Перейти к содержанию

Государственные услуги в интернете (gosuslugi.ru)


Рекомендуемые сообщения

Сегодня обнаружил в ящике письмо. Отличный сервис, и на почту ходить не надо.

Активировался, отправил заявление на загранпаспорт

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заказал загран в понедельник. Анкета удобная - в каждом поле есть всплывающая подсказка с примером заполнения. В УФМС завернули с причиной "не указаны точные адреса мест работы". Хотя в форме требуется только страна и город.

Исправить заявление нельзя, только все заново набивать. Письма от госуслуг mail.ru фильтрует как спам.

В общем, очень по-русски сделано.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Самое прикольное, что заполненное заявление нельзя распечатать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заказал загран в понедельник. Анкета удобная - в каждом поле есть всплывающая подсказка с примером заполнения. В УФМС завернули с причиной "не указаны точные адреса мест работы". Хотя в форме требуется только страна и город.

Исправить заявление нельзя, только все заново набивать. Письма от госуслуг mail.ru фильтрует как спам.

В общем, очень по-русски сделано.

сия анкета есть в инете...если ее открыть Акробатом, обязательно версия 9 и выше, то там есть поля для заполнения с выплывающими подсказками тоже. Очень удобно, согласна, не то, что раньше. Тут же все распечатывается. Кстати в анкете в подсказках написано, что надо указать адрес весь, но можно без индекса, там даже пример есть. Или у меня другая была анкета?

Я вот все жду активационное письмо, уже 5 дней :blink: надеюсь, что они его не по месту прописки вышлют, а по тому адресу, который я указала. У меня письма от госуслуг отправляет во входящие, но это Яндекс.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня письма от госуслуг отправляет во входящие, но это Яндекс.

У меня на мыл.ру тоже попадали в нормальные входящие...

>ak 47 Форма, по ходу, кривая. По положениям УМФС положено заполнять полный адрес места работы, с индексом, улицами и т.п. "В заявлении гражданин должен указать свою фамилию, имя, отчество (в том числе ранее имевшиеся, дату и место их изменения), пол, дату и место рождения, место жительства, место работы (службы, учебы) в течение последних 10 лет с указанием полного наименования и юридического адреса организации" (Инструкция о порядке оформления и выдачи паспортов гражданам Российской Федерации для выезда из Российской Федерации и въезда в Российскую Федерацию)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По положениям УМФС положено заполнять полный адрес места работы, с индексом, улицами и т.п.

в моей форме написано, что необязательно....мои сдавали в Балашихе, там приняли все с адресами без индексов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в моей форме написано, что необязательно....мои сдавали в Балашихе, там приняли все с адресами без индексов.

Не в Ж анкету на предыдущий загранпаспорт у меня не приняли без индексов... А вообще, в этот раз, когда сдавал, предварительно на стенд с образцами посмотрел - специально - так там места работы с индексами указаны. А это вроде как образец.

Хотя не до конца понимаю, зачем эти адреса - индексы... Одна из предыдущих работ три раза переезжала - какой адрес, интересно, писать?:rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...