Перейти к публикации
Stasya

Обморозили щёчки

Рекомендованные сообщения

Посоветйте, пожалуйста, если кто сталкивался с этим. Ниже минус 20 мы с ребенком не гуляли, но позавчера почти ночью пришлось бежать в больницу с сыном в травмпункт и из головы совсем вылетело, что надо перед улицей кремом намазать щёки ему, на улице были максимум 7 минут туда и 7 обратно, но и температура была минус 26 где-то. В результате обморозили-таки ему щеки(( Как вы спасались в этом случае? чем мазали, чтобы всё это прошло?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас не обомораживаются, а обветриваются, мажу на ночь обычным детским кремом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

надо было сразу спиртом-водкой растереть, сама в детстве часто морозила и даже врачи так делали.

теперь только кремом наверное мазать =(

у нас крем Морозко - мы мажем, правда иногда забываю и шарф на лицо завязываю.. одни глаза видать =)))

сын стишок выучил, точнее фразу из стишка, третий день повторяет при одевании "Так меня закутали, что не знаю тут ли я" =)))))))))))))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сразу ничем не получилось помазать, немного другие проблемы были и я не обратила внимания на щёки, ну красные и красные, с улицы всё-таки, только утром поняла... Детский крем не помогает, всё на том же уровне. Может нужен какой-то более сильный крем?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Сразу ничем не получилось помазать, немного другие проблемы были и я не обратила внимания на щёки, ну красные и красные, с улицы всё-таки, только утром поняла... Детский крем не помогает, всё на том же уровне. Может нужен какой-то более сильный крем?

К врачу лучше обратиться поскорее и не затягивать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
К врачу лучше обратиться поскорее и не затягивать.

К врачу пойти сейчас мы не можем, а на дом врядли кто-то придёт из-за щёк. Поэтому тут прошу совета, у тех у кого есть опыт в этом вопросе :huh:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пару раз были красные щёчки, обветривались то есть. Мазала детским лосьоном лёгким, в принципе, можно было ничем не мазать, на следующий день проходили.

У вас, может, больше обветрены, поэтому проходить будут дольше. Я бы мазала заживляющими кремами, например (с пантенолом что-нить), Пурелан не знаю как...он вроде и заживляет, но можно ли жирный такой?..

Вообще мы же не видим, насколько там серьёзно, да и не специалисты мы, может, там и правда врачу показывать надо...

Но я всё-таки не думаю, что это прямо обморожения. Поправляйтесь!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Пару раз были красные щёчки, обветривались то есть. Мазала детским лосьоном лёгким, в принципе, можно было ничем не мазать, на следующий день проходили.

У вас, может, больше обветрены, поэтому проходить будут дольше. Я бы мазала заживляющими кремами, например (с пантенолом что-нить), Пурелан не знаю как...он вроде и заживляет, но можно ли жирный такой?..

Вообще мы же не видим, насколько там серьёзно, да и не специалисты мы, может, там и правда врачу показывать надо...

Но я всё-таки не думаю, что это прямо обморожения. Поправляйтесь!

Спасибо!

Не обветрены это точно, скорее легкое обморожение, не прям чтобы уж совсем какое сильное, но все же есть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к беседе

Вы можете опубликовать сообщение сейчас и зарегистрироваться позднее. Если у вас ест ьаккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Заходи к нам в Telegram!

  • Интересные предложения

×
×
  • Создать...