Перейти к публикации
Sever

Ручник!

Рекомендованные сообщения

короче я понял :rolleyes: ручник, он для лохов

а для реальных пацанофф new_russian.gif это загадочная, ненужная деталь автомобиля

и нафига только за неё бабки берут?!

:P

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вы площадку в ГАИ сдавали? Получилось без использования стояночного тормоза сдать?

Ренат, если не секрет сколько лет постоянно(каждый день)за рулем?

Я сдавала площадку при -32 мороза, сдала с первого раза, с одним шрафом(заехала за белую полосу при светофоре). Ручник при сдаче экзамена использовала.В автошколе не училась. Сдавала экзамены, как отучившийся самостоятельно. Поэтому гаишники были даже строже чем надо.

Из всего потока в тот день сдали 3 или 4 человека. Давно было точно не помню.

Я только на 7-ке откаталась больше 100тыс.км, прежде чем продала. Ручник не пользовалась даже на горках при пробке(хотя помню этот страх уехать назад). Так учил папа, что если привыкнешь ездить с ним, привычка на всю жизнь. И исходя опять таки из папиных слов, я пять лет откаталась на машинах с МКПП.

Папина фраза: "Водитель не умеющий ездить на МКПП, не водитель"

Насчет автозапуска. ДА у меня буржуйская машина, хочу буржуйские повадки. Для себя было непринципиально, для ребенка 1.8года принципиально.

Во сколько на санках мы должны с ней выйти, чтобы доехать до садика в Павлино в 8-8.30??? :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
короче я понял :) ручник, он для лохов

а для реальных пацанофф new_russian.gif это загадочная, ненужная деталь автомобиля

и нафига только за неё бабки берут?!

:D

+1 с кучей нулей

Реальные пецаны и поворотники не включают :lol:

Надо воще эти все прибамбасы поубирать. Нафиг они нужны. Можно и безо всего этого ездить. :lol:

Заместо этого лучше гламурными заркалами салон облепить(для женщин), и кучу пепельниц понаставить(для мужиков, чтоб было куда козявки складывать и бычки бросать). :lol: И ещё дырок в руле понаделать для пальцатости. ;):)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ручник при сдаче экзамена использовала.

Ренат не просто так спросил про ручник на экзамене :lol:

Если его не использовать, то экзамен не сдашь.

Отсюда вывод, на стоянке на ручник ставить положено, а раз положено, значит не просто так это требуют :lol:

никто не говорит, что необходимо использовать ручник, к примеру при выезде с Леоновского на Носовиху возле светофора.

Мы говорим, что перед выходом из автомобиля положено ставить автомобиль на стояночный тормоз.

А раз это положено делать, значит разработчики автомобилей обязаны подумать о том, чтобы это действие не вызывало неисправность (блокировку стояночного тормоза после стоянки). Блокировка, в данном случае, расценивается как неисправность системы стояночного тормоза.

А ставите ли вы на стоянке на ручник или нет - это ваше дело :lol:

И ещё дырок в руле понаделать для пальцатости. :):)

это называется "фенечки" ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
....Смысл на светофоре работу ручника показывать? ...

Ну.. есть такое, как бы правило неписанное, - в пробке или на светофоре, в тёмное время суток, чтоб не засвечивать глаза сзади стоящего ярко горящими стопами, ставят авто на ручник... Это первый момент.

А второй момент, это когда натолкавшись в пробке на МКПП вдруг замечаешь, что ноги-то не стальные - устали. Отпускаешь сцепление на нейтралке, чтоб посидеть спокойно, а машинко катится. Опять же ручник помогает.

Ещё, говорят, в повороты с ручником легче вписываться, но это уже не про меня..

...Реальные пецаны и поворотники не включают ...

Вот уж бесило это раньше. Сейчас пообвыкся. Но, невольно, от всех жду теперь такой фигни.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ручник нужен, что бы в поворот вписаться? ни разу такого не слышала, надо будет проверить)))).

Про поворотники речь не идет. Некоторые включают поворотник, а едут прямо.

Я говорю про тех, которые при кажом торможении и притормаживании ручник дергаю.

Во всем нужна мера господа.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да...мммммм..... приколы тут не все понимают............. :lol:

Да и ветка чёт не вто русло попёрла.

Мож кто почистит.............точней не по теме перенесёт в другое русло. Например: "Холод....Мороз....Ручник....Не ручник"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ренат не просто так спросил про ручник на экзамене :lol:

Если его не использовать, то экзамен не сдашь.

Отсюда вывод, на стоянке на ручник ставить положено, а раз положено, значит не просто так это требуют :lol:

никто не говорит, что необходимо использовать ручник, к примеру при выезде с Леоновского на Носовиху возле светофора.

Мы говорим, что перед выходом из автомобиля положено ставить автомобиль на стояночный тормоз.

А раз это положено делать, значит разработчики автомобилей обязаны подумать о том, чтобы это действие не вызывало неисправность (блокировку стояночного тормоза после стоянки). Блокировка, в данном случае, расценивается как неисправность системы стояночного тормоза.

А ставите ли вы на стоянке на ручник или нет - это ваше дело :lol:

это называется "фенечки" :)

Леша, еще раз повторю ТЕОРИЯ и ПРАКТИКА -ЭТО две очень мало соприкасающиеся вещи.

Вот будет стажа на 350тыс км.(из них 250 тыс на механике), тогда милости прошу писать как ПОЛОЖЕНО и как В РЕАЛЬНОСТИ.

А то между строк все блондинки и распальцовки. Нет блондинок, есть хороший водитель-женщина, откатавший до фига. Из десяти моих знакомых водителей- девять точно не пользуются ручником. ВСЕ ЛОХИ, у ВСЕХ РАСПАЛЬЦОВКА??? А поворотник и ручник, это разные вещи.

А что ПОЛОЖЕНО, я изучила более 10-лет назад. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И что? у мя стажа к ляму или того больше. И механика(в основном) и автомат во многих его вариациях.

Это не даёт повод не соблюдать рекомендации и правила.

Можно не соблюдать.............но последствия?!..........

И шутки (подколы) воспринимать нужно :lol::lol::lol: ...........

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

давай те разделим МКПП и АКПП...

Считаю что МКПП не принципиально ставить,есть 1 скорость..(сам так делаю)

А на АКПП надо ставить...ИМХО (сам так делаю)

В автошколе на экзамене гайцы проверяли чтоб обязательно с ручником трогались на эстакаде... потому что есть простой способ трогаться без тормоза и ручника....при этом стоять на склоне и не катиться назад...

Ну.. есть такое, как бы правило неписанное, - в пробке или на светофоре, в тёмное время суток, чтоб не засвечивать глаза сзади стоящего ярко горящими стопами, ставят авто на ручник... Это первый момент.

А второй момент, это когда натолкавшись в пробке на МКПП вдруг замечаешь, что ноги-то не стальные - устали. Отпускаешь сцепление на нейтралке, чтоб посидеть спокойно, а машинко катится. Опять же ручник помогает.

+1 , плюс на горке когда на ручнике зад поднимается перед опускается и если вы первый на светофоре то не слепите встречные авто...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к беседе

Вы можете опубликовать сообщение сейчас и зарегистрироваться позднее. Если у вас ест ьаккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Заходи к нам в Telegram!

  • Интересные предложения

×
×
  • Создать...