Перейти к содержанию

22: Соседи, ау-у-у-у!


Shadow

Рекомендуемые сообщения

Уважаемые соседи!

По получению ключей инфа такая:

Через УКС Главмосстроя удалось выяснить что субподрядчиком по нашему дому(к. 22) является МФС-2(Мосфундаментстрой см. http://www.glavmosstroy.ru/about/struct.shtml)

По их данным вроде бы даже госкомиссия в доме уже была и у дома осталось только подключить воду. Вода будет подключена от собственного, Ольгинского только что построеного водозабора, а не от города, поэтому до сих пор ее и нет, и станция насосная где-то у нас во дворе находится. По плану сдача нашего водозабора конец июня , а в реале он уже вроде готов и к 15 мая должны дать воду в наш дом и тогда можно будет пытаться договариваться насчет получения ключей. А пока не дают, говорят надо воду включить.

к22/с2/14эт/трешка

сегодня нарвался на такую вот ссылку ссылка

Жилые дома системы ГМС 2001 и ПД-4 в г. Железнодорожный мкр-он "Ольгино". Генеральные подрядчики: трест "МФС-2", трест "МС-15", ОАО "Стройтрест-3". Строительство ведется.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

типовой договор долевого строительства

см. пункт 2

и в питере договорчик см. п.1.8 + п.3.1.2

и еще договор см. 1.2 + 4.2.1 + 4.2.2

Тула, Питер, Минск - гы-гы ;))

Вы мне в Москве и в Подмосковье покажите.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По поводу того, что дома не сдаются по причине не подключеной холодной воды, так это лажа. Из некоторых источников стало известно следующее: по плану должны были подключить дома к имеющимся городским сетям водоснабжения, а затем после сдачи домов достроить водоочистную водозаборную станцию, расчитанную на весь мкр-н и подключиться уже к ней. Но поскольку возникли разногласия с местной администрацией и стало понятно, что дома сдадуться не скоро, то решили достраивать новый водозабор и подключаться к нему, поскольку торопиться уже некуда.;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы мне в Москве и в Подмосковье покажите.

А самому поискать слабо, а то покажи, да покажи  ;)

Видел я такие толи в щербинке строили толи в еще где... там даже до суда пытались довести!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Видел я такие толи в щербинке строили толи в еще где... там даже до суда пытались довести!

Ну и как, довели?  ;)

P.S. Фильм был один... Там кто-то у кого то при приеме на работу рекомендацию просил. А этот кто-то спрашивает - до меня сколько человек вы уволили? Троих? И у них всех она была. Тык на фиг она Вам ?!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Народ не кипятитесь!

Я говорю не про официальную сдачу с оркестром, ленточкой, и актами приемки квартир, а про то чтобы взять копии ключей и начать делать ремонт, завозить шмотки и пр. Просто пока они подключают воду, им(МФС-2) нужен доступ во все квартиры ,и пока в доме по факту нет воды, они говорить на тему выдачи ключей  отказываются. А официально может к зиме и сдадут. Если удастся взять ключи не вижу смысла лезть в бутылку. Кстати кто-нибудь, соображающий в электричестве, смотрел электрику в доме? Насколько я у себя в квартире видел вроде нормально все, медь, 2,5 сечением, три провода.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Взять ключи и начать делать ремонт? Возникают другие трудности.Например я хочу ломать сантехкабины, а поскольку между ними и стенами есть расстояние, то соответственно увеличивается площадь квартиры и если она превысит указанную в договоре, то придется доплачивать, или того хуже нарваться на какой нибудь штраф поскольку это наверное тоже считается какой нибудь перепланировкой, а может и нет я не спец. ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...