Перейти к содержанию

22: Соседи, ау-у-у-у!


Shadow

Рекомендуемые сообщения

Взять ключи и начать делать ремонт? Возникают другие трудности.Например я хочу ломать сантехкабины, а поскольку между ними и стенами есть расстояние, то соответственно увеличивается площадь квартиры и если она превысит указанную в договоре, то придется доплачивать, или того хуже нарваться на какой нибудь штраф поскольку это наверное тоже считается какой нибудь перепланировкой, а может и нет я не спец. ;)

см. свой договор

8.2. Инвестор не вправе осуществлять перепланировку и переоборудование Квартиры до оформления права собственности на данную Квартиру (т.е. до получения свидетельства о праве собственности). В случае невыполнения Инвестором данного условия, он выплачивает Обществу, на основании его письменного требования штраф в размере 10 % (Десяти процентов) от всей стоимости права на Квартиру. Требование Общества об уплате штрафа должно быть оформлено в письменном виде и подписано уполномоченным представителем Общества. При отсутствии надлежаще оформленного требования штраф не выплачивается.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насчет площадей.

Кто-нибудь знает когда и как будут производится обмеры БТИ? Мне кажется площадь измеряется по осям и снос стен в санузле на нее не повлияет. Хотя точно не знаю. Гораздо важнее чтобы не нашлось в нашем доме умников, которые начнут сносить несущие стены. Это довольно неприятно. И еще в ПД-4 входные двери слижком узкие, при установке двери их в любом случае надо расширять. Кто-нибудь знает как на это дело смотрит БТИ и прочие? В подмосковье кажется с этим проще?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте дорогие соседе!

Здесь я впервые, поэтому сначала представлюсь.

Наша квартира находиться в первой секции, 5 этаж, 3-я квартира на этаже (однушка).

Внимательно изучивал ваш диалог, и поэтому есть небольшие дополнения.

Надо сказать, что во многом  информация совпадает, что касается сдачи дома - последний раз я посетил стройку 4 мая, честно говоря мало что изменилось,  и на вопрос когда же сдадут очень расплывчетый ответ - "дескать вся проблема в воде, хотя отопление уже подключено и все хорошо работает", так вот буквально 5 мая звонил в Главмосстрой с претензией, почему завтраками кормите

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Попросил сообщить мне на чье имя я могу оформить письмо с претензией. Мне ответили, вообще то нет никаких проблем, приезжайте, пишите, вашему письму будет присвоен входной номер, но на сегодняшний день документы лежат на подпись в администрации, и что к 14 мая должны все подписать и так далее, короче говоря, осталось не долго  ждать. Так и разошлись, если не никаких  изменений не будет, то письмо обязательно напишу. Да и на стройке, мне тоже посоветовали давить на них этими письмами, а они в свою очередь будут давить на соответствующие органы, используя при этом наши письма. Поэтому, господа, я призываю Вас всех написать такое письмо, для выступления единым фронтом.

И кстати, обязательно указать в письме срок сдачи дома.

Мне кажется, если мы будем действовать таким юридическим способом, то у нас получиться сдвинуть дело, что касается составления отдельных договоров, это ерунда,  юристы Главмосстроя нас живьем сожрут, а если выступать, как обманутый потребитель будет намного легче и реальней

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И еще в ПД-4 входные двери слижком узкие, при установке двери их в любом случае надо расширять. Кто-нибудь знает как на это дело смотрит БТИ и прочие? В подмосковье кажется с этим проще?

Если я неошибаюсь (в обратном случае надеюсь меня поправят), то на плане квартиры БТИ ширина проемов дверей неотражается!  ;)

По крайней мере один такой план у меня есть (своей бывшей квартиры) там только площади всех помещений и все  :cool:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемые соседи! Огромная просьба не валить все обсуждения в одну тему, потом очень сложно будет искать!

Создавайте новые темы! В этой, например, планировалось знакомство с соседями...

(Кстати нас уже 12 человек!!! Уа-у!!!) ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Извините, что вмешиваюсь (я из корп.19), просто у Вас в настоящее время

больше всего присутствующих.

Хочу обратить Ваше внимание, что на главной странице только что

появилось сообщение:

"Конференция сайта микрорайона Ольгино благодарит за регистрацию

Главмосстрой пополнившего список из 53 пользователей"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...