Перейти к публикации

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Драгоценная

детские новогодние костюмы своими руками

Рекомендованные сообщения

Ох, у меня мама так хорошо шила, пока необходимость и время были. И Снежинку, и Бабку Ёжку, И Кошечку, и Лисичку, и царевн всяческих, Натальей Гончаровой я ещё была, в общем, у меня с нарядами проблем не было - знай заказ маме неси да на примерки становись))

Не устаю поражаться, как при такой рукодельнице такая безрукая доча выросла)))) Мы, наверное, всё покупать будем, потому что с меня толку в плане пошива, как с козла молока))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Моя дочка в этом году должна быть Ёлочкой. Шью ей костюм из атласных лент. Закончу - выложу фотографию.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Не устаю поражаться, как при такой рукодельнице такая безрукая доча выросла))))

вот у меня тоже самое, мама всё делала, а я ничего не умею ;) Но иногда (точнее почти всегда) хочется эксклюзива для своего ребенка, а ещё иногда озадачивают, как сейчас в садике, это ж каким извергом быть надо, чтоб заказать сделать костюм рыбы :) Девочки, фотки давайте! Сейчас, конечно, изобилие, но и цены+6нет гарантии, что не придет ещё 5 детей в одинаковых костюмах, малышне обидно будет :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне мама тоже много разных костюмов на новый год делала. А когда постарше стала, делали вместе. Я была разными цветочками, был у нас такой набор: корона и цветочек. Мама множила цветочки, пришивала их к платью с мишурой и корону украшала. Потом мы вместе делали костюм змеи. Сделали корону в виде головы змеи и к платью пришили детальки из плотной бумаги и чешую на ней нарисовали. Сейчас уже плохо помню из чего состоял этот костюм.

Еще вспомнила, был костюм музыки. Корона спереди скрипичный ключ, сзади басовый и ноты на юбке и на жилетке. Вот :-)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
+нет гарантии, что не придет ещё 5 детей в одинаковых костюмах, малышне обидно будет :)

Мама, на новогоднем балу таких бабочек, как я, двенадцать девочек.

Спасибо тебе за костюм.

Твоя неповторимая дочь.

:);):)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне тоже делали много костюмов, помимо новогодних праздников были еще и тематические спектакли в школе.

Самый быстрый костюм - костюм ОГНЯ. Берется красная ткань, примерно метром шириной. складывается два раза пополам - в углу отрезается проем для горловины, разворачивается, края разрезаются на тоненькие ленточки. Из цельнтрального кусочка - делается розочка и пришивается на ободок. На щечки - аркие румяна. Все. Костюм готов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

За два вечера сварганила детю костюмчик. Купила нитки разноцветные пушистые, связала жилет и хотела шарфик, но ниток хватило только см на 25. Поэтому будет просто небольшой хвостик. Еще бы где маску купить и готов костюм тигренка. :-) Фоток пока нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
За два вечера сварганила детю костюмчик. Купила нитки разноцветные пушистые, связала жилет и хотела шарфик, но ниток хватило только см на 25. Поэтому будет просто небольшой хвостик. Еще бы где маску купить и готов костюм тигренка. :-) Фоток пока нет.

а маску я купила в метро-там ободок с ушками и на лицо опускается деталь с носиком

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Заходи к нам в Telegram!

  • Интересные предложения

×
×
  • Создать...