Перейти к содержанию

22: Соседи, ау-у-у-у!


Shadow

Рекомендуемые сообщения

Мы смужем в прошлый четверг смотрели. Ордера у нас не было. Пришли в пятую секцию 19 корп.

Там сидит мужичек, который нас и провел посмотреть квартиру. А потом мы составили акт по недоделкам. Единственное в чем мы лопухнулись, не затребовали ручку от оконных рам, чтобы посмотреть как окна открываются-закрываются. Так что учтите ЭТО при посещении квартиры.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

гЙФБФБ(Евгений,19 августа 2004,10:40]Господа, кто смотрел квартиры из 22-го, не вкурсе, можно ли посмотреть квартиру без ордера ?

Мы смотрели.

Приехали в четверг. Ещё, говорят, можно в субботу. (Но я не верю про субботу..пытались..) Пошли в 19-ый корпус, в 5-ую секцию. Там сидел в комнате ключницы специальный человек и, собственно, ключница. Мы сказали, что нам нужно посмотреть нашу квартиру. Он молча взял ключи и бумаги - Заявление на устранение недоделок в 2-х экземплярах - и повёл нас в нашу квартиру.

Единственно, что, пожалуй, нужно прихватить, это копию Вашего Договора инвестирования (или какой у Вас есть Договор на Вашу квартиру), т.к. при заполнении Заявления понадобится номер Договора.

Удачи..

Lana, раньше тебя трудно успеть.. :-))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В субботу 21.08.04 ездил смотреть на графские развалины. встретил некоторых ольгинцев, в частности - Michael. все секции были закрыты. спросил у работяг - они посоветовали искать прораба по этому корпусу. Зовут прораба Альберт.

В 5-й секции 19-го сидели некие люди, которые тоже послали к Альберту. Один из этих товарищей сообщил, что окончание госкомиссии ожидается на следующей неделе. будем подождать.

Резиденция Альберта находится в бытовом городке, заходишь->направо, до третьей нитки вагончиков, налево, ищешь на вагончике надпись МФС-2. (а когда проходишь - там на одном из вагончиков надпись УЖС-2, имхо, вторая серия ужасов :(. Альберта там не обнаружилось (свалил), но нашлись работяги, один из которых взялся отвести и дать ключи.

Открыв 3-ю секцию, мущщина выдал следующие скобяные изделия:

1. Ключ от квартиры, где пока пусто.

2. Ключ от окон на балконе.

3. Ключ от электрощитка.

4. Волшебную ручку к стеклопакетам.

В целом, впечатление от посещения хаты благоприятное: стены не слишком кривые, стяжку не проверял уровнем, но ходить можно: дыр и надолбов не наблюдается. Окна открываются ключом отвратительно. но это можно пережить или переделать.

В комнате установлены все розетки, кроме, одной (дырка в стене, через которую можно видеть изнанку кухонной розетки) и выключатель. В квартире практически нет мусора, за исключением какой-то ржавой железяки в ванной.

Мущщина получил назад изделия №1 и 4. ключи от щитка и от окон сказал что можно забрать себе, что я и сделал.

в общем, благоприятное впечатление.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

гЙФБФБ(asha,22 августа 2004,01:42)
В субботу 21.08.04 ездил смотреть на графские развалины.

Уважаемый asha! А про ГК не спрашивали, в чем тормоз-то ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, не спрашивал. Воду, как эти товарищи чуть не хором заявляют, дадут на следующей неделе: они, мол, ходили краны закрывали на всякий случай. Отопление - промывку/опрессовку делать будут. Про канализацию спросить забыл, но думаю, мне примерно то же самое сказали бы.

Не думаю, что сейчас столь уж важно, по какой конкретно причине все задерживается. Главное - когда будут заселять. Тот же мущщина сказал, что заселять первые корпуса обязательно будут в октябре-ноябре: за тепло же кто-то должен платить. Типа к 15 сентября врядли - но в октябре стопудово.

Посмотрим.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

гЙФБФБ(asha,23 августа 2004,12:06)
Нет, не спрашивал. Воду, как эти товарищи чуть не хором заявляют, дадут на следующей неделе: они, мол, ходили краны закрывали на всякий случай. Отопление - промывку/опрессовку делать будут. Про канализацию спросить забыл, но думаю, мне примерно то же самое сказали бы.

Не думаю, что сейчас столь уж важно, по какой конкретно причине все задерживается. Главное - когда будут заселять. Тот же мущщина сказал, что заселять первые корпуса обязательно будут в октябре-ноябре: за тепло же кто-то должен платить. Типа к 15 сентября врядли - но в октябре стопудово.

Посмотрим.

Огромное спасибо asha! Нашелся хоть один аргумент в нашу пользу, чтоб нас заселить, а то один негатив какой-то.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...