Перейти к публикации

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Драгоценная

детские новогодние костюмы своими руками

Рекомендованные сообщения

У меня есть 2, которые делала сама, при том, что шить вообще не умею, кое-как руками наваяла, сейчас третий делаю, доделаю, выложу фото. надо в саду быть рыбой, начала "чешуйками" обшивать футболочку, сделала головной убор-голову рыбы, теперь нашу рыбу от гламурного петуха не отличить :lol: (почему-то на рыбу не очень похож). В общем, как всегда предлагаю в этой теме делиться идеями, а может и костюмами и выкладывать фото, конечно. Я как освобожусь, выложу попозже.

Шила костюм Гарри Потера, Добрыни Никитича, ещё покупала ашановского Деда Мороза и в первом классе по всем швам ушивала, был сын ДМ.В детстве мне мама из белой простыни пошила офигенное платье снежной королевы, украсив его дождиком и др подручными средствами, а ещё сделав с помощью проволоки "стоячий" королевский воротник.Раньше и короны всегда девочкам папы сами делали из проволоки и мишуры и каждая являлась эксклюзивом. :) Вспомнила ещё(это к идеям) свой из детства костюм-цыганкой была. Мама пошила длинную цветастую юбку и красный топик без застежек, который завязывался сзади на бант, а украшения(бусы из монеток) делали из такой фольги, из какой крышки были от молочных бутылок :lol: (не знаю, где родители эту фольгу взяли, в рулончике она у нас была), сейчас-то, конечно, дефицита украшений нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у меня в детстве был костюм бабочки. Мама вырезала крылья из картона, обклеила их разноцветной фольгой, а к короне приделала усики из проволоки. Проволоку накручивала на карандаш и делала пружинки, а на эти пружинки одевала звенящие шарики. При ходьбе усики дорожали и звенели :lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вот моя Снежная королева, правда, на ч-б не оч видно, реально все украшения цветные и блестящие, а ведь мама сделала костюм за 1 вечер и ни у кого такого не было!

снеж_кор.JPG

снеж_кор.JPG

post-826-1261116420_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера нашла ссылочку Карнавальные костюмы своими руками. Для девочек. Без ниток, без машинок, без выкроек. За 1 час. О как :-)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мне в своё время мама тоже сама делала костюмы, снежинки, короны, снежной королевой я была в 11 лет, делала она костюм из своего свадебного платья и фаты =))

шила костюм петрушки, была пиратом в костюме дитёнка маминой подруги =)

а я сейчас вот думаю из чего и как лучше сделать воротник петрушки сыну на утренник.. они пертрушками будут. колпаки всем купили централизованно.. а вроде как хочется покрасивее..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а у меня был детстве костюм робота , две коробки одна тело обклееная белым ватманом на которой папа нарисовал всевозможные приборчики , вторая пялится на голову , к ней приделаны антенки локаторы и тд , весь новый год на утреннике я был фаворитом номер один , все сцуко дети бегали и долбашили меня сзади по роботоголове :lol: а я в этом роботокостюме еле двигался и нифига не видел практически ))))))) на след новый год сказал на фиг буду пиратом )))))))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
а у меня был детстве костюм робота ...

вспоминаеца КВН...А кто у нас Коленька, а Коленька у нас робот))

И что мы видим? У Колинных родителей дома есть микроволновка, телевизор и т.д))) :lol:

Я всегда была королевной...в детстве)

Щас уже конечно уже другие костюмы :lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мне запомнился один костюм, который мама мне шила в школе - это костюм "ночка". Был черный колпак с вуалью, плащ и штаны. И все было в блестках. Мне тогда дали приз за лучший костюм, который я на этой елке и забыла....так было обидно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
дети бегали и долбашили меня сзади по роботоголове :lol:

:lol: вот бедолажка :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Снежинкой была как и все в то время.

Но самый запоминающийся костюм был - костюм Лисы Алисы, причем выступала в паре с самым красивым мальчиком класса, поэтому еще так запомнилось))))))))))))))

Но сейчас мне кажется чуть попроще с материалами для костюмов...зато тогда фантазии надо было нереально, чтобы придумать из чего сделать))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Заходи к нам в Telegram!

  • Интересные предложения

×
×
  • Создать...