Перейти к содержанию

Государственные услуги в интернете (gosuslugi.ru)


Рекомендуемые сообщения

На mail.ru - мигом.

На буржуйские домены не принимает :)

а меня послали с пенсионным, номер не тот мол, обратитесь в региональное отделение.

хотя получаю пенсию на ребенка и отчет о "накоплениях" приходит каждый год.

Меня тоже послали с СНИЛСом :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На буржуйские домены не принимает :)

Меня тоже послали с СНИЛСом :D

А я быстро учетную запись завел. Письмо с активатором пришло по почте через дней 10.

Но пока почти все услуги неработают, в ответ на запросы только извенения шлют, мол заработает в декабре, январе или еще когда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Меня тоже послали с СНИЛСом :D

С утра висело объявление "Ведутся технические работы!" :(

пять минут назад зарегистрировался :), СНИЛС приняли

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я уже заграничный паспорт завтра буду забирать. На ГосУслугах заказанный. :)

А можно расписать всю процедуру, что вы делали, и порядок действий?

Уверен, многим будет интересно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А там все просто до упора.

1. выбираете место проживания.

2. Заполняете анкетные данные (паспортные, работа, прописка, судим-несудим, армия-шмармия. (как в бумажной анкете всё, в общем то))

3. последним этапом просят фотографию, по форме. Соответственно надо иметь фотку в виде файла. (Я когда ходил делать фото на загран паспорт попросил фотографа скинуть фотку мне на флешку.)

4. подтверждаете все данные, и тыкаете "Отправить" (Лучше конечно писать всё совершенно точно, бо я чутка запорол)

Вашу анкету проверяют, на мыло приходит сообщение о смене статуса вашего заявления (Проверяется, Отказ, Принято.) Соответственно ежели отказ, то пишут чего и почему. В течении для обычно всё принимается.

Сразу грабли опишу: Места работы надо писать за последние 10 лет. Соответственно, ежели сейчас июнь, то работу указывать с даты предшествующей июню 2000 года. Время когда сидели не оформленными на работу указывать тоже надо "Временно не работал" и домашний адрес. Внимательнее считайте месяцы. А то бывают накладки. :)

Если Ваше заявление принято, то статус вашего заявления изменится: "Документы приняты." И тут же приглашение к такой-то дате по такому-то адресу к такому-то человеку, в такое-то время. С такими-то бумагами. Если пригласят к 11 утра, то к 9 не ходите... Потому как даже если нету никого, вас примут в 11 утра. :)

Из списка документов просят фотографии, анкету с сайта заполненную и заверенную на работе. (Печать организации и подпись кадровика + дата), копию трудовой (тоже заверенную), старый загран паспорт (Если он есть. Про него не пишут но берите с собой), Квитанцию об оплате пошлины, копию общегражданского паспорта (все заполненные страницы), копию разворота загран паспорта (не пишут что надо, но хотят получить)...

Приходите в ФМС, Вас вызывают, проверяют бумаги, забирают анкету и квитанцию о оплате пошлины, дырявят старый загран паспорт, копии трудовой, паспорта, отдают назад вам... Фотографируют ВАС. (Дамы приготовьтесь, а то потом из-за ваших причёсываний и мазюкалок персонал нервничает. :) )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

итого 3 фотографии. зачем?

ну хз, сетчатку там поди, размер лба мерют... :)

короче, садют в специальный загончик такой, вроде автоматического фото. И делают снимок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...