Перейти к содержанию

22: Соседи, ау-у-у-у!


Shadow

Рекомендуемые сообщения

Юрий, я вот все хочу спросить.А Вы не боитесь, что крыша может течь-хоть там и чердак, но все же дом панельный?Просто меня напугали, что мол хоть у тебя и предпоследний этаж, но и до тебя дотечет ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просто я боюсь, что если ничего не делать, то в наши избушки въедем мы ох не скоро, потому как договор аренды земли у инвестора давно закончился платить за нее не нужно, квартиры все проданы, вложенные деньги возврашены, поэтому торопитсья вродебы как и некуда(типа ну и хрен с ней с госкомиссией и новой администрацией);)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот интересно было бы посмотреть хотя бы на ОДНОГО застройщика, что поставил в договор реальный срок, да + подписался бы на штрафняки.

Скорее я поверю в снежного человека ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А торопиться все же есть куда - задержки со сдачей - доп. расходы инвестору, т.к. надо платить з/пл. строителям пока дом официально не сдан. Мне так кто-то на стройке говорил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Shadow, ещё раз привет! Добавить то можно, только у него в госнаркоконтроле инет отсутствует, потому принимать участие в наших разговорах он скорее не сможет.;)

Инна, тоже ещё раз будьте здравы! Что потечет не боюсь, я до этого на первом этаже жил, вот это был экстрим: то меня заливали, то квартиру грабили в моё отсутствие, то до утра пьянки сверху с гиканьм и улюлюканьем. Поэтому хочу только последний этаж и никакой другой:cool:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зарплату работягам платить не нужно, потому как инвестор платит компании-строителю только за реально проделанную работу и ничего более.;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть одна мыслишка, можно попробовать развить! :;):

По договору Мы с вами соинвесторы. Далее, как соинвесторы можем попытаться получить актуальный договор подряда на строительство наших домов (там то точно должны быть конкретные сроки) и давить уже через этот договор.

Ну как идейка?

Конечно там все свои, могут и доп. соглашение заключить с переносом сроков, но тут я пока не в курсе могут ли они без согласия соинвесторов менять условия основного договора?

Может кто чего-нибудь слышал?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот интересно было бы посмотреть хотя бы на ОДНОГО застройщика, что поставил в договор реальный срок, да + подписался бы на штрафняки.

Скорее я поверю в снежного человека ;)

типовой договор долевого строительства

см. пункт 2

и в питере договорчик см. п.1.8 + п.3.1.2

и еще договор см. 1.2 + 4.2.1 + 4.2.2

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемые соседи!

По получению ключей инфа такая:

Через УКС Главмосстроя удалось выяснить что субподрядчиком по нашему дому(к. 22) является МФС-2(Мосфундаментстрой см. http://www.glavmosstroy.ru/about/struct.shtml)

По их данным вроде бы даже госкомиссия в доме уже была и у дома осталось только подключить воду. Вода будет подключена от собственного, Ольгинского только что построеного водозабора, а не от города, поэтому до сих пор ее и нет, и станция насосная где-то у нас во дворе находится. По плану сдача нашего водозабора конец июня , а в реале он уже вроде готов и к 15 мая должны дать воду в наш дом и тогда можно будет пытаться договариваться насчет получения ключей. А пока не дают, говорят надо воду включить.

к22/с2/14эт/трешка

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...