Перейти к публикации
Sever

Ручник!

Рекомендованные сообщения

А меня моя корейская Лачетти впервые несколько разочаровала. Вчера в -25 еле завелась.

В основном за счет одного схватывавшегося периодически цилиндра. Если бы он повел себя как остальные три... :)

Крутил раз 5 секунд по 5 по 10. Вначале стартер еле провернул коленвал.

Когда зафыркала на 1-2 цилиндрах, чувствовалось как мотору плохо и тяжко. Даже катализатор травился - загорался Чек Энджин, пока не выключил зажигание и снова не завелся. С паркинга рычаг еле отодрал. Потом еще первые полчаса езды нештатно зажигался индикатор тормозной системы - хотя тормоза и АБС работали, как всегда, идеально...

P.S. Правда, есть одно существенное обстоятельство. С момента последнего глушения двигла у меня прошло не 12 часов, а порядка 40. Думаю, за счет этого мотор оказался на 2-3 градуса ближе к -25 и промерз капитальнее. Если б ездил до этого каждый день, проблем бы наверняка не заметил.

Парковаться лучше на коробке передач. На таких морозах ручник может намертво примерзнуть

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Парковаться лучше на коробке передач. На таких морозах ручник может намертво примерзнуть

Паркуюсь на ручнике на улице в любую погоду уже 5-й год. И не примерз ни разу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Парковаться лучше на коробке передач. На таких морозах ручник может намертво примерзнуть

Согласен. Поэтому на ручник ине ставил. У меня АКПП, и поставил в положение "P" - паркинг. Там никаких колодок, просто зацеп какой-нибудь простейший внутри. И, тем не менее, чего-то там пристыло так, что пока со всей дури в ручку не уперся, не сдвинул. Хотя при -20 все как по маслу было.

Да и не зимой насилие. ткм накручиваются, ресурс уменьшается. Как страшно жить.

ага, именно об этом я и говорю :)

Не читал предыдущих страниц этой темы, но, тем не менее, один запуск наподобие описанного мной по износу механизмов двигателя может быть эквивалентен месяцу нормальной езды. Не мое мнение, читал статью где-то экспертную, не на форумах.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всегда ставлю на ручник так как АКПП...на парковке опасно оставлять..не разу ни примерзали колодки...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Всегда ставлю на ручник так как АКПП...на парковке опасно оставлять..не разу ни примерзали колодки...

Только не бейте ). Вы колодки давно проверели? Может их там уже нет?

Честно, ни разу не слышала, что бы после ночи в -27 С колодки на ручнике не прилипали.

Если конечно перед этим машина целый день просто не стояла и Вы решили для успокоения вечерком ручник включить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Открою секрет, в нормальной машине колодки примерзать не должны :D

А теперь страшная тайна: автозапуск и дистанционный запуск не работает, если машин не стоит на ручнике :D

делаем выводы :lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Открою секрет, в нормальной машине колодки примерзать не должны :D

А теперь страшная тайна: автозапуск и дистанционный запуск не работает, если машин не стоит на ручнике :)

делаем выводы :lol:

Алексей, как так? Диск же тормозной разогревается при торможении, а тепло на холоде остывает и лимнет по анологии как язык к железным качелям.

У меня раньше после морозной ночи при движении утром такой характерный "трыньк" раздавался, сие значит -прилипли. Или я что-то путаю :D:(;);):D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Алексей, как так? Диск же тормозной разогревается при торможении, а тепло на холоде остывает и лимнет по анологии как язык к железным качелям.

У меня раньше после морозной ночи при движении утром такой характерный "трыньк" раздавался, сие значит -прилипли. Или я что-то путаю ;):D:D:D:D

Алексей вам правильно сказал:

Открою секрет, в нормальной машине колодки примерзать не должны

Прилипают только влажные колодки, поэтому после мойки их обычно сушат или не ставят на ручник день другой в морозы.

Я всегда на ручник ставлю. Без ручника как-то не уютно чувствую. Поэтому он всегда в рабочем состоянии(не сломан тоесть). Просушиваю я их просто проедусь на ручние(с небольшим натягом) метров так 30-50 и всё готово, хватает.

А от дорожной грязи и слякоти защищают пыльники на дисках.

У меня ещё колодки от сильных морозов не примерзали ни когда. Так чуть бывало прихватывало, но самую малость. А сильно только один раз после мойки по своей же неопытности тогда(было мне 21 годик). о отморозил быстро .........чайником :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Открою секрет, в нормальной машине колодки примерзать не должны :D

А теперь страшная тайна: автозапуск и дистанционный запуск не работает, если машин не стоит на ручнике :D

делаем выводы ;)

откуда такая тайна? ) у меня работает, никогда не пользуюсь ручником....правда он у меня ножной ) не вижу необходимости

Изменено пользователем AN_NA

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
откуда такая тайна? ) у меня работает, никогда не пользуюсь ручником....правда он у меня ножной ) не вижу необходимости

По правилам так должно быть по крайне мене в целях безопасности )

На автоматах (например у меня) машина на D не заведется, только на парковке) ... у брата (не помню япошка вроде была какая то) сделано так что пока ты на парковку не поставишь ключ из замка зажигания не вытащишь)))))очень действующая штука )))

Наверно ручник для авто запуска больше для механики подходит)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к беседе

Вы можете опубликовать сообщение сейчас и зарегистрироваться позднее. Если у вас ест ьаккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Заходи к нам в Telegram!

  • Интересные предложения

×
×
  • Создать...