Перейти к публикации

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

biocide

Меня обворовали

Рекомендованные сообщения

Вот и меня тронула другая темная сторона нашей жизни. Жестко, но не жестоко. В среду обчистили мою квартиру (дом на октябрьской).

Отпросились с работы пораньше с женой - у ребенка утренник был. Внизу встретили соседку - она собаку выгуливала. Приходим домой и видим бумажку с рекламой пиццы приклеенную под верхним замком. Срываем - а там дыра вместо нижнего. :) Открываем верхний замок- а квартира верх дном. Все шкафы вывернуты - белье горой в комнатах. Бумаги горой. Не думал, что со мной такое случится... Няня только в воскресенье уехала, и вот тебе на... Жена в истерику, я за телефон. Милиция, одни, вторые... Мда... А бандюги с чувством юмора - в коридоре бутылку шампанского поставили (из кладовки). И дверь уходя закрыли (ключи в коридоре взяли). Четверг - банк, билайн, БУЭС, теперь уже все узнал про постановку на охрану (одним клиентом у ВОХРа станет теперь больше...), мытье квартиры (милиция все грифелем засыпала).

Короче - замки зависимые. Сорвали накладку у нижнего Кале (болты 5ка просто лопнули), и выломали замок. Верхнюю мотуру (модель 54797) открыли отмычками и вуаля. Соседи ничего не слышали. Собака у них не гавкала. Не взяли ничего кроме кредиток, золота и ноутбука. Основной вред нанесли конечно - моральный. Жалко детские фотки на ноуте. Ноут был правда нерабочий - блок питания сгорел. Решил на работе взять - торопил снабжение. Они в четверг привезли. А теперь им говорю - можете не торопиться ;)

Отдельно хочу отметить суперскую работу сервисной службы фирмы "Стал". На следующий день в 10-00 был мастер в нашем замухрыщенске и к 12ти уже новые замки стояли. Дорого. Но быстро и без нервотрепки. А наше городское такси - мля, 120 руб от пиццерии до керамической. И ошиблись адресом - не туда урка поехал. И "извините, теперь машин свободных больше нет" :D Уроды.

Короче вот так - пишу чтобы лишний раз подумали о своей безопасности.

post-1287-1261744015_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Искренне сочувствую.

При переезде из закрытой Зари была мысль поставить квартиру на охрану, казалось, что район посреди поля, открыт всем ветрам (после КПП и заборов). А потом поняла, что пока не надо, все равно брать нечего.

А ВОХР это что? можно подробней? на всякий случай.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ВОХР - вневедомственная охрана. Да и у меня брать нечего. Золото - бабушкины сережки. Пара цепочек подаренных родителями по старой советской привычке и не носимых никогда. Детские сережки. Одна замена замков встала в 16 тыс руб.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Жесть, подарочег к НГ... :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ВОХР - вневедомственная охрана.

в общем- тревожная кнопка, да?

а сколько сейчас в месяц сие удовольствие если не секрет? и вообще - это быстро делается?

Занималась этим вопросом в банке когда работала..именно бумажная волокита и немалые суммы в месяц тогда испугали и охранку не стала ставить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
в общем- тревожная кнопка, да?
Датчик подключенный по телефонной линии.

Расценки:

1. Есть телефон БУЭС или Торрел.

Установка от 20 тыс.

Абонентка - 400 руб

2. Нет телефона

Установка от 35 тыс

Абонетка - 1350 руб

Быстро - насколько договоришься с конторой которая оборудование ставит. Ты им аванс - они тарятся в Реутово и ставят тебе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

biocide

Вот тебе и будни... соболезную. Имел опыт. Ощущения трудно передаваемые тем, кто не имел.

Поделитесь - какая мотура стояла? Если легко взяли отмычкой, значит всем желательно ее менять.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нашей официальной вневедомственной охраны неплохая статистика - только 2 удачные кражи из квартир за все годы работы (если не изменилось за последние несколько месяцев). И те по наводке, воры ничего не искали, проходили в квартиру и сразу брали деньги из потайного места (каждый раз в квартире была крупная сумма, которую приносили домой буквально на день). :)

И сейчас пользоваться очень удобно - раньше надо было звонить и пароли называть, а теперь нет - просто прикладываешь кнопку-таблетку (как у домофона).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поделитесь - какая мотура стояла? Если легко взяли отмычкой, значит всем желательно ее менять.
Забейте. Как я понял если у вас замок сувальный и меньше 20 тыс - считайте его препятствием на очень короткое время....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Заходи к нам в Telegram!

  • Интересные предложения

×
×
  • Создать...