))

Вообще от квартиры у меня есть ключи, но т.к. доступа в подъезд нет - готов присоединиься. Только у меня договор не с ГМС. Присоветуйте, что делать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...