Перейти к публикации
Sevat

24: кто там устраивает свои порядки?

Рекомендованные сообщения

вчера моих работяг и работяг из квартиры напротив какие-то два товарища шибко застрощали. Представились представителями СНБ (служба национальной безопасности) - это че еще за лапша такая? сдается мне такой структуры в России нет. Забрали паспорт(-а?), сказали починить домофон(!) - он когда-то работал? с какого перепуга его должны таджики-узбеки чинить? и сказали после восьми не работать.

карочи - если эти "активисты" среди форумчан - напишите мне по ЛС, я с вами пообщаюсь, подъеду сегодня в Ольгино. Если кто-то в курсе, че это за молодцы - также прошу сообщить. Работяги говорят, что, возможно, это товарищи с пятого этажа первого подъезда - в шахматке не заполнено.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Да, непонятненько. Нам ещё только СНБ не хватает :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может быть совсем не в тему - сразу очень извиняюсь, Но кто знает о новых правилах (говорят такие есть то ли в жилищном, то ли в граждансокм кодексе) проведения ремонтов и вообще шумных работ в вечернее время и выходные дни?

И чем руководствовались (в качестве основания) те граждане, что наводили порядки?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

СНБ  есть ....... в Узбекистане, например  :blues:

Если рабочие из Средней Азии,  может по своему и поняли название структуры...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В выходные вообще ремонт нельзя делать - в плане шума.

Когда переедешь на ПМЖ и в воскресенье после 20.00 сосед сверху будет долбить перфоратором как дятел, посмотрю как ты заговоришь.

Понятное дело что ремонт всем делать надо, но надо и уважать тех, кто уже живет в доме, т.е. своих соседей

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Иришь, нет таких правил - когда можно, а когда нельзя ремонт делать. По федеральному законодательству нельзя шуметь (вообще) с 23:00 до 6:00, но норм - что такое "шуметь" - нету.

VolA: Есть закон г. Москва, который действительно запрещает проводить ремонтные работы (шумные) в выходные дни, и в обычные с 20:00 до 8:00. Закона Железки - нету.

Да и вообще мы все "проживаем" в доме на птичьих правах, нам никакие законы нипочем.

Я на стороне делающих ремонт: глупо ждать тишины в новостройке. Просто нужно по-человечески договариваться, если ребенок спит или ещё что серьёзное...

Шум - потерплю. Да, собственно, особого шума и не слышно, ни от Севиных рабочих (хоть я за стенкой живу), ни от рабочих напротив.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В выходные вообще ремонт нельзя делать - в плане шума.

Когда переедешь на ПМЖ и в воскресенье после 20.00 сосед сверху будет долбить перфоратором как дятел, посмотрю как ты заговоришь.

Понятное дело что ремонт всем делать надо, но надо и уважать тех, кто уже живет в доме, т.е. своих соседей

Вы, VolA, кажется, не понимаете ситуацию.

"в плане шума" у меня ремонт уже давно закончился вообще. а когда стены красить я не у кого спрашивать не собираюсь.

у моих соседей маленький ребенок, поэтому работягам строго-настрого запрещено шуметь после восьми, да и вообще шуметь. Но, во-первых, это совсем другая тема, а, во-вторых, не тем образом надо им об этом сообщать, типа отнимать паспорт и угрожать, даже если б они были в чем-то виноваты.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хех, а может это всё из-за меня? Вчера часиков в 8-9 вечера верёвки на балкон вешал, 4 дырки просверлил. Бетон - огого!

Но - до 10 точно закончил.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я прекрасно понимаю ситуацию.

То что им запрещено шуметь - это еще не факт что они не шумят.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Молодые люди, может пора обсудить вопрос об установке домофонав 1 подъезде, что-то более радикальное обсудить!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к беседе

Вы можете опубликовать сообщение сейчас и зарегистрироваться позднее. Если у вас ест ьаккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Заходи к нам в Telegram!

  • Интересные предложения

×
×
  • Создать...