Перейти к содержанию

Ручник!


Sever

Рекомендуемые сообщения

А одно другому разве противоречит?

Тросики при проведении ТО проверяют, чистят и если нужно смазывают. Это уже инструкция для сервисменов, и, надеюсь, они будут ее тупо выполнять, а не умно махать рукой и говорить "да чего там проверять и чистить". Хотя зная наших людей, надежды мало.

Ренат, Алексей вы что на девушку набросились??? У каждого свой опыт. Я за рулем офииально 8 лет, а папа сажал за руль с 14 лет. Начинала с 7-ки жигули, сменила 4 авто. Сейчас с тип-троником. Так вот на ручник даже семерку ставила только на уклоне. И нет в инструкции к моей машине, что каждый раз надо ставить на ручник. Я на последнй машине вообще на ручник ставлю только при смене шин. И ЧТО??? И не связан автозапуск с ручником. Специально перечитала инструкцию автозапуска.

Решила поставить в этом году, потому что мелкая мерзнет, когда утром едем в детсий сад.

Опыт из умных книжек и опыт из реальности это немного разные вещи.

Все ИМХО

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ренат, Алексей вы что на девушку набросились??? У каждого свой опыт. Я за рулем офииально 8 лет, а папа сажал за руль с 14 лет. Начинала с 7-ки жигули, сменила 4 авто. Сейчас с тип-троником. Так вот на ручник даже семерку ставила только на уклоне. И нет в инструкции к моей машине, что каждый раз надо ставить на ручник. Я на последнй машине вообще на ручник ставлю только при смене шин. И ЧТО??? И не связан автозапуск с ручником. Специально перечитала инструкцию автозапуска.

Решила поставить в этом году, потому что мелкая мерзнет, когда утром едем в детсий сад.

Опыт из умных книжек и опыт из реальности это немного разные вещи.

Все ИМХО

автозапуск должен быть по вопросам безопасности электрически увязан с ручником, но поскольку как правило машина "определяет" включение ручника по концевику , а он размыкается даже при поднятии на 1 щелчок, то так и делают ;) - и систему обманули и колодки не зажали

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:D Буржуи Вы все! И на буржуинских машинах ездить привыкли!

Не о том воообще мозгх парить надо! Предпусковой подогрев - респект! А сиденья с подогревом... дистанционный запуск - эт всё от лукавого! B) ЗАЧЕМ ОНО??? Ребёночек мёрзнет в пути до садика??? Так бегом в него ножками бегать надо! Далеко бежать??? Дык купите ребёночку шубу и санки! :D Себя в детстве вспомните !!! Сколько раз в год Вы болели, сколько ваш ребёночек...?

Мой болеть перестал года 2 назад, как только плавать в проруби с нами начал.

Делайте выводы господа! И не мажте вообще тросики ничем :D Тормозные)))) На старом его 2 года не было (висело чотА) - на парились. На новом грузовичке фермерском - там автомат, о ручнике как знать не знали, так лет через 8-10 открытие для себя сделаем , типа он есть!

Ежли кому прикуриться надо в мороз - ноу проблеммм!! Ток провода у меня не с собой, муж в старикане возит. Прикуриваю всё - вплоть до магистральных тягочей... БЕСПЛАТНО!!! Благо авто позволяет пока ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Предпусковой подогрев - респект! А сиденья с подогревом... дистанционный запуск - эт всё от лукавого! :D

автозапуск тоже нормально :D не у каждого ведь под капотом место есть... цена вопроса опять же...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

автозапуск должен быть по вопросам безопасности электрически увязан с ручником ...

Можно с этого места поподробнее? Какая связь между автозапуском и ручником?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно с этого места поподробнее? Какая связь между автозапуском и ручником?

столкнулся с этим еще в 90-х в германии, экзотика была еще та :D штука была заводская, на мерсе, так вот без поднятия ручника не работала, а знатоки рассказали, что именно так и должно быть, без поднятого ручника не заработает ( правовой аспект не скажу , видимо прецеденты поехавшей машины были, или чтоб сие не произошло). сейчас при инстале сигналки с автозапуском видимо на это просто плюют :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так вот на ручник даже семерку ставила только на уклоне. И нет в инструкции к моей машине, что каждый раз надо ставить на ручник.

Вы площадку в ГАИ сдавали? Получилось без использования стояночного тормоза сдать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Меня, если честно, бесят водилы, которые трынкают ручником при каждом торможении ))) Смысл на светофоре работу ручника показывать? или этому в автошколе уже теперь повсеместно учат, на всякий случай))) ?

Думаю, что при МКП полезней учиться без ручника трогаться, по крайней мере для других участников движения (которые с зади ))) )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мой болеть перестал года 2 назад, как только плавать в проруби с нами начал.

по собственной воле?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...